Перейти к контенту
Emotion

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!! - Страница 189

Рекомендуемые сообщения

А если лоджии, то может сделать по трафарету (по гипсу или штукатурке) самим?  в сети много мастерклассов, и наверное быстрее чем штучно клеить. 

первое что под руку попалось - раз и два

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Irishkin сказал:

А если лоджии, то может сделать по трафарету (по гипсу или штукатурке) самим?  в сети много мастерклассов, и наверное быстрее чем штучно клеить. 

первое что под руку попалось - раз и два

 

Ирина, спасиб, с удовольствием прогулялась по ссылкам, там много полезного)

но я уже решила вопрос с кирпичом, буду покупать готовый, гипсовый. А там будь что будет, или мастера выложат, или сама решусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Emotion сказал:

Посмотрела на фото, хочу спросить некоторые нюансы :

Вы плитку начинали от пола и вверх, к потолку? Через сколько времени затирали?

от пола вверх, да. Но по уровню внизу прикрепила рейку на высоте примерно одного кирпичика+ высота плинтуса. Потом, в конце, рейку сняла и доделала один самый нижний ряд кирпичиков. Пол неровный, поэтому так делалось. А под плинтусом выровняла стену штукатуркой-ротбадом. Чтобы плинтус не крепить к неровным кирпичам.

Затирка - примерно на следующий день. Причем, я не то чтобы сначала 100% положила кирпич, а потом только начала затирку. Мне не терпелось посмотреть, как выходит, поэтому я делала затирку в какой-то области, когда она была только готова. А потом уже и все доделывала.

30 минут назад, Emotion сказал:

Смотрю кирпич у вас неоднородный, Вы предварительно раскладку по цвету на полу делали? Или как получалось, так и приклеивали?

я предварительно перебрала все пачки кирпичей :pardon: выбирала по такому принципу: самые темные в нижние ряды, более светлые - в верхние ряды. Исходила из такой мысли, что низ будет более "тяжелым", а верх "легким" и я получу некоторый эффект визуально более высокого потолка.

Таким образом разложила все кирпичи в три кучки. Но каждый ряд уже отдельно не раскладывала на полу, а просто смотрела какой кирпич из кучки взять ориентируясь на то какие кирпичи уже наклеены в ряду снизу или слева.

Потом у многих кирпичей была покраска - одна сторона более темная, другая более светлая. Я крепила темные стороны - к темным сторонам, светлые - к светлым. В двух рядах друг над другом тоже старалась формировать ряд так, чтобы темная область оказалась над темной, светлая - над светлой.

Я часто вижу что такие кирпичи клеят как плитку с регулярным узором. То есть темную сторону прикладывают к светлой и так далее. На мой взгляд это дает эффект повторяющегося паттерна, в общем, неестественный вид. Ведь если считать, что это кирпич потемнел сам, то он бы явно темнел областями, захватывая в потемневшую область несколько рядов, а не слева-направо каждый кирпичик.

 

Вот такая у меня теория цвета кирпичей сложилась :))))

30 минут назад, Emotion сказал:

Очень гармонично смотрится стена, нет скопления ни красного, ни с черным.

А плитку около откоса вы пилили под 90 градусов? Очень интересно как стык оформлен.

плитку я не пилила у откоса. Но начинала ряд от откоса. То есть с одной стороны окна каждый ряд шел слева-направо к углу, с другой стороны окна - наоборот справа-налево. Каждый ряд, понятно, начинался либо с целой плитки, либо с ровно половинной. А в углу кусочки сходились уже как придется.

Сейчас сфотографирую откос ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Loreliz сказал:

от пола вверх, да. Но по уровню внизу прикрепила рейку на высоте примерно одного кирпичика+ высота плинтуса. Потом, в конце, рейку сняла и доделала один самый нижний ряд кирпичиков. Пол неровный, поэтому так делалось. А под плинтусом выровняла стену штукатуркой-ротбадом. Чтобы плинтус не крепить к неровным кирпичам.

Затирка - примерно на следующий день. Причем, я не то чтобы сначала 100% положила кирпич, а потом только начала затирку. Мне не терпелось посмотреть, как выходит, поэтому я делала затирку в какой-то области, когда она была только готова. А потом уже и все доделывала.

 

Все понятно) Спасибо :give_rose:

многие говорят, что для белого кирпича надо белый клей и белую затирку. Типа специальный. Буду еще читать инет. Если я буду класть сама, то скорее всего вечерами и в выходные, думаю за месяц уложиться.

9 часов назад, Loreliz сказал:

 

я предварительно перебрала все пачки кирпичей :pardon: выбирала по такому принципу: самые темные в нижние ряды, более светлые - в верхние ряды. Исходила из такой мысли, что низ будет более "тяжелым", а верх "легким" и я получу некоторый эффект визуально более высокого потолка.

Таким образом разложила все кирпичи в три кучки. Но каждый ряд уже отдельно не раскладывала на полу, а просто смотрела какой кирпич из кучки взять ориентируясь на то какие кирпичи уже наклеены в ряду снизу или слева.

Потом у многих кирпичей была покраска - одна сторона более темная, другая более светлая. Я крепила темные стороны - к темным сторонам, светлые - к светлым. В двух рядах друг над другом тоже старалась формировать ряд так, чтобы темная область оказалась над темной, светлая - над светлой.

Я часто вижу что такие кирпичи клеят как плитку с регулярным узором. То есть темную сторону прикладывают к светлой и так далее. На мой взгляд это дает эффект повторяющегося паттерна, в общем, неестественный вид. Ведь если считать, что это кирпич потемнел сам, то он бы явно темнел областями, захватывая в потемневшую область несколько рядов, а не слева-направо каждый кирпичик.

Вот такая у меня теория цвета кирпичей сложилась :))))

Отличная подробная инструкция. Есои вдруг у меня будут не белые кирпичи, а микс, то я теперь знаю руководство к действию.

9 часов назад, Loreliz сказал:

плитку я не пилила у откоса. Но начинала ряд от откоса. То есть с одной стороны окна каждый ряд шел слева-направо к углу, с другой стороны окна - наоборот справа-налево. Каждый ряд, понятно, начинался либо с целой плитки, либо с ровно половинной. А в углу кусочки сходились уже как придется.

Сейчас сфотографирую откос ближе.

Уточню, т.е. половинчатая плитка родным краем (выполненным на производстве) была к откосу, а спилом к следующему кирпичику ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Loreliz сказал:

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

Алиса, а затирка была изначально серая или белая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Emotion сказал:

 

Уточню, т.е. половинчатая плитка родным краем (выполненным на производстве) была к откосу, а спилом к следующему кирпичику ?

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Emotion сказал:

Алиса, а затирка была изначально серая или белая?

Она была бежевая. Но цвет и изначально не был чисто бежевым, а с примесью серых, цементных оттенков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2018-02-19_11-39-20.thumb.jpg.a439aca5bcebc20a85db81a4f60bdaa6.jpg

 

Такую красивую стену жалко тюлем закрывать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, yerik сказал:

2018-02-19_11-39-20.thumb.jpg.a439aca5bcebc20a85db81a4f60bdaa6.jpg

 

Такую красивую стену жалко тюлем закрывать.

 

А мне нравится с тюлем) сочетание брутальности и нежности :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×