Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

renny

И снова здравствуйте :) Трёшка для троих - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте раздобыть у строителей кладочный план вашего этажа!! Не факт, что между гостиной и кухней этот кусочек стены сохранится и не окажется несущей стеной.

Я уже выяснила у архитектора, не несущая. Точнее несущая с проемом как на плане, так будет сдаваться. Кадастра нет ещё, как и дома, котлован :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Вы слишком все усложняете и делаете неудобным. Вход в санузел из кухни запрещен.

Не проще ли сделать два достаточно больших санузла (один с ванной, другой с душем и стиралкой), детская немного увеличена за счет кладовки, там сделан шкаф. есть еще шкафы в спальнях. Шкаф в прихожей перенесла к двери - так удобнее и можно сделать второй санузел хороших размеров.

Стол прекрасно помещается в кухне.

post-106016-0-20089600-1478971481_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какой у меня будет ребёнок, тем более в 10 лет :) но исхожу из следующего: кому нужно тот пойдёт принять душ, кому нужно ванную. Я ванную принимаю редко (именно как полежать), муж почти каждый день, но делает это поздно-поздно перед сном. Ребёнок в 10 лет полагаю будет все-таки соблюдать определенный режим, и если ему захочется в ванную, то до 9-10 вечера она в его распоряжении, мы же не чужие люди, договоримся :) Конечно, если бы была возможность в каждом санузле иметь и ванную и душ и сауну - я бы с превеликим! Но площадь, к сожалению, не позволяет.

Погодите, но ведь получается, если кто-то этот санузел занял, никому другому уже в спальню не зайти/не выйти. Ну не может быть санузел проходным помещением _куда-то_! (Если в него, например, два входа - это другое дело. Но он не может быть единственным выходом из изолированного помещения). А главное - это и необязательно делать. Ну будет ванная стандартного размера. Учитывая, что есть еще вполне просторный второй санузел - не вижу в этом ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Вы слишком все усложняете и делаете неудобным. Вход в санузел из кухни запрещен.

Не проще ли сделать два достаточно больших санузла (один с ванной, другой с душем и стиралкой), детская немного увеличена за счет кладовки, там сделан шкаф. есть еще шкафы в спальнях. Шкаф в прихожей перенесла к двери - так удобнее и можно сделать второй санузел хороших размеров.

Стол прекрасно помещается в кухне.

Спасибо за вариант! Не нравится коридор, особенно его часть между спальней и санузлом - как был длинной нефункциональный змеёй так и остался. Не нравится приватная ванна в 3.5 метра - это беспредел :(( В кухне столько мебели мне однозначно не хватит, у меня сейчас больше, и мне не хватает. Поэтому обеденный стол вынесла, и я его хочу раскладным на случай гостей, в кухне у окна он точно не разложится. А в гостиной пятиугольник это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, но ведь получается, если кто-то этот санузел занял, никому другому уже в спальню не зайти/не выйти.

А еще можно занять санузел и запереть кого-то в спальне. И тогда получится, что выход - только через балкон ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вариант! Не нравится коридор, особенно его часть между спальней и санузлом - как был длинной нефункциональный змеёй так и остался. Не нравится приватная ванна в 3.5 метра - это беспредел :(( В кухне столько мебели мне однозначно не хватит, у меня сейчас больше, и мне не хватает. Поэтому обеденный стол вынесла, и я его хочу раскладным на случай гостей, в кухне у окна он точно не разложится. А в гостиной пятиугольник это что?

ванная в 3,5 квадрата - вполне удобно там все стоит, второй санузел тоже большой получился.

а как Вы планируете без коридора делать изолированные помещения? Конечно, кому-то, наверное, удобнее в спальню ходить через кухню или туалет.... но для меня это странно...

В кухне получается метров 5 кухонной длины....мало? добавьте витрины для посуды у окна.

Ширина кухни у Вас 3 метра...неужели там нельзя будет разложить большой стол? (в сложенном виде круглый, в разложенном - овальный...).

В гостиной нарисовала кресло (пятиугольник) возле камина в углу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, но ведь получается, если кто-то этот санузел занял, никому другому уже в спальню не зайти/не выйти. Ну не может быть санузел проходным помещением _куда-то_! (Если в него, например, два входа - это другое дело. Но он не может быть единственным выходом из изолированного помещения). А главное - это и необязательно делать. Ну будет ванная стандартного размера. Учитывая, что есть еще вполне просторный второй санузел - не вижу в этом ничего страшного.

Почему? У нас сейчас одна ванная, если муж принимает ванну я спокойно могу туда зайти :) Неужели же я не смогу пройти мимо и зайти в спальню. Его это точно не смутит, а уж меня тем более :) На варианте 3.2 кстати у меня вход через спальню.

Рассказываю, придумала не из головы, гостим в подобной планировке часто, у друзей в Вене вход из коридора в большую ванную комнату, из неё в разные стороны выходы в 2 спальни, очень классно! Конечно есть другой санузел. Вообще прикольная квартира, она почти замкнутым кругом сделана. И у них это во многих квартирах так, плюс часто втречаются стеклянные стены между ванной и спальней. Знаю что многие русские шарахаются от такого, если встречают в гостиницах подобное, даже пишут в отрицательные отзывы :) Не знаю, жила и в таких отелях очень много раз, всегда в восторге. Поэтому и хочу такое у себя дома, меня это не смущает :) Про стеклянную стену кстати думаю всерьёз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванная в 3,5 квадрата - вполне удобно там все стоит, второй санузел тоже большой получился.

а как Вы планируете без коридора делать изолированные помещения? Конечно, кому-то, наверное, удобнее в спальню ходить через кухню или туалет.... но для меня это странно...

В кухне получается метров 5 кухонной длины....мало? добавьте витрины для посуды у окна.

Ширина кухни у Вас 3 метра...неужели там нельзя будет разложить большой стол? (в сложенном виде круглый, в разложенном - овальный...).

В гостиной нарисовала кресло (пятиугольник) возле камина в углу...

Ммм, ванная в 3.5 м у нас сейчас - тесно :( ну хочется просторную ванную на старости лет, понимаете :))) На кухне из этих 5 м половину займёт короб, хол, варка и двойная раковина. Ладно, кухня это не принципиальный вопрос на данный момент :) Здесь всех почему то в первую очередь поражает выход их спальни в ванную и дальше на кухню. Удивлена :) Я выше писала, это МЕГА -удобно, правда! По кр мере для нас :) Хочется выползти из-под одеяла и сразу в ванную, а потом переползти на кухню пить кофе! И чтоб никто не трогал :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь всех почему то в первую очередь поражает выход их спальни в ванную и дальше на кухню. Удивлена :) Я выше писала, это МЕГА -удобно, правда! По кр мере для нас

Автор, без малейшего наезда - а зачем вы тогда спрашиваете что-то по планировке здесь, если вы нашли и спланировали квартиру, как ВАМ нравится и ВАМ удобно? Какая ВАМ разница, ЧТО по этому поводу думают остальные? ну и делайте как ВАМ нравится и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так?

post-44491-0-65403500-1478977232_thumb.jpg

проход в детскую через гардеробную, пока ребенок мал, потом проем заделать или оставить общего пользования , можно расширить ее за счет шкафов в детской

Знать бы размеры, чтобы быть уверенными встанет ли так кровать

еще над кухней бы подумала

выход на кухню из с/у запрещен, а через небольшой коридорчик нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×