Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 197

Рекомендуемые сообщения

Garietta, спасибо, очень красиво!!  Помню Вашу столешку в теме Наташи комиксы. У меня на прошлой кухне березовая столешница из икеи у мойки тоже лопнула быстро, а потом несколько лет ничего дальше не ползло. Клевая идея с фартуком у плиты! И в целом нравится.

 

Мариша, по розеткам, точные данные не помню, но считала, чтобы по центру фартука были под навесными шкафами, а в нише ровно над столешкой.

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почти всю жизнь с газом жила, потому страха нет...

но та часть жизни была во времена, когда газовщики довольно регулярно (раз в год или в два, не помню) приходили в каждую квартиру проверять исправность газовых приборов и герметичность трасс...

отменили это излишество сразу в послесоветские времена, возложив ответственность за это на владельцев жилья... людей только забыли поменять... чтоб вызывали газовщиков, чтоб заменили 100-летние газовые приборы на новые... вроде по поводу плит было какое-то постановление о предельном их возрасте, но никто ж не проверяет, исполняется ли оно...

ттт вроде катастроф с взрывом газа не было, но регулярно появляется инфа про отравления жильцов продуктами горения газа там, где эти колонки стоят... (тут, конечно, еще и вопросы про вентиляцию вмешиваются)...

мебельщик мой, чел опытный, вызывает газовщиков, когда ставит в кухни мебель, чтоб те сами подсоединяли варку с духовкой, не берет греха на свою душу... (было исключение в маминой квартире, когда согласился по телефону получать онлайн-инструкции от газовщика, который там переваривал трубы, чтоб труба оказалась под столешкой в нужном по моему проекту кухни месте... квартира на последнем этаже , потому вертикальной трубы не было там, сам бог велел убрать трубу ниже)...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что у меня получилось в результате подсчетов с высотой рабочей поверхности 900 от пола и (NB!) с глубиной напольных шкафов 600 вместе с фасадами (это чтоб хоть какой-то дверцей (сейчас ш200) можно было бы прикрыть низ в нише... хотя можно и меньше делать ширину дверцы под котлом...

глубину котла поставила от балды 300...

на выступ, который в углу кухни получается из-за того, что напольные шкафы выдвинуты, можно положить ту же фанерку... надо только в этом месте верхний зеленый брус обрезать по правому краю навесных шкафов, в для этой "полочки" отдельный кусок бруса прикрепить ниже на толщину фанеры...

 

остальные комментарии написала на рисунке...

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня и белый котел не смущает на виду, неленивые бы расписали его под хохлому, нпрмр...

смущает разводка только... можно попробовать "прикрыть", нпрмр, поставить туда хреньку из фанеры, в которую вставляется доска для разделки, за которой разводку видно не будет... хренька по принципу салфетницы со щелью для доски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааа, всё пропало!!!

Мариша, спасибо гигантское за схему! :giri05030: Я сама сейчас пробовала рисовать, блин, материлась, психовала и бросила.

Но, а чё, если трешовая фанерочка, то и фтопку так тщательно подбираемую симметрию размерности шкафов?

Пусть будет ПМ под фасадом 60 и выкатная секция по каркасе сбоку, чтобы там что-то хранить. У меня масла всегда 2-3 бутылки, вино поставлю, если там не греется стенка )) Да хоть бы и крупы в контейнерах. Корм кошачий. Придумаю.

Но 4 варианта размерности шкафов - не, я не готова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LyuPka сказал:

Холодильник, кстати, именно этот и выбрала икеевский!

У меня такой :)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим икеевским придется мудрить с дверцами, если хотеть совпадения горизонталей...

 

знаешь, а и с дверцей пмм ш600 все равно получается третий размер

- или ящики ш300 (не очень себе представляю, для чего они могут быть нужны такие узкие; но если все мелкие делать, то чего положить найдется, наверное - всякие полотенца кухонные, фольгу, бумагу дял выпечки, вилкиложкиповрешки по-отдельности итд)... и дверца в угловом шкафу ш400...

- или ящики ш400 (ненамного, но лучше - уже и кастрюли влезут одна в другую) и дверца ш300... но как в эту дверцу лазить фильтры менять, не знаю...

- или ваще без ящиков, но это не вариант, наверное... хотя можно попробовать ящик в шкафу с духовкой поднять под столешку для вилокложек...

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×