Перейти к контенту
KKI

В начале было Слово... - Страница 41

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, KKI сказал:

 

 

Я там (в альтернативном пространстве) в Вашу тему асимметричный камин принес, Ирина.

Вкрапления мозаики - интересный ход, кмк.

Полюбопытствуйте)

 

Да, спасибо большое, увидела.  И, я как все тут, со мной на - ты

Изменено пользователем Hytoryanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, KKI сказал:

 

С этим не ко мне)

 

Гык.... "ты" мне тоже плохо удается.... даже под воттку... :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KKI сказал:

 

С этим не ко мне)

 

3 минуты назад, Glam сказал:

 

Гык.... "ты" мне тоже плохо удается.... даже под воттку... :)))

Мне не сложно общаться как угодно, на Ты, на Вы. 

Но не могли бы Вы (Кирилл и Глэм) уточню))) аргументировать. Почему так у Вас (обоих) :-) дела с Тыканием обстоят? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, влезу. Крайне интересная для меня тема.

Крайне сложно перехожу на "ты", вплоть до того, что, бывает, считаюсь спесивой сукой. :girl_devil: 

 И все равно, даже в интернет-общении почти всегда "Вы". По-моему, таким образом я демонстрирую уважение к собеседнику. По мнению некоторых других - спесь. 

Пуркуа? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VikMor сказал:

Извините, влезу. Крайне интересная для меня тема.

Крайне сложно перехожу на "ты", вплоть до того, что, бывает, считаюсь спесивой сукой. :girl_devil: 

 И все равно, даже в интернет-общении почти всегда "Вы". По-моему, таким образом я демонстрирую уважение к собеседнику. По мнению некоторых других - спесь. 

Пуркуа? :pardon:

Это понимаю. Но почему-то думаю, что у Глэма с Кириллом причины другие. (можт я не права) Потому и спрашиваю.

Мне то без проблем всегда Ты по той простой причине, что работаю всю жизнь в иностранной фирме, где всегда на Ты даже к Великому и Ужасному начальству (т.е. самому наивысочайшему). Поэтому Ты и Уважение в моем сознании вполне себе уживаются)):fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, tln сказал:

 

а про ты-вы в контексте уважения - этому удивилась... для меня, в основе не уважение (ох, далеко не ко всем учителям или начальникам по жизни было уважительное отношение), а возраст собеседника... 

 

43 минуты назад, tln сказал:

В виртуальном общении, по-моему,  есть большой элемент игры.  При реально большой дистанции можно запросто изобразить близость:).  Отсюда легкость перехода на "ты" - такое формальное условие задушевного общения, правда, немного понарошку:)).  Я вот не люблю играть:), и перехожу на ты в виртуале только, если собеседник об этом просит. А иначе держу естественную дистанцию в форме "Вы".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×