Перейти к контенту
veron

Финские мотивы в Новой Москве - Страница 273

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, KKI сказал:

М-да... все-таки опорный столб треснул по-взрослому.

Вестимо, совсем сырой брус был.

Если трещина будет расширяться, она повлияет на несущую способность конструкции в целом.

Может потребоваться замена столба.

Наблюдайте, Вероника. Особенно поздней весной-летом следующего года.

 

Да, обратила внимание тоже. Хорошо что не зашила сразу. Завтра/послезавтра приедут рабочие, которые строили дом. Посоветуюсь с ними по поводу этого столба. Стянуть как-то нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, veron сказал:

Стянуть как-то нельзя?

 

Смысла нет. Рвать будет и дальше - влага, все такоэ...

Но посоветоваться можно)

Все-таки надо было клееный брать. Совокупная кубатура этих столбов смешная. Дорого не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, veron сказал:

Посоветуюсь

 

Я Вам там на ФХ про суперпол от Кнауф письмецо написал.

Думаю, надо все же трубы отопления\ГВС в сухую стяжку спрятать, если примете решение ее устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательно сломала голову как прокладывать трубы отопления. :sorry:

Идеального варианта не находится. Порассуждаю вслух, мне так легче думается...

1. Пустить трубы по потолку. 

+ можно считать только то, что находиться они будут в пределах теплого контура дома.

- так как по потолку уже проложена вся электрика, будут места, где трубы будут огибать гофру с проводами. Боязно в такой близости вести жидкость и электрику. 

- в случае протечки придется демонтировать потолок. Да и полу тоже достанется. 

-  спальнях и санузлах обдумываю вариант натяжного потолка, с одной стороны он может сдержать воду в случае протечки, а с другой не здорово что над натяжкой будет дополнительное тепло собираться. Или отказаться от натяжного потолка с пользу вагонки по всему дому. 

2. Приподнять пол, сделать сухую стяжку и спрятать в ней трубы. 

решаются проблемы описанные выше

+ дополнительное утепление перекрытия

- боюсь что в результате эксплуатации керамзит или пеноплекс, которые используются в качестве основания, будут оседать неравномерно и пол начнет "гулять" - это жирный такой минус. Столкнулась с этой проблемой в квартире, поэтому серьезно опасаюсь(((

- в случае протечки демонтировать пол тоже не просто, особенно в прихожей, где будет уложена плитка. 

- не дешевое удовольствие (материал+работа выходят в 100 тыс). 

3. Проложить трубы по чердаку в утеплителе.

есть возможность ревизии

+ сумму, которую потратила бы на устройство сухой стяжки можно потратить на утепление мансарды. 

- потери тепла 

 

Изменено пользователем veron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж большой перестраховщик( наверное это не плохо),  поэтому, "чтобы в случве чего"не ломать стены, пол и потолок у нас все в открытую..... Красота ужасная конечно,  но почти привыкла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, KKI сказал:

 

Смысла нет. Рвать будет и дальше - влага, все такоэ...

Но посоветоваться можно)

Все-таки надо было клееный брать. Совокупная кубатура этих столбов смешная. Дорого не выйдет.

Возможно нужно было настаивать все-таки на клееном брусе. Но Николай с клееным не работает. Доверилась ему. Косяки сейчас будут всплывать, на стройке без этого не обойтись. Если трещина увеличится, буду требовать замену по гарантии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlevtinaK сказал:

У меня муж большой перестраховщик( наверное это не плохо),  поэтому, "чтобы в случве чего"не ломать стены, пол и потолок у нас все в открытую..... Красота ужасная конечно,  но почти привыкла. 

Аля. порожки и короба оооочень не хочу! Вот и ломаю голову.

Изменено пользователем veron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай не работает... а вот Федор работает.

И Пафнутий работает, и Васисуалий, и даже Равшан Джамшутович работает)

Можно, конечно, менять эти столбы периодически, но можно и решить проблему раз и навсегда.

Вопрос религии, Вероника.

 

По поводу прокладки труб...

Как обычно, все зависит от радиуса кривизны рук исполнителя. Можно и открытым способом проложить так, что потом устанете ремонтировать.

Но если фобии мешают спать, тогда безопасней все-таки не прятать предмет волнений и смириться или с эстетикой, или с теплопотерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порожков у нас точно нигде нет.  Короба не строили,  так "любуюсь"... 

Может тебе по потолку,  но не натяжной,  а вогонкой или гипсакартоном? Чтобы натяжной не нагревался.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать)

Дверь симпатичная, Вероника. Транспортировочную ленту внутри тоже долой.

 

Теперь вроде все.

Мавр сделал свое дело (подпортил праздник), мавр пошел.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×