Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vesnushka28

Однушка в Химках - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а с планировкой вы решили?

мне кажется, вам надо "разделиться" - организовать 2 зоны. Сыну поменьше площадью - кровать и стол, зато своя "комнатка", маме побольше - как гостиная и для сна

 

например

Однушка в Химках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слева сдвижная перегородка- она остается? какое расстояние от стены?

согласна с Надеждой, что нужно разделить пространство на 2 приватные зоны

себе бы только я кровать сделала, а не диван

 

Поделюсь своим опытом- у меня так расположен диван и кровать, диван можно отдать сыну

 

Однушка в Химках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, здравствуйте! Решетки для сантех. короба в оби. Я покупала такую решетку и крепила на балкона на короб для внешнего блока кондиционера. Стоят копейки, красила сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О такой расстановке говорила. Не хочется перегородок и много разнородной мебели для хранения, это всегда риск перегрузить комнату. Поэтому встраивала бы шкаф по возможности в потолок, ставила бы Билли по длинной стене, а красоты бы.добивалась эффектными шторами, покрывалами и подушками на кушетках из фактурной ткани типа бархата. Еще комод и небольшое кресло делала бы заметными/необычными, тут авито в помощь плюс краска, ручки и оббивка.

Кушетки хорошо бы с ящиками, чтобы все подушки / покрывала на ночь убирать не сваливая в кучу на кресла.

Между письменным столом и стеллажами можно штору, чтобы обеспечить некоторое уединение.

Однушка в Химках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Vesnushka28 сказал:

если данную цветовую палитру оставлять то двери какие? белые? беж? венге?

ИМХО венге красиво, но тяжеловато, тем более для однокомнатной. Белые нарядно и освежающе. Беж... грязновато не будет смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Цветовая палитра понравилась. Диван у вас неплохой, по фото по крайней мере. Его можно обыгрывать. Двери бы делала белыми. Вообще бы предпочла побольше белого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Витше, но к ним дверки не приделать. 

Ну и ещё картинок

Для матраса на кушетках сшить чехол из той же ткани, что подушки и валики. 

Ну и в коридоре бы делала справа и напротив от входной двери шкафы для обуви, сумок и сезонной одежды неглубокие, сантиметров 30, можно из тех же Билли, под общий карниз и с глухими дверками.

Однушка в Химках

Однушка в Химках-2

Однушка в Химках-3

original-grid-image-11294-1422377536-4.webp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, listok сказал:

а с планировкой вы решили?

мне кажется, вам надо "разделиться" - организовать 2 зоны. Сыну поменьше площадью - кровать и стол, зато своя "комнатка", маме побольше - как гостиная и для сна

 

например

Однушка в Химках

Я тоже за раздел:)

И хочу предложить идею библиотеки. С телефона могу только рисовать примитивно, но думаю смысл будет понятен. Сама - книголюб. В свое время жила в съёмной однушке. Идея в том, чтобы стеллажи поставить друг напротив друга прямо у окна. Украдут они совсем немного места, зато решат вопрос хранения. Я вместо стеллажей стенку хозяйскую двигала - советское огромное чудище появилось в комнате на третий год моего житья. Приехал хозяйский сын и впер стенку, пока я уезжала в отпуск. Беспардонный товарищ такой.... Ну да ладно... На верх стенки я бросила брусок трехметровый и сшила занавески из органзы в тон основных штор. Они в основном были открыты на подхватахи выполняли декоративню роль: скрывали торцы шкафов и отгораживали зону "библиотеки" от спальной. Промежуток между занавесками закрывался шторой-рюшей. Мне такой вариант был очень удобен. Туда можно бросить коврик, поставить кресло и торшер. Целая комната получится. Пойду пороюсь в закромах, может фотку найду...

Однушка в Химках-2

Однушка в Химках-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×