Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KKI

Дом (мысли и хроники реализации) - Страница 51

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, tln сказал:

вопрос в терминологии...

 помню горячие-горячие споры, когда вышел сталкер... споры о книжке к тому времени уже забылись...

так вот предметом спора был момент, когда сбылась наконец твоя мечта, ты дошел до комнаты... и как жить потом, когда мечта сбылась? и должна ли она быть "достижимой"...

 

А можно ли это выбирать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, где грань добра и зла - каждый определяет  сам, в меру имеющихся моральных устоев. Кто-то делает операцию на открытом сердце, а кто-то создает атомную бомбу... Но атом используется в мирных целях, а для подготовки к операции сколько было опытов, удачных и неудачных... Все сложно. 

Но Ипполит не сделал бы ни того, ни другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал бы его сын или внук. В масштабах Вселенной это сущий пустяк.

Ведь Ипполит в душе китаец.

Хотя и в модной шапке, и с французскими духами в кармане (настоящими).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про это и говорю - у меня с моими представлениями о значении слов нет выбора... потому что по достижении мечты жить (условно) незачем... по мелочи почему-то не мечтается... и шевелиться - признак того, что живешь... а вот петь при этом вполне могу не вслух и танцевать, сидя в  кресле... тк шевеление вполне может быть не только телодвижением... потому и Ипполита вполне понимаю...

про дефиниции грани согласна полностью... и всякие времена, да, могут серьезно мешать сохранить это чувство меры... но часто думаю - не оправданий ли мы себе ищем, когда на времена ссылаемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VikMor сказал:

В смысле - китаец? 

 

Для китайца сегодня не так важно. 

Важно общее процветание нации в 2100 году (или в 2200 году).

Коллективная цель превыше всего. 

Человек, его сущность, эмоции, переживания, надежды, успехи, мечты, цели... все вторично и подчинено Китаю.

Идеальный винтик Системы. Правильный винтик, надежный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поняла. 

Ну, Ипполит точно не китаец. Шапка, духи и Жигули ясно говорят о том, что Ипполиту очень важно личное, персональное благо. )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VikMor сказал:

Ну, Ипполит точно не китаец. Шапка, духи и Жигули ясно говорят о том, что Ипполиту очень важно личное, персональное благо. )))) 

 

Это мелкий люфт в сторону западных границ Китая.

Поправка на азиопский менталитет и партийный курс.

Сути не меняет.

Возможно, ошибаюсь)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что шапка, духи и жигули у ипполита были воплощением мечт... мелковато для китайца... нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tln сказал:

не думаю, что шапка, духи и жигули у ипполита были воплощением мечт... мелковато для китайца... нет?

 

Мелковато, конечно.

В конечном итоге он хотел нормально приготовленной заливной рыбы... для всего прогрессивного человечества.

И чуть-чуть для себя, украдкой.

Но потом, не в этот вечер. 

 

 - - - - - - - - - - - 

 

Спасибо за интересную беседу, милые дамы.

Доброй ночи и приятных мечт-сновидений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×