Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 73

Рекомендуемые сообщения

Ну и таки чё бы вы думали! Проем на кухню - 83 см. Т.е. либо полотно двери 70 см и узкие наличники, либо нормальные наличники и дверь 60 см.

Делать дверь 70 см? И в комнату тогда 70+70 вообще отлично, как раз в углу останется 160 см, а я туда хочу комоды шириной 140 см (под размер ширины кровати). Но если решу поменять кровать на пошире, то комод уже не поменяю, не влезет шире.

Изменено пользователем LyuPka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я совсем лох ((((((

Оставила в офисе блокнот с замерами.

Высоту дверей делать по высоте балконной двери, ведь правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но блин, дверь 60 - это жопа! У меня такая дверь в ванную сейчас. Представляете как я туда одна затаскивала свою стиралку 60 на 60? :crazy:

А если так: двери в кухню и санузел по 70 см + узкие простые наличники.

Проем в комнату 120 и тоже узкие наличники.

В комнате проем 120 будет биться с балконным проемом на 120, т.е. они будут одинаковой ширины и высоты, но если поставлю двери, то они будут 60 см. Но так как двери в основном открытые, эта разница особо в глаза не будет бросаться (разница с кухонной дверью на 70).

 

Поговорите со мной, пожалуйста!

 

Изменено пользователем LyuPka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LyuPka сказал:

Но блин, дверь 60 - это жопа! У меня такая дверь в ванную сейчас. Представляете как я туда одна затаскивала свою стиралку 60 на 60? :crazy:

А если так: двери в кухню и санузел по 70 см + узкие простые наличники.

Проем в комнату 120 и тоже узкие наличники.

В комнате проем 120 будет биться с балконным проемом на 120, т.е. они будут одинаковой ширины и высоты, но если поставлю двери, то они будут 60 см. Но так как двери в основном открытые, эта разница особо в глаза не будет бросаться (разница с кухонной дверью на 70).

 

Поговорите со мной, пожалуйста!

 

Пришла поговорить)

Ставь в ванную и на кухню 70 см, но вот в комнату 120, даже не знаю, у свекрови 120 с двойными и как-то не очень удобно, узко,    когда одна половина закрыта

Потом такой момент, представь, что  двери открыты и одна створка прикрывает комод, а вторая как будет? полностью открыта, те займет часть стены ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что так. да, я сегодня днем же еще писала, что неудобно и не нужны мне там двойные двери.

а если без дверей проход 120?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-створчатая дверь шириной 120 может же быть и несимметричной - одна створка 70 (как в кухне и су), вторая 50... или теперь несимметричные не делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинула вид сверху, без дверей не будет ли комната на виду из прихожей или не смущает?

дверь 120 

 

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tln сказал:

2-створчатая дверь шириной 120 может же быть и несимметричной - одна створка 70 (как в кухне и су), вторая 50... или теперь несимметричные не делают?

Точно!!! Можно даже не двери, одна узкая часть как перегородка, вторая широкая распашная!

 

Только что, Стройняшка сказал:

Прикинула вид сверху, без дверей не будет ли комната на виду из прихожей или не смущает?

дверь 120 

 

А стоит ли?

Не смущает. Кровать не видно точно (мало ли кто у меня там), а остальное не страшно.

 

Окей, с габаритами определились.

Есть только еще один косяк с кухонной дверью, смотрю размеры дверей Волховец, у них при ширине полотна 70, минимальный габаритный размер по наличникам указан 867 мм, у меня там 830. Доработаем напильником?

Ну и пытаюсь отцентровать как-то теперь, чтобы строителям отдать размеры точные, чтобы они мне не мудрили там сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри, нашла 2-створчатые здесь http://www.dveripetli.ru/511826

 

не равнопольные (два полотна с разной шириной): 400+600 400+700 400+800 400+900

 

еще называют дверь с расширением... здесь http://www.jeld-wen.ee/ru/двери_ee_ru/межкомнатные-двери_ru_ee/модельный-ряд-межкомнатных-дверей_ee_ru/#/67/3943,3896/~/~/~/~/~/~/68271

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, двери то найти не проблема.

 

Проем в комнату центрую по центру стены напротив (стена санузла)?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×