Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

absinthya

Бывшая коммуналка для семьи - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

что-то я прям распереживалась за Вас

второй вариант с раздельным с/у...

только для игр нет места

что касается норм... 60 см может и написаны где-то... но вы же реальные люди, поместитесь разве в этих 60???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на Вашем месте притормозила стройку с\у

и отправила рабочих в комнаты и потолки зашивать

ох...Аиша, дорогая! Ведь я еще не такая просвещенная в этих вопросах. это мой первый масштабный ремонт!

Я только на здравый смысл могу уповать, и, если мне рабочие говорят, что сейчас пора ставить стены, я им доверяю... к слову, у нас еще пол не залит!

кстати, почему не подшиваете? все это будет сыпаться на гкл потом

мы делали пленка+оргалит потом только гкл потолки и всё равно шлак сыплется при вибрациях и самопроизвольно

про это даже я с моим скудным опытом ремонтов обмолвилась. сказали, зашьют!

до второй фановой сколько ?

там от ниши около 25-30 см. Её в коробе оставим на территории ванной. Наша бригада не советует её использовать, там врезались несанкционирвоанно со всеми вытекающими....

вообще в этом старом фонде удивительно витиеватая разводка труб. Можно ненароком в стене найти неизвестно куда идущие трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит, торопитесь?

то и торопитесь, что у вас еще нет четкого плана и понимания

бригада работает, стены ставят еще до стяжки (такая уж у нас технология), мне в радость, что быстро получается!

оно конечно хорошо, что быстро .... но продумано ли??

а вы были бы рады растянуть ремонт, да на подольше? )))

нет .... я был бы рад воспользоваться помощью профессионалов .... получить окончательный план и потом его реализовывать .... можно и быстро

с меня уже требуют расстановку мебели и техники на кухне (на плане предварительный вариант), т.к. подготовку для розеток необходимо делать.

что значит требуют? .... кто в доме хозяин и принимающий решение? .... ваша семья или работники?

план такой. не кидайте помидорами, плиз.

нет уж теперь обороняйтесь :))

ИМХО закончится это тем, что следующей просьбой будет "помогите впихнуть в то, что есть" ..... места не хватает ..... а все от того, что торопыжки

подготовила для Вас планы.

Но смотрю, у Вас уже почти всё :shok: и времени здраво поразмыслить нет

вот вот

+100 000 000

А как все хорошо начиналось :((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь я еще не такая просвещенная в этих вопросах. это мой первый масштабный ремонт!

вот и не надо торопиться .... вы же пришли на форум не для того, чтоб скорость ремонта продемонстрировать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО закончится это тем, что следующей просьбой будет "помогите впихнуть в то, что есть" ..... места не хватает ..... а все от того, что торопыжки

нет. не будет. не переживайте....

А как все хорошо начиналось :((((

что хорошо? у меня один негатив в последнее время. ничего не придумывается и в голове не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и не надо торопиться .... вы же пришли на форум не для того, чтоб скорость ремонта продемонстрировать!!!

я пришла за помощью, конечно.

демонстрировать мне пока вообще нечего. один только свои непродуманные планировки :sorry: :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что хорошо? у меня один негатив в последнее время. ничего не придумывается и в голове не укладывается.

вот и плохо, что негатив ...... не надо паниковать .... вашу тему заметили и решили оказать помощь очень серьезные специалисты ... нужно хвататься

демонстрировать мне пока вообще нечего. один только свои непродуманные планировки

вот и хватайтесь за продуманные ... то что вам предлагают

Извиняюсь, что влез со своими тапками ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так? А то в 60 см коридоре не развернешься.(потом можно предбанник демонтировать, только сейчас эту возможность закладывате.

post-153014-0-54410300-1476091469_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: absinthya
      Дано:
      1. 5-комнатная квартира, 83 метра, в старом фонде Питера. Капремонт, перекрытия ЖБ.
      2. Этаж 4/5, лифта нет.
      3. Плита - газ, горячее водоснабжение - центральное (не колонка!).
      4. Потолки чуть больше 3м (точной цифры нет).
      5. Ремонт с перепланировкой планируем делать, согласовывать тоже.
      6. Излюбленная фишечка Питера - дом НЕ памятник. Но при том есть 2 печки (круглая железная и угловая в плитке). Обозначила серым на втором плане. Кроме того, в помещении 2 есть лепнина на потолке в центре. Хотелось бы по возможности эту красоту сохранить.
      7. Окна помещений 1,2,3 выходят на неоживленную улицу. Остальные - в тихий просторный двор.

      Задача: Используя наличие двух входов с одной площадки разделить квартиру на две. В одной поселятся пожилые родители, а вторую будут они же сдавать посуточно.

      Для кого квартира:
      1. Пожилая пара, 65 лет каждому.
      2. Периодически будут гостить дети (4 человека) и, возможно, оставаться на ночь внуки от 7 до 10 лет в количестве 3х штук)
      3. Также, могут приезжать гости из других городов.

      Пожелания по планировке квартиры хозяев:
      1. Нужна отдельная спальня, а также кухня-гостиная-столовая, и зоны хранения (гардероб+кладовка).
      2. Ванна не обязательна, но нужно полноценный душ. Можно совместить с туалетом.
      3. Кухня лучше газовая, по оснащению не микроскопическая: стандартных размеров рабочая поверхность и зоны хранения различной утвари (комбайны, мультиварки и т.д.).
      4. В спальнях предпочтительнее "тихие" окна.
      5. Можно оставить проход между квартирами, но это не обязательно, т.к. входные двери находятся на одной площадке.

      Пожелания по планировке квартиры под аренду:
      1. Нужна отдельная спальня (или даже две), а также кухня-гостиная-столовая - общественная зона.
      2. Предпочтительнее ванная, но можно оставить и душ. Можно совместить с туалетом.
      3. Кухня по оснащению минимальная, лучше электрическая плита, духовка не требуется.
      4. Хочется сохранить фишку с лепниной и печью и вписать в пространство общественной зоны. Окна на улицу также лучше оставить в этой квартире.

      План прилагаю, на все вопросы постараюсь ответить оперативно. Заранее благодарю всех за содействие!!!
      Сама сижу рисую вторую ночь, но знаю, что тут сидят настоящие волшебники архитектуры и перепланировок! Верю в ваши чудеса! 
       


    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
×
×