Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

renny

И снова здравствуйте :) Трёшка для троих - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Это тоже компромисс, один с/у.

В таком варианте детская и спальня большие по площади, тк спальня+кабинет/гардероб можно сказать, что одно пространство. Плюс кухня находится ближе к входу, не надо через длинный коридор проходить на кухню с пакетами, набитыми продуктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необычно и интересно. Но вместо двух санузлов один проходной. Кухня тоже маловата. Зато детская и спальня суперские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компиляция разных вариантов:

  • большая кухня-столовая+ диванная ( раковина и плита на нежилой, остаются за спиной входящего)
  • минимальный коридор, а соответственно максимальные полезные помещения
  • 2 двери звукоизолируют спальню от утреннего звяканья чашек на кухне
  • СУ как хотела автор из двух спален, есть второй су ( при необходимости можно его расширить и поставить душ)
  • Из спальни в детскую можно быстро попасть через су
  • В спальне при желании можно сделать и небольшую гардеробную
  • Светлая прихожая ( над прихожей можно сделать антресоль для несезонного хранения)

post-3011-0-82146200-1479642196_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант:

+ анфилада;

+ светлая прихожая, будет чувство простора/воздуха, заходя в квартиру;

+ близость кухни к прихожей, не надо проходить через длинный коридор...;

+ большая гостиная-кухня с кух.островом и с возможностью установки винного шкафа/холодильника + рядом доп.встроенная морозилка;

+ большая спальня;

+ кабинет;

+ гардеробная;

+ большая детская комната;

+ большая ванная комната с душем и с/м;

- один с/у;

- шкаф в прихожей не около входа;

- спальня на территории бывшей кухни (требуется шумоизоляция).

Второй вариант:

+ анфилада;

+ светлая прихожая, будет чувство простора/воздуха, заходя в квартиру, + встроенный шкаф;

+ близость кухни к прихожей, не надо проходить через длинный коридор...;

+ большая гостиная-кухня с кух.островом и с возможностью установки винного шкафа/холодильника + рядом доп.встроенная морозилка;

+ большая спальня;

+ кабинет;

+ гардеробная;

+ большая детская комната;

+ большая ванная комната;

+ гостевой с/у с душем и с/м;

- проходная кухня;

- спальня на территории бывшей кухни (требуется шумоизоляция).

Третий вариант:

+ анфилада;

+ светлая прихожая, будет чувство простора/воздуха, заходя в квартиру, + встроенный шкаф;

+ близость кухни к прихожей, не надо проходить через длинный коридор...;

+ большая гостиная-кухня с кух.островом и с возможностью установки винного шкафа/холодильника + рядом доп.встроенная морозилка;

+ спальня;

+ кабинет;

+ большая гардеробная;

+ большая детская комната;

+ большая ванная комната с встроенным шкафчиком в нише + большая столешница для раковины;

+ гостевой с/у с душем и с/м;

+ дополнительный хоз.шкаф около кухни;

- проходная кухня;

- проходной/общий кабинет;

- проходная гардеробная;

- детская комната на территории бывшей кухни (требуется шумоизоляция).

---------

Ширина прохода на кухне 1000мм во всех вариантах.

post-1289-0-08042800-1479644249_thumb.jpg

post-1289-0-97617800-1479655909_thumb.jpg

post-1289-0-74487600-1479662751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необычно и интересно. Но вместо двух санузлов один проходной. Кухня тоже маловата. Зато детская и спальня суперские.

МЫХА, спасибо за вариант!

Подпишусь под каждым словом, вариант очень интересный, но один проходной санузел увы не вариант. В этом случае его проходимость становится минусом, а не плюсом, для меня по кр мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компиляция разных вариантов:

  • большая кухня-столовая+ диванная ( раковина и плита на нежилой, остаются за спиной входящего)
  • минимальный коридор, а соответственно максимальные полезные помещения
  • 2 двери звукоизолируют спальню от утреннего звяканья чашек на кухне
  • СУ как хотела автор из двух спален, есть второй су ( при необходимости можно его расширить и поставить душ)
  • Из спальни в детскую можно быстро попасть через су
  • В спальне при желании можно сделать и небольшую гардеробную
  • Светлая прихожая ( над прихожей можно сделать антресоль для несезонного хранения)

Waked, и вам спасибо! У меня были похожие мысли, и из всех мною изначально придуманных вариантов, пожалуй, этот в фаворитах (расстановка в кухне и гостиной обсуждается).

Желтым отметила возможные места проходов в детскую с возможностью в будущем от них отказаться.

post-9362-0-32014400-1479666435_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант:

+ анфилада;

+ светлая прихожая, будет чувство простора/воздуха, заходя в квартиру;

+ близость кухни к прихожей, не надо проходить через длинный коридор...;

+ большая гостиная-кухня с кух.островом и с возможностью установки винного шкафа/холодильника + рядом доп.встроенная морозилка;

+ большая спальня;

+ кабинет;

+ гардеробная;

+ большая детская комната;

+ большая ванная комната с душем и с/м;

- один с/у;

- шкаф в прихожей не около входа;

- спальня на территории бывшей кухни (требуется шумоизоляция).

