Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 155

Рекомендуемые сообщения

В 10/19/2017 в 13:02, Merill сказал:

У нас бабушка и внук потихоньку ставят дуги для роз, родиков и гортензии крупнолистной. Муж постриг ежевику, в эти выходные собирается смородину черную проредить - учится каждый вечер на ютубе :fund02030: . Бабушка постригла лилии и ирисы, пионы и флоксы. Я еще тоже не стригла ничего - хосты страшненькие уже стоят... Очитки - красавцы))) жалею их.

 

Еще ж надо мужу укрыть его бобовник и че он там еще прикупил.. забыла фамилье... сиреневые такие гроздья. Папоротник что-то у пня плохо стал выглядеть - весь желтый... Постригу его тоже. Если не переживет зиму, придется снова у соседа копать - там их тьма)))

 

Это вистерия или глициния, называй как удобнее. Бобовник жёлтый. 

 

В 10/20/2017 в 19:42, MaruskaTS сказал:

Раз все стригут все под мартышку

Клубнику ремонтантную стричь? В смысле не зеленые листы обрезать? Пока ниче не делала, на прошлых выходных горсть клубники собрали))) и еще там куча зеленой была, можт дозрела...

 

Я обрезала в этом году по совету сестры, но скорее просто потому что пересаживала с места, где она ужасно разрослась и усов мне наделала, так что я чикала под Котовского, чтобы видеть хотя бы что сажаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Точно! Глициния... Спасибо, Юля! Для нее и бобовника настал час Х. :crazy: прижиться-то они прижились, а вот перенесут ли зиму... Но муж их заботливо укутал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глициния за лето немного подросла за лето, но не прям так буйно  как говорят в инете. Пока прикрыла листьями , через недельку укрою, а там видно будет, приживется или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Маша, видели сегодня "Дачный ответ"? Там Светлана Чижова забор из профнастила задекорировала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, видела.))))

Интересно так, но я даж не  обратила внимания особо-больше на интерьер смотрела. Вот после твоих слов задумалась............

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2017 в 23:20, veron сказал:

Оля, Маша, видели сегодня "Дачный ответ"? Там Светлана Чижова забор из профнастила задекорировала)))

неа.... надо посмотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Середина осени, а мы посадили 2 Сливы))) И.. стало понятно, что без плана посадок уже беда.... Итак, помогите, кто чем может)))) Что хочу, как вижу, с позволения сказать, сад: растет все, что можно есть))) Никаких туй, елок и прочих елочных))). План нормальный, мужем рисованный))) Скважина только не в котельной в результате, а слева-между забором и котельной.

Сад на троих. Вопросы и решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мои рисовалки)))) Зеленым-посажены яблони, 2 груши.  Пусть так и растут. Красным-то, что запланировано. (деревья вверху, конечно же вдоль забора на нашей стороне, просто на рисунке не помещается)

Сад на троих. Вопросы и решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопросы-куда воткнуть:

-2 боярышника

-Сливы (пока воткнули туда, где красным написано деревья)

-жимолость

-клубнику

-и кустики ягод (голубика, брусника). Брусника очень симпатичная и мелкая, была идея вдоль дорожки ее сплошняком посадить..

-да, черноплодку вроде захотела я))))

Предполагаемые места для посадки-вдоль забора (того, который на входе, и, соответственно, который сзади дома-за грядками)

Наверное, непонятно написала.... Но хоть идей каких подкиньте, плиз:giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нарисуй на плане сетку 50х50 см или 1х1 м

2. Нарисуй точно с привязкой, где посажены яблони и сливы

3. Обговорите с мужем и нарисуй, как вы себе видете входную зону - где площадка, где дорожка

4. Вокруг дома отмостку нарисуй какой ширины планируете

Парковка что из себя представляет? От нее до забора какое расстояние?

По растениям смотри освещенность и грунт. Клубнике много солнца нужно, похоже только у угла дома ты его получишь. Жимолость может в небольшом притенении расти, у нас под яблоней. 

А зачем тебе боярышник и почему нет крыжовника и смородины? 

Голубике и бруснике кислая почва нужна?

Вишня? Груши? Актинидия?

 

Идея...сделать аллею сбоку от дома, там где яблони и сливы. Ее можно разновысотной сделать, т.е. с одной стороны деревья, с другой кустарник

Для образа тебе

Картинки по запросу аллея в маленьком саду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×