Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 180

Рекомендуемые сообщения

Я теряюсь что-то, думала, вдруг кому гениальная идея придет в голову ))

Мне очень нравится черная металлическая мебель, но мне не в тему будет.

Белый ну всегда вариант.

Как и дерево. Если дерево, то темное наверное.

 

Тумбу под раковину делать не буду, готовую мне в мои габариты не купить, на заказ муторно больно и дорого. Да и места особо нет. Пусть будут полки.

Примерно так

А стоит ли?А стоит ли?-2

 

Над раковиной нужен зеркальный шкафчик. Я не люблю их, но нужно место для хранения косметики, и не люблю когда на столешнице стоит щетка, паста и т.п. Мне не лень доставать это из шкафчика минимум дважды в день. Нужны примерки, чтобы определиться с размером зеркального шкафчика. Свет там может быть встроенный, можно повесить бра, провод из стены торчит.

 

И можно повесить шкафчик над инсталяцией. Очень плохо, что я не подумала об этом заранее, ширина инсты у меня 56 см. Сделали бы 60 - повесила бы бесто шириной 60 см. Как вариант годморгон шириной 40 см. Или полки. Или что-то типа такого

А стоит ли?-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно полки под раковину можно сделать из дерева, а можно (если белые) из кухонной столешницы.

 

Можно конечно и из камня, но на камень денег нет. Да и место такое, стиралка как сломается, так все переделывать под новую.

 

Можно еще мозаику сделать на столешке, но с двумя видами плитки в таком маленьком санузле, мне кажется не стоит мудрить.

 

Цвет добавлять не хочу, цвета хватит в полотенцах и аксессуарах.

Изменено пользователем LyuPka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе нравится черный металл в тумбах, можно что-то лофтовое добавить, либо сварные ноги твоей тумбе, либо из труб скрутить и покрасить. Чисто пару элементов-опор и поперечинку полотенчико повесить, к примеру. С деревом хорошо будет.

 

Тебе совсем шкафы не нравятся зеркальные или только те, которые откровенно шкафы? Если взять какой-нибудь совсем неглубокий шкафчик сантиметров 10, но при этом широкий, и чтоб зеркало было одно без разбивки на части, и обрамить его широким карнизом/багетом? А еще можно между багетом и шкафом подсветку запихать, которая будет тебе играть роль макияжного света, только я забыла, как ты относишься к диодной подсветке по кругу. Ну это если хочется помастерить немного.

Изменено пользователем kowk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люба, я как-то собственноручно уменьшала каркас шкафа в ширину... только отверстия для петель готовой ламельной двери мне ребята на работе высверлили... а то, что оставалось по ширине, туда я просто из полосы ДСП на уголках сделала глухую створку... она была примерно 7 см, то есть все видно было, что там в углу стоит... давно дело было, но довольно просто делалось... надо только выбрать каркас, который подойдет по высоте под стандартную ламельную дверь, упилить его по ширине до твоих 56 и по глубине, если надо... и пара вечеров работы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

 

Над раковиной нужен зеркальный шкафчик.  

И можно повесить шкафчик над инсталяцией. Очень плохо, что я не подумала об этом заранее, ширина инсты у меня 56 см. Сделали бы 60 - повесила бы бесто шириной 60 см. 

 

 

Зеркальный шкафчик для ванн из икеи никакой, не подходит?

Инсталяцию, пока работники не  ушли,  можно нарастить до 60 см, прикрутить саморезами  несколько слоев (2-3?) гипрока,  в зависимости от его  толщины,    как торт наполеон)),  прошпаклевать и покрасить,  мы так проем дверной наращивали,  причем из обрезков гипрока)), быстро и хорошо получилось

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, kowk сказал:

Если тебе нравится черный металл в тумбах, можно что-то лофтовое добавить, либо сварные ноги твоей тумбе, либо из труб скрутить и покрасить. Чисто пару элементов-опор и поперечинку полотенчико повесить, к примеру. С деревом хорошо будет.

 

Тебе совсем шкафы не нравятся зеркальные или только те, которые откровенно шкафы? Если взять какой-нибудь совсем неглубокий шкафчик сантиметров 10, но при этом широкий, и чтоб зеркало было одно без разбивки на части, и обрамить его широким карнизом/багетом? А еще можно между багетом и шкафом подсветку запихать, которая будет тебе играть роль макияжного света, только я забыла, как ты относишься к диодной подсветке по кругу. Ну это если хочется помастерить немного.

Перебор будет... 2 плитки + краска, дерево, металл, зеркало. Т.е. металл и дерево прекрасны абсолютно, но все вместе - уже лишка.

Шкафы зеркальные совсем не нравятся, нравятся простые круглые, овальные или сложной формы зеркала, типа капли, в рамах, на ремнях, в металле, без рамы вообще. Но шкафчик нужен.

Шкаф-багет-подсветка - слишком муторно для меня. Я вот с деревяшкой готова заморочиться, это в радость.

Почему-то не вижу на сайте полностью зеркальных годморгонов, они были нормальными шкафчиками зеркальными.

 

29 минут назад, tln сказал:

люба, я как-то собственноручно уменьшала каркас шкафа в ширину... только отверстия для петель готовой ламельной двери мне ребята на работе высверлили... а то, что оставалось по ширине, туда я просто из полосы ДСП на уголках сделала глухую створку... она была примерно 7 см, то есть все видно было, что там в углу стоит... давно дело было, но довольно просто делалось... надо только выбрать каркас, который подойдет по высоте под стандартную ламельную дверь, упилить его по ширине до твоих 56 и по глубине, если надо... и пара вечеров работы...

В ширину уменьшить каркас вообще не проблема, если это не выдвижные ящики, а полки внутри. Но я не хочу ламельные дверки. Можно наверное найти какие-то дверки другие, мне просто кажется, что с полками будет "полегче", с смысле внешне, а не по рукоприкладству. А на полки корзинки.

28 минут назад, tln сказал:

а еще подумалось - а с кошей не стремно те же полотенца на полке хранить?

Не-а. У меня другой загон - хранение запаса чистых полотенец у унитаза. Полотенца будут в комоде/ящике кровати.

11 минут назад, listok сказал:

Люп, а какая общая длина столешницы получилась?

не могу план ванной найти, не покажешь снова?

Столешка получается длиной 146 см. А под столешкой СМ (60 см) и короб с трубами (10 см). Т.е. пространства между СМ и коробом - 76 см. Я хочу все это дело еще обрамить, т.е. сделать "ногу" справа и слева от СМ. Вопрос только делать ли "ногу" у крайней правой стенки рядом с коробом?

 

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Стройняшка сказал:

 

Зеркальный шкафчик для ванн из икеи никакой, не подходит?

Инсталяцию, пока работники не  ушли,  можно нарастить до 60 см, прикрутить саморезами  несколько слоев (2-3?) гипрока,  в зависимости от его  толщины,    как торт наполеон)),  прошпаклевать и покрасить,  мы так проем дверной наращивали,  причем из обрезков гипрока)), быстро и хорошо получилось

Нужно ехать в икею и смотреть глазами. Раньше годморгон полностью зеркальный нравился, но то было 4-5 лет назад. С тех пор не смотрела на шкафчики.

 

Чтобы нарастить инсту, придется разобрать короб рядом, у меня трубы. Или... пилить гипрок буквой Г ))) Нужно подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×