Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 644

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, tln сказал:

маруся, вот что с полом получается... все совсем неплохо...

Марина, просто слов нет...:good::good::good: Вот бы среди плиточников таких спецов, как ты, найти:-)  Большинство не понимают вообще, чего париться из-за раскладки, ведь всегда можно подрезать, где надо:diablo: И еще с такой гордостью показывают "портфолио" с красивущей изуродованной плиткой.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда и выкладывала сама... первый блин был комом, лет 20 назад... но тогда я была совершенным чайником, думала об удобстве выкладывания, начала из дальнего угла и последняя плитка, что на самом видном месте оказалась, у двери была шириной около 10 см, меньше полплитки... причем в тот дальний угол встала стиралка - никто б там подрезки и не увидел бы... но сделала из этого выводы для себя...

последние ремонты уже делали ремонтники, я с палкой за спиной стояла, чтоб не отклонялись от раскладки моей...

 

маруся, что про ширину шва скажешь? от этого зависит, как делать стены...

 

еще забыла сказать - раскладку пола делала в предположении, что именно пол сначала будете выкладывать! тогда по стене с окном ширина половой плитки будет чуть меньше 200 - на толщину настенной плитки+клей… если сначала будете выкладывать стены, то половая сдвинется на ту же толщину настенной плитки+клей вниз по плану...

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olmana сказал:

Мы в свое время купили апартамент в Болгарии, новостройку. Они уже с отделкой и сантехникой продаются. И вот в этой квартире душевая кабина с изогнутыми дверцами.

Члены семьи то в бассейне, то на море, в душе каждый несколько раз в день моется. Я НЕНАВИЖУ это гнутое стекло!

Потому как енот-полоскун, а отмыть идеально эти дверцы сложно, ну и не только эти дверцами заниматься!

И менять, это целый ремонт в ванной устраивать, а летом нам хочется жить без подобных работ. Хотя бы летом)

Наташ скребком, только горизонтально ведешь - слева на право или наоборот, как удобно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой скребок существует для стекол? У меня только для стеклокерамики есть, но он маленький совсем. 

Или имеешь в виду все тем же водосгоном, но горизонтально водить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, tln сказал:

выясняй... на неск. мм-см выше - не в воздухе ж висеть оно будет...

а рецепт фоккачине не хочешь? 

очередной раз убедилась только что, что у некоторых людей нюх особенный на то, что я пеку... тесто-то поставила потому, что хлеба в доме нет ни крошки, а в сельпо тащиться лень... только запихнула первый противень в духовку, как звонит бывший коллега... завтра улетает по нашим следам в египет, дай что-нить с собой почитать, я заеду... он всегда попадает на свежее печиво, хотя не так часто и заезжает... пошла дальше печь...

ндааа...посмотрела повнимательнее. Я все таки надеялась, что оно в воздухе висеть будет-типа так.

Давай фоккачине, пирог сливовый, помню был хитом))))

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Olmana сказал:

А какой скребок существует для стекол? У меня только для стеклокерамики есть, но он маленький совсем. 

Или имеешь в виду все тем же водосгоном, но горизонтально водить? 

Да, любым но горизонтально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, tln сказал:

маруся, что про ширину шва скажешь? от этого зависит, как делать стены...

Про ширину шва я даже теряюсь, что сказать.

Тут же еще вот какая штука только не бейте на стенах то будет штукатурка еще и она сколько-то съест. Наверное, немного, ибо какие-то там строители говорили что стены ничего, ровные)))

По поводу выбора шва. Мне кажется, швы эту плитку вот никак не красят, поэтому бы по возможности старалась делать их поменьше. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×