Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 154

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Merill сказал:

Очитки - красавцы))) жалею их.

Их можно рано весной обрезать. Очитки и зимой хорошо смотрятся, пока их снегом не завалит. Там, главное, надо будет сухостой обрезать пока новые не начали расти, чтобы просто чик-чик, без слалома между отросшими побегами. Дело пяти минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, новосёлка сказал:

завидываю...трудяжки !!!

ты забыла: моя концепция - сад для лентяев :lol2: чет пока не получается... :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Soima сказал:

Их можно рано весной обрезать. Очитки и зимой хорошо смотрятся, пока их снегом не завалит. Там, главное, надо будет сухостой обрезать пока новые не начали расти, чтобы просто чик-чик, без слалома между отросшими побегами. Дело пяти минут.

Ага, Свет, так и сделаю...

Слушай, а я вот бадан не обрезаю тоже... и гейхеру. Только соцветия-палочки. Это правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я не знала!

Свет, а рассаживать его можно? кустик делить? а то я покупала в прошлом году крошку, а за этот сезон он хорошо нарос уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Merill сказал:

вот я не знала!

Свет, а рассаживать его можно? кустик делить? а то я покупала в прошлом году крошку, а за этот сезон он хорошо нарос уже

Это про бадан вопрос?

Конечно можно, он хорошо приживается. У меня при раздербанивании старого куста бадана прижились даже те отломки, что были совсем без корней, только с куском "ствола". Не сейчас, конечно, весной и летом. В этом году  отдавала подруге несколько кустов бадана, велела цветоносы отрезать, чтобы приживалось лучше. Она "цвяточки пожалела", бадан даже не заметил, что его перенесли в другой сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз все стригут все под мартышку

Клубнику ремонтантную стричь? В смысле не зеленые листы обрезать? Пока ниче не делала, на прошлых выходных горсть клубники собрали))) и еще там куча зеленой была, можт дозрела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MaruskaTS сказал:

Раз все стригут все под мартышку

Клубнику ремонтантную стричь? В смысле не зеленые листы обрезать? Пока ниче не делала, на прошлых выходных горсть клубники собрали))) и еще там куча зеленой была, можт дозрела...

Маша, я все ремонтантное чищу весной. Хотя вот на неделе не выдержала и пообрезала мелкоплодную ремонтантную землянику, но она у меня по краю цветника, вот и попала под общую обрезку. Самой-то ягоде все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Soima сказал:

Маша, я все ремонтантное чищу весной. Хотя вот на неделе не выдержала и пообрезала мелкоплодную ремонтантную землянику, но она у меня по краю цветника, вот и попала под общую обрезку. Самой-то ягоде все равно.

А весной прям рано надо? Ох, такой я садовод...как бы не профукать...

И пересаживать ее, если что-вдруг сподоблюсь на приличные грядки-весной, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×