Перейти к контенту
KKI

В начале было Слово... - Страница 40

Рекомендуемые сообщения

один из любимых здесь докладчиков, пасиб!

у мну, наверное/наверняка (ненужное зачеркнуть), глаза и прочие органы по-другому устроены...

помогать деньгами мне нетрудно, да, особенно если думать, что не на семинары... в рождественские времена давно уже ежегодно проводится кампания сбора средств для больниц, то одно покупается, то другое из того, без чего низзя никак... а как придется чью-нить детку по блату пристраивать к врачу (очередь к спецам может быть в несколько месяцев, а, бывает, надо завтра), так вспоминаю про эту помощь ежегодную... не эти ли сборы позволяют так спокойно существовать сложившейся безумной медицинской системе - ведь на необходимое соберет народ все равно... мне несомненно проще помочь конкретному человеку, воспользовавшись своими знакомствами... хотя и этим помогаю сохраниться системе...

иногда вспоминаю какой-то семинар (ага-ага), где одна из участниц рассказывала - много лет перевожу по 5 долларов в каждую кампанию в один и тот же фонд... могла бы и больше, но просят же по 5... тогда страшно удивило - если можешь, то отчего не 10? она объяснила - я не умею обезличенно... вот и у меня такоЭ же...

но все это про деньги... а говоря о помощи, имела в виду скорее нематериальную помощь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что дом должен появиться после какого то предыдущего опыта, например, дачного. Если человеку не подходит дача, то и дом ему, скорее всего не подойдет. Если нет возможности построить супер современный, который будет по сути той же квартирой. Т.е. очень расширяется круг постоянных обязательных дел. Траву косить, водостоки чистить, клумбы поливать и полоть, дорожки от снега и льда чистить...

Если образ мысли и жизни не совпадает, то ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что дом должен появиться после какого то предыдущего опыта, например, дачного. Если человеку не подходит дача, то и дом ему, скорее всего не подойдет. Если нет возможности построить супер современный, который будет по сути той же квартирой. Т.е. очень расширяется круг постоянных обязательных дел. Траву косить, водостоки чистить, клумбы поливать и полоть, дорожки от снега и льда чистить...

Если образ мысли и жизни не совпадает, то ...

о, вот тут в корне не соглашусь. у меня опыт "дачный" не большой - да и то с дачей родителей, на который мы периодически живем по паре месяцев в году. это вообще не мое - там и трава, и водостоки, и снег зимой - все, как вы написали. НО! это не значит, что я откажусь от идеи заиметь дом))). собственный дом, отдельный, с небольшим участком земли.

просто я учту все то, что меня напрягало и постараюсь этого избежать. какие-то технические моменты может решать специалист, земли будет меньше, посадок минимум - ухода тоже... снега у нас вообще нет))).

при этом я не хочу, чтобы мой потенциальный дом был аналогом квартиры - нет. квартира отдельно, со всеми благами цивилизации, так сказать, дом - отдельно...

поэтому, хотя "дачное настроение" это не мой вариант - дом остается в мечтах :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

поэтому, хотя "дачное настроение" это не мой вариант - дом остается в мечтах :fund02060:

Мечты и реальность разные вещи. Если нет возможности содержать прислугу, то надо расчитывать, что начиная с апреля месяца и по октябрь каждую неделю(!) надо косить траву - это раз. Причём, обычно это дело на целый день.

Бороться с вредителями/насекомыми/сорняками - это два. Т.е. крота гонять, муравьёв уничтожать, одуванчики из газона после дождичка выкорчёвывать.

Декоративные растения на улице потребуют заботы гораАаздо больше чем самый привередливый квартирный цветик - это три. Газон, кстати, тоже - поливать, подкармливать, протыкать, полоть...

Снег самому чистить. Особенно прошу заметить, что с балкона чаще, чем летом на него выходить будете. Т.е. в доме балкон - именно для уборки с него снега ) - это четыре.

Въезд-выезд-мусорник-водосток, само собой на собственной ответственности - хоШЬ не хоШЬ а надо в положенный день выкатить за ворота, а потом убрать....

Охрана, аварийное отключение, прочистка трубы,...

И прочия, и прочия. Живя в квартирном муравейнике все эти вопросы решены автоматически. А тут - надо быть готовым этим заниматься, в это вкладываться, и об этом знать. Вряд ли Вы закатаете участок в бетон, утеплите всё электро-подогревом, и будете ждать когда он снег растопит. Т.е. дом предполагает участие в очень многих дополнительных делах, заботах и вложениях. И надо многое уметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму, хуже стало или лучше в связи с изменением на форуме, как будто зашла в чужой дом, все не знакомое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×