Перейти к контенту
veron

Финские мотивы в Новой Москве - Страница 207

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, veron сказал:

 

С небольшими щелями я смирюсь, меня больше скрип волнует. 

 

В прошлой квартире был пол на лагах, новый переложенный, не доисторический. Он сначала был нормальный, простая доска + двп + линолеум, ничего не скрипело. Пока не затопило, после этого начало скрипеть (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MaruskaTS сказал:

Да, на кривой-косой-сухой глине прорастают.

Вот это да! Нужно попробовать! Как вырастит, скосить и перекапывать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, veron сказал:

Вот это да! Нужно попробовать! Как вырастит, скосить и перекапывать? 

Нет, не надо косить. Просто вместе с ней копаешь и все. Если что, это не мое изобретение, а известный огороднический рецепт, который я опробовала. Ну и всяческая польза от нее-сидерат (вот, умное слово ввернула :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, veron сказал:

Света, спасибо. Побежала читать) Я понимаю, что физически не в состоянии перекопать весь участок. Буду как-то подсыпать плодородную землю, выравнивать. Вот ищу лайфхаки))))))

 

У меня папа так делает, он именно подсыпает, тем более что участок низкий. Но это постепенно происходит, он заказывает пол камаза почвы (внешне больше на песок похоже), всякие отходы растительности сваливает в ямки на участке (собранная листва, тонкие ветки, прутики, толстые ветки перерабатывает в щепу дробилкой), а поверх, чтоб не улетело, почвой  присыпает. И травку сеит. Через год и не видно, что там была ямка. Очень много таких отходов дает неистребимая на пруду ива )))) Но это процесс долгий.

 

12 минут назад, veron сказал:

А о бортик не спотыкаетесь? 

 

Нет, но коврик и не на проходе, а топящий привык, наверное )) Тем более у нас печка высокая, сел на стульчик рядом и топишь, нечего ходить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, MaruskaTS сказал:

известный огороднический рецепт, который я опробовала. 

Да, я читала, но не знала что можно просто так насыпать. Думала нужно вспахать предварительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, kowk сказал:

Нет, но коврик и не на проходе, а топящий привык, наверное )) Тем более у нас печка высокая, сел на стульчик рядом и топишь, нечего ходить )

Мне тогда не подойдет. Печка прямо в центре. Понравилась идеи с фото от Кирилла, где крупная белая плитка. 

 

57 минут назад, kowk сказал:

Но это процесс долгий

я заказала себе какую то волшебную тачку. Осталось землю и песок привести)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, MaruskaTS сказал:

А на пол?

Посмотрю в Оби пестренькую серо-бежевую. В Леруа из бюджетной только коричневая. Гоняла сегодня по пробкам в Одинцово за белой. нигде не было ближе. И так мой пыжик еле дотащил такой вес 286 кг! Не считая меня))))) На пределе грузоподъемности))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2018 в 12:20, Merill сказал:

Трубы отопления. Поскольку мы вели инженерку после постройки и чистового пола, у нас все сверху. Имеем сложность... Муж прячет в деревянные короба трубы отопления и провода НУМ в гофре. Короба потом красим в цвет стен. Но это муторно очень - толщина уголков + высота доски + шпаклевка стыков + отверстия под выход труб к радиаторам.... Короче, кое-где не идеально выходит, поэтому буду прикрывать шторами :cray: 

Оля, а если бы ДО отделки инженерку, то чтобы сделала по другому?

Я вот думаю, если трубы к батареям положить  по самому низу, тогда они частично скроются той же доской. И прикрыть широким кабель каналом вместо плинтуса? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×