Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Фартук мне кажется третьим лишним по фактуре и цвету:/ Вот и возникла идея покраски. Совсем уж он безликий и скучный. И вообще стены общественного туалета напоминает, если честно... Но может только мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кремовые стены ей никак, тогда светло-светлосерые,  они будут биться с нержавейкой и металлическими рамками, фасады на их фоне выделятся.

Но фартук все равно цвета стен

 

With colors so delicious you could eat them, the lighter end of the yellow color spectrum tends to be for anyone looking for a color that won’t overpower: http://www.bhg.com/decorating/color/paint/yellow-paint-colors/?socsrc=bhgpin031814buttercreamyellow&page=2

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как собираетесь менять пол на кухне? Будете убирать нижние шкафы, стелить пол, потом ставить все обратно или не двигая низ постелите на свободной площади?

Это к тому, что если будете двигать, то столешницу будете снимать, а если снимать, то можно и поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может поступить так - деревянную обшивку на кухне не трогать. Ну кухне этой обшивки не так много.

Покрасить ее, как в коридоре-прихожей, в белый цвет. На стены поверх старого фартука налепить мозаику. А на сэкономленные деньги :) постелить плиточный пол как в прихожей?

 

Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами

Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lavandule сказал:

Как собираетесь менять пол на кухне? Будете убирать нижние шкафы, стелить пол, потом ставить все обратно или не двигая низ постелите на свободной площади?

Это к тому, что если будете двигать, то столешницу будете снимать, а если снимать, то можно и поменять

Кухня у нас самодельная. Она из бруса и фанеры. Стоит капитально. Поэтому в нашем случае ничего не двигалось изначально. Старый линолеум снимаем, новый стелим. Плинтус идет по кухне. Ковырять полы ниже (как это делали в прихожей) нереально. Это придется поднять весь дом и заливать сюда огромный объем цемента. Пол поднят от плит лагами, потом лежат доски, потом двп. Это см 20 минимум. Опускать уровень не получится - кухня прибита к существующему полу, да и прихожая уже поднята на существующий уровень. Поэтому только линолеум.

7 часов назад, lavandule сказал:

А может поступить так - деревянную обшивку на кухне не трогать. Ну кухне этой обшивки не так много.

Покрасить ее, как в коридоре-прихожей, в белый цвет. На стены поверх старого фартука налепить мозаику. А на сэкономленные деньги :) постелить плиточный пол как в прихожей?

 

С обшивкой мама решила расстаться везде. Уже вид ветхий. Это не Вагонка, а просто реечки одна к другой. Если красить, будут виднеться щели. Да и если снимем коридор, здесь она тоже потянется, т.к все заодно.

На примерке солнечный желтый хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала я про комнату сестры. С нее мы начинаем (вернее продолжаем) нашу переделку дома. Сейчас ободраны от старых обоев стены, почти вся мебель выброшена или отдана соседям. Комната была папиным кабинетом. Теперь мы делаем здесь спальню с гардеробом. Здесь же размещаем домашнюю библиотеку. Чуть позже приложу полный план. Пока только сама комната. Проем 108 - это вход из коридора. 89 проем в кладовую, которая станет библиотекой и гардеробомРодительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами

 

Похоже мы определились со стилем и хотим ровняться на скандинавов в простоте и функциональности. Светлые стены (чуть в серый), белый плинтус и оклады окну и дверям. Окно будет практически всегда открытым. Поэтому хотим лишь римскую штору. На полу линолеум опять же... Уже рассказывала о наших полах. Помимо белого, серого и дерева хотим сделать золотыми люстру, споты и настольную лампу. Пока вот такой коллаж. Проба пера, что называется;)

Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами-2

Изменено пользователем SashaPasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканди не может быть плохо априори)). Но вот столько золота на меньше, чем 9 кв.м. для меня ту мач. Ну совешенно мач)). Я бы в сторону меди смотрела или латуни, если черное не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, marnik сказал:

Сканди не может быть плохо априори)). Но вот столько золота на меньше, чем 9 кв.м. для меня ту мач. Ну совешенно мач)). Я бы в сторону меди смотрела или латуни, если черное не хочется.

Мы определимся по ходу. Черный не хотим. Лучше бы медь по мне, это я уж так назвала "золотом" все три варианта. Два спота, люстра проволочная и основание настольной лампы - нам как раз все в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×