Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, MilaLe сказал:

ко второму варианту нужно другое освещение, я думаю..а то как-то неуютно. то ли свешивать что-то с потолка в районе зеркала, то ли бра.. в зоне душа можно оставить споты.

 

Во 2-м варианте белый кабанчик, КМК, совсем не подходит напольной плитке ни по цвету, ни по форме/формату. Больше бы подошла квадратная  серая или серо-бежевая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, lavandule сказал:

 

Во 2-м варианте белый кабанчик, КМК, совсем не подходит напольной плитке ни по цвету, ни по форме/формату. Больше бы подошла квадратная  серая или серо-бежевая

 

там не кабанчик..а просто плоская плитка, метро-плитка. такая примерно. формат есть чуть пошире, чуть поуже, в субботу буду подбирать. пол больше похож на картинку ниже. то есть картинка несколько другая складывается. первая плитка плохо будет с белым радиатором...она такая брутальная, на бетон похожа. поэтому я думаю, что не вытянем мы ее аксессуарами. хром пошел бы, но он настолько упрощает общую картинку, что не совсем понятно, зачем эта плитка, а не более простой (и бюджет-френдли) вариант.

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....-2

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, lavandule сказал:

По цвету хорошо. А что с размерами?

 

пол 20 на 20 (каждый элемент рисунка, на визе правильный размер), стены 12 на 18 или 10 на 18, в зависимости от выбранного цвета (пока не выбрали), или 10 на 30, но этот вариант мне не очень нра по пропорциям..но там сама плитка очень приятная по качеству...но скорее всего, ее брать не будем - искажается вся идея раскладки.

 раскладка такая: 

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MilaLe сказал:

 

там не кабанчик..а просто плоская плитка, метро-плитка. такая примерно. формат есть чуть пошире, чуть поуже, в субботу буду подбирать. пол больше похож на картинку ниже. то есть картинка несколько другая складывается. первая плитка плохо будет с белым радиатором...она такая брутальная, на бетон похожа. поэтому я думаю, что не вытянем мы ее аксессуарами. хром пошел бы, но он настолько упрощает общую картинку, что не совсем понятно, зачем эта плитка, а не более простой (и бюджет-френдли) аналог.

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....-2

Мне больше нравится этот (второй) вариант. Действительно, не такой мрачный. С утра будет бодрить, в отличие от темно-серого, который наоборот больше в сон клонить. К тому же, где как не в ванной можно поэкспериментировать с яркими цветами? =) Мы там находимся не постоянно, а только набегами, и такой свежий глоток будет на пользу, и не будет надоедать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще мне это сочетание очень понравилось. С темно-коричневой тумбой должно отлично смотреться. Цвета актуальные, современные, но не кричащие. Плитка на пол практичная, в отличие от темной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaMonti сказал:

Мне больше нравится этот (второй) вариант. Действительно, не такой мрачный. С утра будет бодрить, в отличие от темно-серого, который наоборот больше в сон клонить. К тому же, где как не в ванной можно поэкспериментировать с яркими цветами? =) Мы там находимся не постоянно, а только набегами, и такой свежий глоток будет на пользу, и не будет надоедать. 

 

я еще с такой точки зрения думаю - добавить баночки, тюбики, полотенца - и от строгости первого варианта ничего не останется...второй вариант все же более "домашний"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaMonti сказал:

И вообще мне это сочетание очень понравилось. С темно-коричневой тумбой должно отлично смотреться. Цвета актуальные, современные, но не кричащие. Плитка на пол практичная, в отличие от темной.

 

про практичность согласна - у нас много кальция в воде, на темной матовой плитке все это будет оседать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта имеют место быть. В обоих смущает полотенцесушитель, отражающийся в зеркале. Если бы было технически возможно, я бы его подвинула, чтобы отражения избежать. По цвету. Очень оживляет и делает дороже такую гамму цветов медь, латунь. В темном монохроме появляется как бы свет. Все аксессуары тоже могут быть такими. Кран, полотенчик, и пр. У меня тоже серо-белая ванная и латунь кран. Очень довольна сочетанием. Что белый, что хром никакие здесь. Я бы сделала встроенные светильники тоже в цвете латунь-медь. Возможно один брутальный спустила подвесной в поддержку тумбе. Знаете есть такие полусферы внутри как чеканка золотая. Плюс этого варианта - на пэчворке меньше видно известь.

 

В принципе тот же акцентный цвет можно приложить и к второму варианту. Он более женский мне кажется:) уютнее.

 

Я бы разрабатывала вариант номер 2:)

Изменено пользователем SashaPasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, SashaPasha сказал:

Оба варианта имеют место быть. В обоих смущает полотенцесушитель, отражающийся в зеркале. Если бы было технически возможно, я бы его подвинула, чтобы отражения избежать. По цвету. Очень оживляет и делает дороже такую гамму цветов медь, латунь. В темном монохроме появляется как бы свет. Все аксессуары тоже могут быть такими. Кран, полотенчик, и пр. У меня тоже серо-белая ванная и латунь кран. Очень довольна сочетанием. Что белый, что хром никакие здесь. Я бы сделала встроенные светильники тоже в цвете латунь-медь. Возможно один брутальный спустила подвесной в поддержку тумбе. Знаете есть такие полусферы внутри как чеканка золотая. Плюс этого варианта - на пэчворке меньше видно известь.

 

В принципе тот же акцентный цвет можно приложить и к второму варианту. Он более женский мне кажется:) уютнее.

 

Я бы разрабатывала вариант номер 2:)

 

вооот....сила коллективного разума. про латунь забыла, а было бы очень "поуютнее" с латунью. начинаю поиски. полотенцесушитель отражаться не должен - на визе его видно с такой точки, куда нога человека не ступит (с линии совмещения стен, из самого угла). белый точно "нет" ни в каком варианте..хром или латунь (если бывают). еще есть крашеные по RAL, но это какое-то очень вымученное решение, я таких сторонюсь интуитивно. 

про светильник буду думать теперь.

 

а вообще на корабле паника - внезапно строительство ускорилось (волшебная сила пенделя от юристов) и дом могут сдать на 5 недель раньше уже озвученного срока, что очень радует..но в то же время вынуждает думать быстрее, чем я планировала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×