Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, SashaPasha сказал:

Светин вариант с маленькой кухней и маленькой спальней на месте нынешней кухни очень понравился! Чтобы был свет можно сделать часть стены\всю стену спальни стеклянной. Со стороны кухни покрыть пленкой тонирующей.

Женя, рада знакомству!)) Мне тоже нравится! Очень! Я долго с этой идеей жила... А как мама меня на этот вариант уговаривает! 

Кошка, родители будут жить несколькими этажами ниже)))

Там проблемка в моем понимании такая:

Кровать длиной 217 см, ширина помещения 280... Если дверь со стороны кухни, то кровать торчит в проходе... Если раздвижная стеклянная перегородка (кстати, сколько это стоит, кто-то здесь писал, что цена дополнительной комнаты?) всё равно кровать просвечивает, а свет чрез 3 слоя стекол не пройдет. Какие-то неоправданные заморочки для меня. С учетом, что двери я никогда не закрываю. т.е. кровать фактически будет в кухне... Ннннеееезнаю...

Девочки, что бы были понятны мои тараканы со светом... Я 33 года прожила в Заполярье, настоящем, с полярной ночью. Мне света много не бывает! Сейчас живу в похожем на Краснодарский край климате: летом света достаточно))), но зимой... пасмурно, хмарь, дожди - на меня сразу депресняк наваливается!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Huanita сказал:

а точно оба кресла так необходимы? 

и еще камин..не очень поняла его целесообразность напротив кровати..сорри..может сперва с книжными шкафами вопрос решить?

 

Ой, как хорошо что и Вы заглянули! Я Вашу тему, как роман, за ночь запоем прочитала! У Вас очень похожий вариант, я потом и так и сяк его на себя примеряла)))

Мебель у меня красивая, я в неё влюбленная... Это уважительная причина для двух кресел?)))

Они у меня удобные, можно с ножками устроиться... Я люблю в них валяться:giri05027:

В лоджии планирую или лежанку (вид у меня почти! на море, не забываем))) Или столовую зону, если вы меня от стола на кухне отговорите.

А вообще Да! Мебели многовато пытаюсь на кухню поместить...

А камин для меня - это уютно, мягко и пушисто... Конечно бы его к дивану, креслу... Но я и так возле него кресло ставлю... И потом, это же мечтаааа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я через час вернусь. Все прочитаю! Попробую с ноута выйти, а то с планшета я вообще нигде не могу картинки отправить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотки мебели будут? Может тоже влюбимся?;)

 

Мне кажется надо четко определиться с эргономикой. Где будете чаще сидеть\лежать, в каком режиме принимать гостей, в каком режиме готовить\принимать пищу. Возможно чем то пожертвовать. Например зачем стол обеденный, если все равно с тарелкой в спальню и навесу? Я на съёмной однушке когда жила обеденным столом ВООБЩЕ не пользовалась. Вы очень похоже описали свои привычки, себя увидела:) В свете этого может достаточно барной стойки? Или столика высотой с обеденный, но гораздо меньшего диаметра? Т.е отказаться практически от столовой зоны. Тогда кухню сделать как у Светы, поставить барную стойку, а где света кровать изобразила - диванчик и книжные стеллажи. Вот книги где планируются? У меня тоже их много и опытным путем пришла к убеждению, что столько пыли в спальне вредно. Тогда эта зона будет читально-гостевой. А уж в спальне делать спальню и типа кабинет с креслом и камином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ngm сказал:

Поясню по "кабинету"...

 

дык я, вроде, все ровно так же представляла, только обозвала ошибочно кабинет гостиной:fund02050:

Главное, чтобы диван и кресло (=кабинет) поместился, в большой комнате, разве нет? Разве вам принципиально, чтобы с ноутом можно было валяться обязательно рядом с мойкой и плитой?

т.е. я хотела донести мысль, что не надо пытаться запихнуть диван в кухню, лучше сдвинуть кровать от середины, чтобы там в большой комнате появилось место и для дивана, кресла, пуфа/журнального столика. Просто чаще принято называть этот набор гостиной, но можно с таким же успехом назвать и кабинетом:fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ограничена возможностями, но может девочки визуализируют мою идею? А что если сделать изолированную маленькую спальню? У окна тогда будет каминная зона с диваном. Прорубить проем в кухню. Существующая дверь в спальню станет дверью в гардеробную. Огромную! Возводимая в спальне стена тогда может быть стеклянной, но кабинет при этом будет сам по себе. Туда можно ставить книги, диван, камин. В кухне сделать барную стойку, можно с небольшим столом, поставить туда оба кресла, витрину. Ну или сделать прям столовую. А? Попробовала нарисовать

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ngm сказал:

Ой, как хорошо что и Вы заглянули! Я Вашу тему, как роман, за ночь запоем прочитала! У Вас очень похожий вариант, я потом и так и сяк его на себя примеряла)))

Мебель у меня красивая, я в неё влюбленная... Это уважительная причина для двух кресел?)))

Они у меня удобные, можно с ножками устроиться... Я люблю в них валяться:giri05027:

В лоджии планирую или лежанку (вид у меня почти! на море, не забываем))) Или столовую зону, если вы меня от стола на кухне отговорите.

А вообще Да! Мебели многовато пытаюсь на кухню поместить...

А камин для меня - это уютно, мягко и пушисто... Конечно бы его к дивану, креслу... Но я и так возле него кресло ставлю... И потом, это же мечтаааа....

ого..как неожиданно, что у меня в теме есть что-то интересное) и кому-то полезное..спасибо!:air_kiss:мне приятно!

меня зовут Таня и пожалуйста на ты)

так если все же если кресла удобные, почему нельзя в качестве лежанки на балкон? :acute:

вот столовая зона на балконе прекрасный вариант..я на балконе поставила барные табуреты и попиваю кофе с удовольствием..вид конечно, не на море,но тоже очень нравится) кресло с откидным столиком тоже вариант

продолжая мысль- камин сделать напротив дивана/кресла, но не кровати..

Изменено пользователем Huanita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как на яхте...:) Помню, что этот вариант отмели, но все же. Я проблему не изучала, но так ли актуальны страшилки по поводу объединения лоджии и кухни на юге?

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

Изменено пользователем SashaPasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×