Второй вариант:

+ анфилада;

+ светлая прихожая, будет чувство простора/воздуха, заходя в квартиру, + встроенный шкаф;

+ близость кухни к прихожей, не надо проходить через длинный коридор...;

+ большая гостиная-кухня с кух.островом и с возможностью установки винного шкафа/холодильника + рядом доп.встроенная морозилка;

+ большая спальня;

+ кабинет;

+ гардеробная;

+ большая детская комната;

+ большая ванная комната;

+ гостевой с/у с душем и с/м;

- проходная кухня;

- спальня на территории бывшей кухни (требуется шумоизоляция).

Третий вариант:

+ анфилада;

+ светлая прихожая, будет чувство простора/воздуха, заходя в квартиру, + встроенный шкаф;

+ близость кухни к прихожей, не надо проходить через длинный коридор...;

+ большая гостиная-кухня с кух.островом и с возможностью установки винного шкафа/холодильника + рядом доп.встроенная морозилка;

+ спальня;

+ кабинет;

+ большая гардеробная;

+ большая детская комната;

+ большая ванная комната с встроенным шкафчиком в нише + большая столешница для раковины;

+ гостевой с/у с душем и с/м;

+ дополнительный хоз.шкаф около кухни;

- проходная кухня;

- проходной/общий кабинет;

- проходная гардеробная;

- детская комната на территории бывшей кухни (требуется шумоизоляция).

---------

Ширина прохода на кухне 1000мм во всех вариантах.

МЫХА, второй вариант супер! но кроме шумоизоляции комнаты на месте кухни ещё есть сомнение - согласуют ли такую кухню. Формально она вроде бы на месте коридора, но это все-таки перенос мокрой зоны или я не права? И ещё кухня без окна, мммм я в такое видела только на картинках, а вихри никогда не встречала, даже заграницей, поэтому не знаю как это будет лично мне удобно или нет. Надо поразмышлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫХА, второй вариант супер! но кроме шумоизоляции комнаты на месте кухни ещё есть сомнение - согласуют ли такую кухню. Формально она вроде бы на месте коридора, но это все-таки перенос мокрой зоны или я не права? И ещё кухня без окна, мммм я в такое видела только на картинках, а вихри никогда не встречала, даже заграницей, поэтому не знаю как это будет лично мне удобно или нет. Надо поразмышлять.

Согласуют. Кухня на территории коридора, проблем для согласования не вижу, + в гостиной-кухне два окна.

Детскую показать, как кабинет (для согласования).

Поразмышляйте конечно, удобно ли вам будет с такой кухней. Для меня несколько плюсов сразу, о них говорила выше. Самый главный, кухня близко находится к прихожей и не придется через всю квартиру нести пакеты с продуктами. И, если сравнить, тогда и в вашем варианте кухня проходная, тк через нее только можно пройти в спальню. Получается, что проходную кухню к минусам записывать не надо:)

Я еще раз пересмотрела варианты,

лично для себя выбрала бы вариант со спальней ближе к входу в квартиру/ближе к кухне,

плюс за счет такого расположения можно выделить хоз.шкаф (на плане его подписала). Те я рассматривала бы вариант, в котором вход в ванную комнату через гардеробную. Перекрывать вход в ванную из детской не стала бы. То, что вы пишите:

Желтым отметила возможные места проходов в детскую с возможностью в будущем от них отказаться.

на мой взгляд не правильно. Да и в варианте, который вы описываете, получается, что ребенок сможет пользоваться только душем, а если захочется поплескаться в ванне? Проходить через вашу спальню? Правильно ли это?

Если вам необходим кабинет, детскую можно уменьшить, такой вариант тоже сделала. Если нет, тогда детская будет большая, с зоной для сна, игр, учёбы. В вашем варианте нет таких больших комнат, как и нет такого количества мест для хранения вещей.

Последний мой вариант не рассматривала бы из-за того, что в нем нет хоз.шкафа.

post-1289-0-02976200-1479680542_thumb.jpg

post-1289-0-33565800-1479680547_thumb.jpg

post-1289-0-07875800-1479680554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя,

самое оптимальное будет решение, это не делать ванную комнату проходной. Во-первых, дверь ванной комнаты не дает нужной шумоизоляции и если ребенок уже спит, а кто-то захочет принять ванну, это будет слышно. Плюс всегда будет понятно, занята ванна или нет, не придется закрывать и открывать постоянно вторую дверь. Во-вторых, делая один вход в ванну, можно сделать удобную столешницу с раковиной. В-третьих, кабинет получается общий и в этом не вижу ничего плохого. Как для ребенка удобно это будет, так и для вас.

На мой взгляд получилось вытянуть из квартиры максимум.

Двери:

в детскую комнату и в кабинет со стороны детской 900 (обязательно должны быть симметрично установлены);

в спальню 800 (тк коридор 1000, установив дверное полотно шириной 800, дверные наличники со стороны кухни будут не обрезанные);

в гардеробную с двух сторон 800;

в ванную комнату 800 (ее можно сделать с зеркалом со стороны гардеробной, важно, что бы дверь была по центру гардеробной);

в гостевой с/у 700.

post-1289-0-64486700-1479718391_thumb.jpg

post-1289-0-46618700-1479718396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×