Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vesnushka28

Однушка в Химках - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Если можно сдвинуть дверной проем.

Однушка в Химках

 

Для кушетки, как показала Маша, мягкие панели с гвоздиками можно сделать самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vesnushka28 сказал:

сколько здесь квадратов?

Уточню. Я у них часто бываю, как у вас по площади. Не думаю что больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TrataTanya сказал:

Если можно сдвинуть дверной проем.

Однушка в Химках

 

Для кушетки, как показала Маша, мягкие панели с гвоздиками можно сделать самостоятельно.

грязные, дорогие работы не подойдут, только косметика

кушетку если найти не дорогую, тогда можно рассмотреть,  я что-то не пойму-она расскладывается в икее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушетки Флекке и Бединге раскладываются. Из совсем бюджетных раскладных есть кушетка Тарва, но там нужно придумать ящики снизу.

Из совсем бюджетных икеа фьельсе. Ее преимущество в том, что к ней легко прикрутить рейки чтобы превратить ее в кушетку. Мастер классы можно найти по запросу ikea tarva hack.

 

https://ikea-club.com.ua/sku-10271878 такие одеяла можно использовать для придания обьема покрывалам.

 

Кровать в торце комнаты как вариант можно разместить в центре торцевой стены, а по бокам поставить шкафы. Симметрия в небольшом помещении приятнее глазу.

Вот ссылка на фотопример www.details-moscow.ru/images/interior/interior_graduates/lashmanova_7_s.jpg 

media.interiorexplorer.ru/objimgs/5/big/4/1768b-16.jpg,  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за белые двери . К тому же с ними  будет  меньше всего проблем при подборе  и сочетанию с цветом стен , мебели , текстиля .  

Икейские  кушетки  , на мой взгляд ,  узковаты   для 16-летнего парня .  В выдвижные ящики мало  добра вмещается .  Я  бы искала  другие  варианты :с подъёмным  механизмом и шириной  не менее 90.  В  ящик для белья намного больше  вмещается чем в  эти ящики .  А  проблема хранения  в  однушках  всегда остро стоит .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Флакса. https://ikea-club.com.ua/sku-S39031468 она 90 шириною.

Мой 16 летний точно в 80;см плохо бы поместился, Вы правы)

И вот эта https://ikea-club.com.ua/sku-40180565 тоже 90 шириной, взять только реечное дно поприличнее, чем Лурой.

Ещё Мальм в нужном размере с ящиками сразу.

Если мальчишка рослый,то можно и 120 см смотреть, наверное, тогда просто стол сделать чуть меньше, метр шириной.

 

К сожалению, с ассортиментом других магазинов незнакома совершенно, поэтому оперирую только Икеа.

И вопрос в бюджете, кровати с подъемным механизмом существенно дороже, наверное, хоть и вместительнее в разы.

 

 

Для зонирования складную ширму бы рассматривала, раз шинуазри упоминается, как любимый стиль. Ширма и красива  и мобильна и не требует строительных работ.

Однушка в Химках

Однушка в Химках-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли в 1-й небольшой комнате получится разместить 2 спальных места по 120 )))  Я бы рассчитывала на   мах размер спального мести 90 для сына и 120 ( если кровать ) маме  .   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vesnushka28 сказал:

сколько здесь квадратов?

ответ владельца комнаты:"...около 17 кв". Т.е. Ваш вариант. Но кровать у них полноценная на 160 см. Вам можно поменьше, и тогда по стене можно еще и стеллажей наставить. Или поменять местами стол и стеллажи. А можно и с моим вариантом (стеллажи лицом друг к другу у окна), а кровать бочком к стене. Надо попробовать расставлять, у меня программы нет:/ Может девочки помогут:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет подходящего варианта, везде перенос входа, но вдруг натолкнет на какую-нибудь мысль)))

идеи перпланировки П-44

https://www.houzz.ru/ideabooks/47857679/list/idei-pereplanirovki-odnokomnatnaya-kvartira-v-dome-serii-p-44t

 

https://www.houzz.ru/ideabooks/64737765/list/planirovka-pyaty-resheniy-dlya-odnokomnatnoy-kvartiry-v-domah-serii-p-44t

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TrataTanya сказал:

Если можно сдвинуть дверной проем.

Однушка в Химках

 

Для кушетки, как показала Маша, мягкие панели с гвоздиками можно сделать самостоятельно.

как вариант вместо стеллажа с книгами вот так оформленную кушетку? и разделение, и место под/над кушеткой не теряется, кушетка от двери закрыта и еще с обратной стороны конструкции можно узкий шкаф сыну

минусы- у сына темень, при входе упираешься в широченный торец( можно наверное как то обыграть

 

Однушка в Химках-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×