Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 484

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, kupalinka сказал:

Если подобную деревянную над столом, то какую-тогда в гостиной возле камина?

 

Зеркало в зеркальной раме?? Это когда сделан такой широкий фацет??? У нас таких не видела

Купалинка, именно эту люстру не надо над столом, она слишком крупная. 

А с патиной и шариком которая самая маленькая из представленных на али,  над диваном просто потеряется... 53 см всего... помещение большое... будет странно смотреться , если над столом огромная, а над диваном миниатюрная... берите самую большую тогда из этой серии, но она дороже...

Люстры с канатами раньше очень нравились, сейчас как-то грубоваты они воспринимаются... и как ухаживать за ними?

 

А что на потолке в ванных будет?

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю пока, что будет в ванных на потолке... Какие-то подвесы... Сперва бра нужно с зеркалами запараллелить. А уже к ним подвесы подбирать.

 

В большой ванной уже есть 8 точечных керамических, поэтому центральный подвес пока не так чтоб актуален.

 

В малом с/у в зоне душа две точки, и вот бра нужны... Это могут быть и какие-то светильники из местного авито...

 

По поводу канатных люстр, они очень неплохи, но чутка грубоваты для моей идеи кухни-гостиной. да и они у нас продаются. А мне хочется придать интерьеру чуток экзотичности, отпуска на пляже. И еще такой обмытости морской волной, пошарпанности. Для этой идеи лучше всего подходит вот этот коллаж, и убрать подвесы над островом, зашпаклевать дыру от провода и закрасить... Ну или все-таки подбирать что-то к подвесу с шариками. 

Тут подвес с шариками на 3 лампочки 47 см в диаметре, за 180 евро плюс доставка...

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полина, а у светильника, что ты над столом планируешь сколько лампочек с какой мощностью? давно смотрю и не очень понимаю, зачем тебе эти 3 одиночных светильника над островом... я всегда такие светильники держу (в уме) как просто декоративные, чтоб можно было играть световыми сценариями (это для меня всегда очень важно, правда, потолочный свет обычно последний, которым пользуюсь... за исключением кухни, где без него "странно" жить)... а у тебя получается аж 3 вида светильников в одном помещении... нужно ли, не уверена... встроенные потолочники, как в санузлах, это немного другая история, кмк... про них над островом думала бы при нехватке света...

если об освещенности говорить, то днем и так света вполне достаточно, кмк... вечером у острова не будет темно, если светильник над столом достаточно "светлый", кмк...

а общем, я за ликвидацию подвесов над островом...

сорри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подвесы над островом появились давно, когда я не представляла острова без красивых подвесов над ним. Я, конечно, помню, что многие ставили под сомнение подвесы над островом и люстру над столом в метре друг от друга. Если не подберу хорошего сочетания, уберем провод и заделаем дырку в потолке, и выключатель поменять придется. Не так уж болезненно, по сравнению с теми переделками, которые я уже пережила)))

 

Над столом планирую три лампочки

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, tln сказал:

 а у тебя получается аж 3 вида светильников в одном помещении... нужно ли, не уверена

Я с таким же мотивом предлагала отказ от люстры в зоне ТВ и диванов. Сделать акцент на люстре над столом.

Не очень понимаю, почему потолочный светильник нужного стиля не в стиле пляжного домика. На многих фото таких домиков вообще не видно светильников.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð°Ð¼ÐµÑиканÑкий плÑжнÑй домик инÑеÑÑеÑ

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð°Ð¼ÐµÑиканÑкий плÑжнÑй домик инÑеÑÑеÑ

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð°Ð¼ÐµÑиканÑкий плÑжнÑй домик инÑеÑÑеÑ

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто я не могу и не хочу отказываться от люстры в каминно-диванной зоне. Логичнее всего отказаться от подвесов над островом, если понадобится. но сперва я куплю и повешу светильники над столом и возле камина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд над столом должна быть самая яркая в плане света люстра. Вот тут со свечами я бы повесила над столом, с нитками бус над диваном, и подвесы над островом шарики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mirsvetl сказал:

На мой взгляд над столом должна быть самая яркая в плане света люстра. Вот тут со свечами я бы повесила над столом, с нитками бус над диваном, и подвесы над островом шарики

Масштаб не тот, мне кажется.

Да и при перестановке стола в гостевом варианте это будет не ахти. А вот ту с шариками легко перекинуть на крюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 час назад, kupalinka сказал:

А по поводу гостиной - два светильника с канатом - перебор, имхо

Светильники между собой должны хоть как-то дружить)

В зоне камина не обязательно с канатом), просто примерила в противовес люстре светильник  достаточно разлапистый)),  ширина комнаты  позволяет)

Над островом подвесы с закрытыми плафонами  дадут направленный свет на раб поверхность, когда он необходим, солнце светит  не круглосуточно), а верхнего  потолочного мб и недостаточно темными   зимними вечерами, имхо!

 

21 час назад, kupalinka сказал:

такое зеркало стоит 250 евро - и это без доставки и растаможки. Не мой вариант вообще, хотя я сама его коллажила.

Вроде на Амазоне? 125, но не суть, нет так нет))

А Стокгольм уже примеряли?, на прикидке хорошо  смотрится)), но чувствую, что  мы не на одной волне)), поэтому  просто так и больше не буду)))

 

 

9.JPG

8.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на амазон? хотя 125 тож дороговато, если еще доставку приплюсовать...

 

Стройняшка, мне всегда нужны мнения, даже если не на одной волне со мной. Это ж всегда помогает либо поменять мнение, либо убедиться в правильности своего.

 

А эти дружат? Мне кажется, наоборот, и там и там гнутое дерево - то есть материал и техника исполнения дублируется - и это не круто. Или я ошибаюсь?

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×