Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 75

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Стройняшка сказал:

Ты выше писала, что будешь делать проем  по высоте балконной двери,  я примерно сделала, судя по по фотке

А уточни,  пож-та,  высоту балконного проема   и  комнатной двери  (ширина, высота),  попробую на рис прикинуть, если еще не поздно   

По моим замерам высота окна и балкона разная, балкон проем - 270, окно от пола до верха - 280 см.

Я еще пересниму размеры после того как сделают стяжку пола. Сегодня не получилось, там все в мусоре.

Ширина дверного проема 70 см.

Ширина проема на кухню около 80 см.

Высота потолка в санузле 230 см.

 

Есть еще немного времени все выверить, так ка сейчас там узбеки делают демонтаж, но дверные проемы будут делать ребята уже другие, чтобы не накосячить.

 

2 минуты назад, listok сказал:

 

если проем будет без обрамления, то такая высота и нормально ему, можно и немного выше или ниже (вообще с окнами не обязательно уравнивать, но красиво имхо, единство придает,  если окна видно, не сильно шторами загорожены), а вот кухонная дверь 280 - многовато.

Но опять же, если проем без обрамления, то его и с дверью равнять ни к чему совсем, они по-разному воспринимаются.

Я уже говорила, я бы проем сделала такой высокий, а дверь - см 240, наверное

Про кухонную согласна, получается странная кишка.

Но тогда нужно кухонную делать на одном уровне с дверью в туалет, можно размахнуться и сделать двери 2200, но это уже не стандарт, стандарт - 2100.

 

Как вариант: кухня и санузел проемы под двери 2100 шириной 70 см. Комната - высота проема 2700. Сверху останется простенок 50 см, должно быть нормально. Если ставить потом двери, то можно поставить двери высотой 2100 + фрамугу 60 см. Можно в принципе изначально сделать проем 2100 без дверей, но с фрамугой со стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LyuPka сказал:

Как вариант: кухня и санузел проемы под двери 2100 шириной 70 см. Комната - высота проема 2700. Сверху останется простенок 50 см, должно быть нормально. Если ставить потом двери, то можно поставить двери высотой 2100 + фрамугу 60 см.

 

да, согласна!

 

2 минуты назад, LyuPka сказал:

Можно в принципе изначально сделать проем 2100 без дверей, но с фрамугой со стеклом.

 

имхо не стоит сейчас это делать, потом, если вдруг понадобится, проще сделать разом,  увязать размеры, наличники, один цвет и пр. заморочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, listok сказал:

да, согласна!

 

имхо не стоит сейчас это делать, потом, если вдруг понадобится, проще сделать разом,  увязать размеры, наличники, один цвет и пр. заморочки

Ура!

Не поняла, что сейчас не стоит делать... Я хочу, чтобы строители мне сделали все проемы по моим размерам, а потом, уже после того как я въеду, я буду решать, делать фрамугу ли, как оформлять проем и т.п. и потом заказывать двери, оформление проемов и фрамугу (если захочется). Правильный ход мыслей?

 

Сейчас еще попробую нарисовать стену с проемом в масштабе, чтобы прикинуть соотношение высоты-ширины проема в комнате. Хочется его вроде пошире, чтобы смотрелось гармонично при высокой высоте. Но, тогда расширять в торону кровати и в проем будет виден угол стены санузла, тоже не айс.

 

Внешняя туалетная стена, которая смотрит на проем - 147 см.

Изменено пользователем LyuPka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, tln сказал:

вот что с упиленным по глубине шкафом 900х900 (каркас пишут 875х875) получается... в этом плане нарисованы именно каркасы напольных шкафов, в нише на толщину дверец оставлено 20 мм... остается запас по длинной стене 135 мм... мне жалко терять столько в длине столешки... поэтому надо бы посоветоваться со знатоками икеи, как эти 135 мм использовать - как-то шкафы раздвинуть и какие-то накладки сделать?

 

А стоит ли?

А если упиливать шкаф по глубине не полностью? То есть на 10 см сделать его глубже, чтоб холодос ближе к окну встал, а по стене с ванной на эти же 10 см сделать красивую консоль вместо буфета, чтоб угол не торчал, можно под телек, можно в один ряд красивые бокалы поставить, картины, еще что, миски Юкки ))) Еще и раковина выдвинется из угла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×