Перейти к контенту
veron

Финские мотивы в Новой Москве - Страница 248

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, KKI сказал:

Уличная лестница на 2 этаж в нашем климате... даже не смешно.

 

пачиму? на  северах всегда делали и раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tln сказал:

пачиму? на  северах всегда делали и раньше...

 

Раньше... раньше было за счастье, если, к примеру, из 10 детей д.Б. половина доживала до 6-7 лет. И на мамонта ходили пешком и в шкурах)

Тут надо на себя просто примерить и понять - сможете и захотите ли осенним вечером под проливным дождем нести наверх сумки с продуктами или карабкаться по обледеневшей зимой лестнице, рискуя сломать шейку бедра или иную шейку. Здесь выше звучала самая трезвая мысль, на мой взгляд, - строим для себя, не ориентируясь на детей, детей детей, детей детей детей и т.д. Приедут с ночевкой пару раз в год, захотят спать => вот вам чердачная лестница и ни в чем себе не отказывайте. А платить весь год за отопление чердака, который в лучшем случае будет использоваться зимой эти пару раз, придется Веронике. 

Да и архитектура дома с таким обвесом вряд ли придется по душе взыскательным эстетам, высматривающим пристально каждый смолистый сучок на стенах. Вам знакомы эти невыносимые душевные страдания, Марина?)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, я по сучкам точно не страдаю... волосы рву из башки, что изначально не настояла на нормальной лестнице, потому что было видно, что наверху будет заманчивое помещение…

 

без лестницы чердачное помещение остается практически неиспользуемым, разве что молоденькие туда смогут забираться... тк как бы то ни было, через 10-15 лет возможны проблемы с тем, чтобы подняться по чердачной лестнице и самой хозяйке... я не каркаю, просто по себе меряю...

 

вчера в ночи подумалось, что надо попробовать повернут лестницу в сторону коридора...   фигня!

 

в любом случае сейчас оставила бы, как есть... и решала бы проблемы по мере их поступления...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KKI сказал:

 

Раньше... раньше было за счастье, если, к примеру, из 10 детей д.Б. половина доживала до 6-7 лет. И на мамонта ходили пешком и в шкурах)

Тут надо на себя просто примерить и понять - сможете и захотите ли осенним вечером под проливным дождем нести наверх сумки с продуктами или карабкаться по обледеневшей зимой лестнице, рискуя сломать шейку бедра или иную шейку. Здесь выше звучала самая трезвая мысль, на мой взгляд, - строим для себя, не ориентируясь на детей, детей детей, детей детей детей и т.д. Приедут с ночевкой пару раз в год, захотят спать => вот вам чердачная лестница и ни в чем себе не отказывайте. А платить весь год за отопление чердака, который в лучшем случае будет использоваться зимой эти пару раз, придется Веронике. 

Да и архитектура дома с таким обвесом вряд ли придется по душе взыскательным эстетам, высматривающим пристально каждый смолистый сучок на стенах. Вам знакомы эти невыносимые душевные страдания, Марина?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KKI сказал:

 

Нет, не поможет.

Варианта три:

-дождаться, пока сучки (или кармашки) перестанут смолить (года 3-4), потом аккуратно счистить засохшую смолу и покрасить поверх еще одним слоем;

-заменить обшивку на сорт Экстра (бессучковую) и выполнить малярные работы заново в полном объеме;

-применить на этот счет философию деревянщиков (ЗиБ).

Однозначно третий вариант. :fund02048:

10 часов назад, KKI сказал:

 

Минимум год паузы 

 

Кирилл, спасибо за коментарии. Внимательно прочитала. Беру паузу в освоении чердака. Тем более дочь сказала, что ей нравится чердак именно как "норка". Вот и пусть по чердачной лестнице забирается пока))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, по лестнице выскажусь. 

Имели опыт пользования такой лестницей, НО.... это было в гостевом домике наших родственников в Адлере. Вариант просто шикарный. Когда хочешь приходишь-уходишь, не тревожа спящую внизу бабушку. Шумоизоляция несравнимо лучше, что было актуально, потому как отдыхали там с моим сыном начиная с двух лет каждое лето по месяцу. Нюансы погоды, как ты понимаешь, там были не актуальны. 

В отсутствие гостей этим помещением пользовался брат мужа, водил туда друзей и не только. Тоже испытывал удобства))) 

Но это юг, и это надо учитывать. 

 

Если норка только для дочки, тогда нет необходимости в таких затратах и изменении внешнего вида фасада. А если она захочет туда привести друзей и подруг... то... 

 

Твоя история мне напомнила историю соседа моего, из усадьбы))) Он, как я уже писала, построил дом-родовое гнездо. Так вот, бабушка наша вынесла из недавней беседы с соседкой, что они собираются пристраивать внешний балкон... На сваях-колоннах. Для.... детей, которые там бывают раза два в месяц (сын, правда, чаще, жена его - гость крайне редкий), с целью курения там кальяна. Потому как с другой стороны у них в соседях дом из 90-х... ныне сдающийся каждые выходные под вечеринки молодежные. Ну и молодежь там, на балкончике, курит кальян. И родители решили, что их детям он тоже нужен: "может, подружатся" :fund02048::fund02030: .

 

Так что в решении твоего вопроса только ты и семья)))

Изменено пользователем Merill
  • Лайк 2
  • Haha 1
  • Confused 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Merill сказал:

Вероника, по лестнице выскажусь. 

 

Надеюсь мне хватит здравого смысла не превратиться в "твоего соседа")))))) Оль, я этот вопрос про лестницу подняла, не потому что собираюсь прямо сейчас ее делать. Просто хочу на этапе прокладки коммуникаций продумать возможность ее установки в будущем. Опять же если или когда появится такое желание и необходимость. Согласись, обидно будет упереться в провода или трубы)))))))) 

 

ПС Понимаю, что без "косяков" не обойтись и наверняка ошибок кучу наделаю.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎09‎.‎2018 в 12:39, veron сказал:

 

Света, вместо вот этого шкафа думала лестницу сделать. Но крутовата получается. Мне Марина считала. Шкаф можно и под лестницей пристроить. Он не для одежды, а для постельного, полотенец и др. нужностей которым места в спальнях не найдется...

Финские мотивы в Новой Москве

 

лестница снаружи на вариант, а хрень какая то...

 

а почему бы вход на лестницу (забежную и 1-2 ступенек) не сделать из гостиной? (ну если там не несушка у вас)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Minimi сказал:

 

лестница снаружи на вариант, а хрень какая то...

 

а почему бы вход на лестницу (забежную и 1-2 ступенек) не сделать из гостиной? (ну если там не несушка у вас)?

 

Не несушка, но там камин планируется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×