Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brune

Первое жилье для молодого человека - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, demv сказал:

Ну смотрите:

1. Если двухметровый полноценный диван, то только к левой стене, т.к. справа балконная дверь мешается (метровый диван там не влезет, а если узкий - то все равно блокируется возможность открыть балкон, если диван в расправленном виде - представьте вы расправили, застелили диван и зачем-то надо на балкон - упс)

2. Далее отсутствие-присутствие барной стойки в качестве стола. Если барной стойки нет, то стол опять же помещается только слева. По мне - так этот вариант с обычным столом - самый удобный и простой.

 

Ну и на счет широкого коридора - он нужен, чтобы там развернуться: расправить руки, надевая одежду и т.п. При этом широкий именно проход в кухню совсем не нужен (в туалет дверь вообще 60 см часто и никто не парится). Поэтому у вас легко, оставляя коридор широким, заузив только вход в кухню, можно сделать двухстороннее расположение мебели в кухне (по левую и правую стенки). В принципе, можете реализовывать ваш идеальный вариант - квартира №2 (правда у вас шкафы в коридоре не влезут и покороче комната выйдет). Ваша студия и "идеальный вариант" (линия разделочных столов вдоль стены санузла заужена до двухкомфорочной плиты):

 

 

 

demv, отвечу по пунктам.

1. Балконную дверь достаточно открыть наполовину и даже меньше при большом желании, чтобы пройти на балкон, специально этот момент проверяла. Поэтому  с некоторым отступом от угла диван можно ставить.

2. Согласна, что стол лучше, функциональнее стойки. Но столом можно пожертвовать в пользу стойки, если не хватит места. Это не принципиальный вопрос.

 

Тоже думала, если у входа будет банкетка и настенная вешалка, в этом месте ширина прихожей останется достаточной, чтобы одеться. А дальше шкафы - сужение...

 

План мне тоже нужно рассмотреть. В планировках я с непривычки торможу больше обычного... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Minimi сказал:

Диван и стол с одной стороны - удобней смотреть телек на другой. Для этого мебель по одной стороне и размещают. 

Еще - далеко не всем нравится когда диван от входа проглядывается, а вход от дивана. Стереотипы

 

Про диван, стол и телек - ППКС.

 

Просматривается вход с дивана - тут такое дело, пробовала я посидеть на стуле на месте предполагаемого дивана с правой стороны - дверь все равно наполовину, но просматривается. Не знаю, может внешний угол кухни перекроет вид. Ставить по левой стене, если без двери, совсем некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

мне еще интересно - на изначальном плане горшок стоит спиной к правой стене... за ней шахта с фановой трубой?

 

Труба выходит с обратной стороны стены, где венткороб. У меня фотка есть, я лучше покажу. А как должно быть? Я ничего в етом не понимаю пока, волнуюсь...

Первое жилье для молодого человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не волнуйтесь!

так и предполагала, что фановая труба за этой верхней стеной...

размеры 2030 и 1800 сняты по имеющимся стенам, да? если да, то горшок уедет вперед (в сторону стены с дверью) и стиралку, как я ставила, не выйдет поставить...

 

еще вопрос - а где водомеры стоят и откуда доступ к ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, размеры по имеющимся стенам.

Позади унитаза, я так понимаю, нужно делать короб? Или тут возможны варианты?

 

Счетчики в шкафу за пределами квартиры.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вода где. ?

Унитазы - можно инсталляцию ставить, можно угловой унитаз. Но вода  должна быть, для того же смыва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, мне больше по душе вариант, предложенный demv, на основе плана квартирки мечты № 2.

 

 

Первое жилье для молодого человека

 

Только диван и тв тумбу хочу поменять местами.

 

demv, а почему сдвижная дверь в с/у?

Сильно смущает перегородка между шкафом в прихожей и холодильником. Чисто зрительно, ее расположение понятно и логично. Мне нравится.

Юридически - не будет это увеличением прихожей? Банк со страховой, боюсь, меня не поймут... Вообще, лишних согласований не хочется. Хотя отсутствие перегородки между прихожей и комнатой, как в проекте заложено, все равно же нужно согласовывать, наверное. Или я не права? Но,  любом случае, там просто отсутствие перегородки, без изменения границ помещений...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санузел не мой, был оставлен нетронутым с плана tln

В 20.03.2017 в 01:59, tln сказал:

кухня по-другому и разная расстановка мебели в комнате...

Первое жилье для молодого человека

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Какая планировка на ваш взгляд самая оптимальная? Студия сама по себе очень не большая, не будет ли "давить" пространство с перегородками
       
       
      Oт застройщика  
        
       
       
      Без перегородки     
       
       
       
      Кухня в коридоре  
       
       
       
      Перегородка смещена (узкий коридор)  
         
       
       
      ********************
       
    • Автор: Limpert
      Дорогие друзья!
      Подскажите, плиз, идеи как очень недорого и функционально - мне нравится скандинавский стиль, миримализм - обставить маленькую студию 23,6 кв.мптра с лоджией?
      У меня новостройка с улучшенной отделкой.
      Там есть отдельный санузел. Остальное - вместе - прихожая, где должна быть вешалка для курток и место для обуви, сумок и зонтов, и зеркало, кухня и салон. 
      Чертеж приложу.
      Я бы хотела, чтобы было место для госией - хотя бы 6-8 человек, и для ночлега - хотя бы раскоадной диван и раскладное кресло. Нужен, разумеется шкаф и полки для книг и сувениров. Остальное не знаю.
      И очень ограничен бюджет. Но хотелось бы в одном магазине сразу купить все.
      Что скажете?
    • Автор: Openlex
      Добрый день! Банальная сейчас тема: небольшая прямоугольная студия. Минимализм, Скандинавия. Может подскажите советами?) Спальное место - шкаф-кровать, которая ложится поверх дивана. Думаю разделить пространство рейками. Ломаю голову как лучше поставить кухню.
       


    • Автор: Ekaterina1989
      Всем привет!купили с мужем однушку(наше первое жильё).Пока выплачивали рассрочку-появился ребёнок.Вот сейчас думаем над планировкой.Муж за то,чтобы сделать студию,а лоджию утеплить и отдать под детскую?а вы что думаете?и какие варианты у вас?кстати,обязательное условие размещение муз колонок размером 70 на 70 см каждая!)))вот как то так...
    • Автор: corbie
      Всем доброго времени суток! Сейчас ломаем голову с супругой над будущей планировкой квартиры, поэтому решил посоветоваться с вами.
      О квартире: студия, 14 этаж, панорамный балкон, газа нет, предчистовая отделка, высота потолков 2.7.
      О нас: молодая семья. в будущем планируем ребёнка. основное время проводим вместе, встаём\засыпаем одинаково.
      Что мы хотим:
      относительно бюджетный ремонт.
      площадь небольшая, поэтому спальное место - диван.
      напротив него тумбу с тв.
      одно рабочее место - небольшой стол для ноутбука и кресло.
      для обеда куханный стол - круглый или барная стойка.
      гердероб на двоих, книжный шкаф.
      душевая кабина

      Интересуют варианты планировки как с переносом стен, так и без добавления стен.


×
×