Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brune

Первое жилье для молодого человека - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Сейчас хочу уточнить юридические вопросы по перегородкам. Потом съездить по месту прикинуть, как все будет.

Спасибо всем за проявленный интерес к моей теме.:give_rose:Я ещё вернусь за дальнейшим обсуждением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне здесь кто-то ответит. В контексте ипотеки. По договору переустройство и перепланировка требуют согласия банка. Перегородка между прихожей и комнатой выполнена на 20 см от пола застройщиком. На поэтажном плане перегородка изображена. То есть физически на момент оценки ее фактически не было, а на плане была. Это означает, что мы обязаны возводить эту перегородку по умолчанию, иначе это будет  считаться как перепланировка?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, в эстонии, да - или возводить или сразу согласовывать перепланировку... потому все стараются внести изменения в планировку на этапе строительства... и тогда план квартиры может отличаться от заявленного застройщиком поэтажного плана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2017 в 20:19, Brune сказал:

 

Труба выходит с обратной стороны стены, где венткороб.

Первое жилье для молодого человека

 

У меня глупый, наверное, вопрос. А с каким типом выпуска унитазы мне смотреть при таком расположении трубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пол поднимать не будете (чтоб утопить сливную трубу и поворотную муфту), то выпуск сзади... прямой или наклонный, зависит от высоты сливной трубы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько, все-таки, закладывать на сантехшкаф, если он будет за унитазом? На какие минимальные размеры ориентироваться?

Первое жилье для молодого человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраню здесь. 

Картинка с похожим расположением сантехприборов. 

Считаю у себя (план в прудыдущем сообщении): сантехкороб 20 см (с бачком скрытого монтажа в нем) + стиралка 60 см + "припуски" на плитку  и т.д. 10 см = 90 см; глубина помещения 180 см - 90 см = 90 см на уник и свободное пространство перед ним. Блин, мало, очень мало... Что делать?

Первое жилье для молодого человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто-то ставит стиралку под раковину, или выносит на кухню. Или можете поставить вторым ярусом над инсталяцией унитаза, сдинув его вперед. 

Первое жилье для молодого человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Какая планировка на ваш взгляд самая оптимальная? Студия сама по себе очень не большая, не будет ли "давить" пространство с перегородками
       
       
      Oт застройщика  
        
       
       
      Без перегородки     
       
       
       
      Кухня в коридоре  
       
       
       
      Перегородка смещена (узкий коридор)  
         
       
       
      ********************
       
    • Автор: Limpert
      Дорогие друзья!
      Подскажите, плиз, идеи как очень недорого и функционально - мне нравится скандинавский стиль, миримализм - обставить маленькую студию 23,6 кв.мптра с лоджией?
      У меня новостройка с улучшенной отделкой.
      Там есть отдельный санузел. Остальное - вместе - прихожая, где должна быть вешалка для курток и место для обуви, сумок и зонтов, и зеркало, кухня и салон. 
      Чертеж приложу.
      Я бы хотела, чтобы было место для госией - хотя бы 6-8 человек, и для ночлега - хотя бы раскоадной диван и раскладное кресло. Нужен, разумеется шкаф и полки для книг и сувениров. Остальное не знаю.
      И очень ограничен бюджет. Но хотелось бы в одном магазине сразу купить все.
      Что скажете?
    • Автор: Openlex
      Добрый день! Банальная сейчас тема: небольшая прямоугольная студия. Минимализм, Скандинавия. Может подскажите советами?) Спальное место - шкаф-кровать, которая ложится поверх дивана. Думаю разделить пространство рейками. Ломаю голову как лучше поставить кухню.
       


    • Автор: Ekaterina1989
      Всем привет!купили с мужем однушку(наше первое жильё).Пока выплачивали рассрочку-появился ребёнок.Вот сейчас думаем над планировкой.Муж за то,чтобы сделать студию,а лоджию утеплить и отдать под детскую?а вы что думаете?и какие варианты у вас?кстати,обязательное условие размещение муз колонок размером 70 на 70 см каждая!)))вот как то так...
    • Автор: corbie
      Всем доброго времени суток! Сейчас ломаем голову с супругой над будущей планировкой квартиры, поэтому решил посоветоваться с вами.
      О квартире: студия, 14 этаж, панорамный балкон, газа нет, предчистовая отделка, высота потолков 2.7.
      О нас: молодая семья. в будущем планируем ребёнка. основное время проводим вместе, встаём\засыпаем одинаково.
      Что мы хотим:
      относительно бюджетный ремонт.
      площадь небольшая, поэтому спальное место - диван.
      напротив него тумбу с тв.
      одно рабочее место - небольшой стол для ноутбука и кресло.
      для обеда куханный стол - круглый или барная стойка.
      гердероб на двоих, книжный шкаф.
      душевая кабина

      Интересуют варианты планировки как с переносом стен, так и без добавления стен.


×
×