Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей - Страница 240

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Banzai сказал:

Ещё раз пересмотрела фотки твоего интерьера, ещё раз полюбовалась и поняла, что идея с икеевской кушеткой имеет право на жизнь... 

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

Вот тут, например, мне нравится все: и обшарпанная дверь и рукотворная картина, и лёгкие белые шторы, и графичный ковёр, и идеальный потолок... Раздражает только красная полоса дивана и его хромированные попсовые ноги)))

спасибо!

Не знаю почему я так застелила диван... Покрывала хватает закрыть основание и даже ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, мне кажется, ты на перепутье. У тебя не сканди, не шеби, не средиземноморский, не мид-сенчури, хотя намеки на все это есть. Ищи свою гармонию.

Посмотри еще раз на месте, и на фото, и поймай свою историю. Не торопись. У тебя есть вкус и чутье, но почувствовать твой интерьер лучше тебя мы не сможем. 

Меня глянцевый потолок смущает больше всего....но это тут....по эту сторону монитора, что в реальности, я оценить не смогу.

Просто рассуждалки про фото, в надежде, что натолкнет на идеи, что поможет

смотри...2 истоии...

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей                  Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей-2

 

 

и мне понравились радиусные паспарту, они в стиле с фото и на мой взгляд, все вместе прекрасно отсылают в те времена.....решить только, нужен ли именно такой отсыл

и еще....мелькнуло....черная рамка на картине ....для ч/б ковра нужна, а для живописной двери наверное нет....опять столкновение двух историй

Вот когда ты выберешь свою историю, тогда поймешь все про диваны и столики....хотя....ты то конечно можешь выбрать диван и по нему скроить историю:giri05003:

 

фото с машинкой желтой - глаз не оторвать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось решение с кушеткой вместо дивана в этом месте и даже м.б. подушки от дивана имеют место быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ZhenyaAVA сказал:

 

Я сидела на ней в икее, но в разложенном варианте не видела. Главный вопрос: насколько прочная она и что там за дно? Матрасы какие купили?

Женя, я ее пока ещё не собрала, но в Икеа я ее раздвигала. Механизм достаточно простой - тянешь на себя и всё, стоит устойчиво. А вот собирать сложнее, при задвигании перекашивается, надо синхронно в районе ручек нажимать с одновременным движением вперёд. То есть сразу быстро задвинуть не получается. Видимо дело в практике. Но несмотря на это я ее купила. 

Матрасы мы купили 2 шт как и полагалось. Остановили выбор вот на таких

Малфорс, пеноуретановый матрас средней жесткости 80х200, цена 4 499. 

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

Есть ещё тоже Малфорс, но жёсткий, сыну было на нем неудобно лежать , некомфортно.

а вот про основание не помню, вроде реечное.

Изменено пользователем Emotion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Emotion сказал:

Малфорс, пеноуретановый матрас средней жесткости 80х200, цена 4 499. 

У меня на таком дочь спит на одном ,но в ней 20 кг весу.  Я как то пару раз спала в её комнате очень не понравилось,надо было брать жестче наверно, может на двух комфортнее. Для себя решила при первой же возможности вернуть ей пружинный  матрас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Varox сказал:

У меня на таком дочь спит на одном ,но в ней 20 кг весу.  Я как то пару раз спала в её комнате очень не понравилось,надо было брать жестче наверно, может на двух комфортнее. Для себя решила при первой же возможности вернуть ей пружинный  матрас.

 

Пружинный матрас не подходит для кушетке, на которой планируется не только спать, но и сидеть большее время, так как нарушается геометрия переднего края и этот край становится выпуклым (выпирает вперёд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ZhenyaAVA сказал:

Мой многострадальный диван хочу заменить. Очень понравилась кушетка в металле от икеа.

Я бы кушетку в гостиную не покупала - сидеть на ней очень неудобно.  Была подобная в съемном доме у дочери - так, присесть на краюшек, не более.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Emotion сказал:

Пружинный матрас не подходит для кушетке, на которой планируется не только спать, но и сидеть большее время, так как нарушается геометрия переднего края и этот край становится выпуклым (выпирает вперёд)

Я за своими детьми никогда не замечала  что бы они сидели на краю кушетки, как правило усаживаются  к спинке что бы облокотится ,, т.е. с ногами,   кушетка стоит у дочери в спальне, это не посадочное место для гостей поэтому я не парюсь, Когда приходит бабушка, тогда да сидит с краешку, в общем это не диван о котором мечтает мужчина после работы. А именно он нужен Жене в гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Женя, как я поняла, хотела использовать кушетку именно как диван.

Вот я и предупредила, что пружинные матрасы для такого случая не подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Emotion сказал:

ну Женя, как я поняла, хотела использовать кушетку именно как диван.

Вот я и предупредила, что пружинные матрасы для такого случая не подходят.

я не поняла почему не подходят... Можно мне на пальцах:/?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×