Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

IMAG7940.jpg.bffa91c14af6fe18075f694491f41d1c.jpg

 

11.jpg

 

Capture666.JPG.dfbc1a0b43146060503da35f746cab72.JPG

 

 

Как альтернатива понравилась плитка - Керамогранит Saloni Ring Retro Iris

Картинки по запросу RING Retro Iris

 

Картинки по запросу Saloni Ring Retro IrisКартинки по запросу Saloni Ring Retro Iris

 

+ к ней серая однотонная плитка на стены и коричневая плитка на пол / + деревянная коричневая рама зеркала  и столешница - в зависимости от вида раковины/

или

+ к ней светлая однотонная плитка на стены и серая плитка на пол

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, lavandule сказал:

IMAG7940.jpg.bffa91c14af6fe18075f694491f41d1c.jpg

 

 

Capture666.JPG.dfbc1a0b43146060503da35f746cab72.JPG

 

 

Как альтернатива понравилась плитка - Керамогранит Saloni Ring Retro Iris

 

 

 

 

+ к ней серая однотонная плитка на стены и коричневая плитка на пол / + деревянная коричневая рама зеркала  и столешница - в зависимости от вида раковины/

или

+ к ней светлая однотонная плитка на стены и серая плитка на пол

 

Эта плитка на фотографиях сильно светлее, чем на самом деле. Она и называется Nero...Она мне очень нравится (хоть и дорогая довольно таки), но там есть коллекция - все подходящее, с рисунком и без, разных форматов, пол и стены. 

А ту, что я выбрала, нужно самостоятельно комбинировать. Но она зато по цвету больше подходит. С ней нужно прояснять, можно ли класть ее на пол (но пестрый пол не хочу почему-то).

 

Плиток с рисунком у нас довольно большой выбор, так называемые португальские плитки. но они довольно толстые и все же больше напольные.  Цена у той плитки, что вы предлагаете, очень душевная...нашла онлайн в германии. 

 

В четверг я поеду на разведку в плиточное место. "Деревянную" плитку, наверное, в тон мебели выбирать? Или вообще отказаться от пестрой плитки...думаю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MilaLe сказал:

 

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

 

Я бы наверное делала деревянный пол, стену напротив входа с рисунком, а остальное просто серое.
Но напомните, пожалуйста, какой пол планируется в комнате при санузле? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AnnaMonti сказал:

 

Я бы наверное делала деревянный пол, стену напротив входа с рисунком, а остальное просто серое.
Но напомните, пожалуйста, какой пол планируется в комнате при санузле? 

 

Аня, дверь из ванной (фактически душевой) выходит в коридор, напротив - дверь в туалет. из коридора еще двери в три спальни. пол будет единый, ламинат скорее всего, цвета темного (и тут я призадумалась......). наверное, нужно делать пол в ванной под дерево и цветом чтобы совпадал\подходил к прилегающим помещениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет мебели хотелось бы вот такой (на модель не смотрите)....но возникает вопрос о плитке для пола - такой активный коричневый, скорее всего, будет плохо смотреться...то есть нужно смотреть в сторону мебели более спокойного цвета?

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится тумба такая. Брутально. Если в таком стиле, то пол серый, как и стены, или похож на них, чтобы тумба солировала. А сочетать пол в ванной или с/у под дерево с единым полом в квартире, мне кажется, нереально. Все равно будет видна разница цвета, фактур и пр. И будет видно, что очень пытались сделать единое пространство. Тогда проще от противного - чтобы отличалась: по цвету, по раскладке....

Вот принесла еще несколько примеров, вдохновившись вашей тумбой. Мне ближе, наверное, первый вар-т. Просто акцент на пол + тумба. Остальные стены серые. Во втором нравится сочетание серого и коричневого, хорошо будет с простой серой плиткой сочетаться и тумбой, но не с рисунком.  Последняя - ей можно и пол, и акцентную стену, остальное однотонный серый или поиграть с однотонными серыми разных оттенков.

Написала, и смотрю, что везде пол достаточно акцентный, а вы вроде не хотели...

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....-2

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 June 2017 в 19:12, AnnaMonti сказал:


Вот принесла еще несколько примеров, вдохновившись вашей тумбой. Мне ближе, наверное, первый вар-т. Просто акцент на пол + тумба. Остальные стены серые. Во втором нравится сочетание серого и коричневого, хорошо будет с простой серой плиткой сочетаться и тумбой, но не с рисунком.  Последняя - ей можно и пол, и акцентную стену, остальное однотонный серый или поиграть с однотонными серыми разных оттенков.

Написала, и смотрю, что везде пол достаточно акцентный, а вы вроде не хотели...

 

 

спасибо! не хотела в том смысле, что акцентные стена и пол вместе - перебор. а что-то одно можно, конечно.

но пока склоняюсь к серому...в четверг попробую что-то подобрать.

 

тем временем прошли и четверг и суббота. сегодня люди из банной студии снизошли до визуализации и склепали два варианта. по мотивам плитки, которая мне нравится. варианты очень разные, я склоняюсь ко второму (виза для него очень приблизительная, но я объясню на пальцах). мебель на всех картинках не та..будет тумба деревянная, темнее, без ручек. размеры помещения - 2300 на 1900. высота потолков сейчас 2.70, будет опускаться...на сколько??? думаю до 2.60 как минимум.

 

вариант 1 - темная плитка..муж и мужчина из студии вцепились в этот вариант зубами, замостили белую полосу сверху и споты, лишь бы убедить меня, что темно не будет. и еще был странный приведен аргумент - если темно, то света можно добавить, а вот если все белое, то ничего не поделать.  почему я сопротивляюсь, хотя изначально это был мой выбор? очень трудно подобрать аксессуары. выбрали радиатор (черный, красивый)..но все остальное - мрак.. раковины, краны и т д.

с хромом смотрится не так красиво как хотелось бы. черное будут искать, но тогда выпадает из картинки белая раковина..и так далее. если ставить всякую дизайнерскую начинку, то цена начинает травмировать..она и так, в принципе, не очень гуманная. 

 

вариант 2 - на визе не тот пол. по  цвету примерно то, что хочется, но я хочу с регулярным рисунком, не пэчворк. стены темнее на 2 тона, серые, тауп, кофе или серо-синие, под один из цветов с плитки.

есть второй вариант пола - поспокойнее (серый, темно-серый, серо-голубой и около того), но к нему я не могу выбрать цвет стен.

почему хочу такой  вариант - менее требователен к сантехнике, не такой мрачный.

 

освещение - встроенное или нет? зависит от выбранного варианта. если встроенное, то не так, как на картинке - какой-то хаос.

до субботы есть время думать над окончательным вариантом.

 

при этом пол на весь первый этаж выбрался за 5 минут, будет как на картинке с диваном.

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....-2

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....-3

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол на первом варианте подрезан плохо - это все черновые наброски, прикинуть цвет и плитку. детали буду регулировать на следующей неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко второму варианту нужно другое освещение, я думаю..а то как-то неуютно. то ли свешивать что-то с потолка в районе зеркала, то ли бра.. в зоне душа можно оставить споты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MilaLe сказал:

пол на первом варианте подрезан плохо - это все черновые наброски, прикинуть цвет и плитку. детали буду регулировать на следующей неделе.

 

К 1-му варианту - не надо черный полотенцесушитель. Можно оставить белый, но повесить его строго напротив раковины. А если вешать его как на рисунке - в зоне душа, то тогда выбрать хромированный. А белую раковину обыграть белыми полотенцами, повешанными на хромированные крючки напротив раковины.

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×