Jump to content
Varox

Где то на Белом свете...

Recommended Posts

Позже попробую нарисовать нормальный , с размерами. Пока для общего представления и ориентирования на местности будет этот.

Про планировку. Дом наш панельный все стены несущие. Как писала выше, разместить надо было 4 человек. Так как у сына и дочери разница в возрасте существенная, (сыну 14, дочери будет 7в октябре) то поместить в одну комнату мы их не могли. Было принято решение выделить всем по комнате. Гости у нас бывают очень редко, поэтому отдавать комнату под гостиную или совмещать с нашей спальней или комнатой сына было бы не правильно. В общем, у каждого по норе. Режим дня позволяет нам встречаться только за ужином, вся совместная жизнь как у многих россиян проходит на семи метровой кухне. Проходную комнату дочери отделили, от комнаты сына отрезали кусочек для встроенного шкафа. Туалет с ванной совмещен ( здесь так же можно позвать на защиту тяжелую артиллерию) но попробуем отбрехаться сами. Ну не могу я сидеть на унике упираясь коленками в дверь. На прошлой квартире туалет был так же совмещен, высвобождалось много полезной жилплощади, которая была задействована, а до этого была просто транзитной зоной, потому мы привыкли.

Ну пора заканчивать с оправдательными речами. Нет одна ещё будет, но не буду пугать сразу, приберегу «вкусненькое» на потом. А то я паду смертью храбрых, девушкой нарушившей все святые каноны дизайна этого форума.

• Like 4

Feo добро пожаловать. Да Север у нас в крови, ничем не вытравишь из сердца, особая атмосфера. Мы здесь с мужем родились, здесь и останемся.Цвета у нас на севере не много,но мне больше нравится аскетичная северная природа. Поэтому добавим цвета в интерьер

• Like 2

Продолжим. Как уже не раз говорили «Детские комнаты –это другой мир», который может не сочетаться с остальным интерьером. Комната моей дочери этому пример, она полностью выбивается из картинки про квартиру. Поэтому говорить про неё проще. Что имеем на сегодняшний день? Мебель всё икея. Кровать бримнес (по секрету куплена была с целю переделать в диванчик, но до этого еще ох как далеко, тем более дочка просит балдахин, и пожалуй я ей уступлю, повисит год другой и в топку, я уже даже «ткань» для него купила,) комод мальм, стелажи брусали. Ну и классика жанра два комодика раст. Все мы знаем, что комод Раст должен быть в каждой квартире, где говорят про дизайн, дабы внести свою лепту в мир искусства.

post-113031-0-20748300-1473772031_thumb.jpg

post-113031-0-01543800-1473772102_thumb.jpg

Edited by Varox
  • Like 4

... В моем ремонте Вы не увидите ни белых стен, ни белых дверей...

Подписываюсь!! :hi: :hi:

• Like 2

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By MoscowRooms
      Всем здравствуйте! У нас простая линейная двушка с большими окнами от ПИКа. Сейчас обсуждаем планировки. Есть основной вариант, и вариант от застройщика, хотелось бы услышать критику и может быть какие-то оригинальные идеи, если конечно они возможны в таком простом случае.
      Пожелания: квартира должна быть рассчитана на 3х человек, у ребенка - детская комната.
      Примечание: окно в центре это на самом деле стеклянная дверь до пола которая выводит на французский балкон. Толстая стена рядом с правой комнатой несущая. Других стен нет.
      Это текущий вариант:
      В чем его преимущества с нашей точки зрения:
      При входе в квартиру человек не упирается в стену, а сразу видит гостиную и хороший вид из двери на балкон.
      Просыпаясь в спальной сразу смотришь в окно.
      Приятнее сидеть в гостиной около открытого балкона, делать его в детской нет смысла, ну и в спальной наверное хуже.
      Минусы:
      Нет отделения грязной зоны от чистой.
      Гостиная реально получается чуть меньше - 17 метров а не 19. Немного.

А вот оригинальная планировка:
      Тут большая гостиная с кухней в 20 метров. Но при входе человек упирается в стену, кроме того в прихожей пропадает довольно много места, мне кажется. Непонятно удастся ли сделать нормальную гардеробную в спальной. В остальном все так же.

Собственно вопрос очень простой: а можно сделать лучше?..
    • By bsrt
      Приветствую всех форумчан! У меня нетиповой вопрос.

Мне и нашей команде разработчиков предложили участие в одном онлайн-проекте, связанным с продажей фотообоев, постеров, модульных картин, скинали и подобных продуктов, когда некоторое фото/узор/орнамент печатается на любом материале, а потом используется в декоре стен. Проект федерального уровня. Предлагают участие за % от продаж.

Мы оценили текущий возможный оборот и доход, но есть проблема в оценке перспектив рынка:
      Насколько это трендовый рынок? Он растет, падает или находится в стагнации? Какие проблемы рынка? Как вообще клиенты относятся к такого рода декору стен?  
      Прошу помощи вас, специалистов в этом рынке.
      Интересно любое мнение! И вся информация важна для принятия решения. Спасибо 
    • By SvetlanaS555
      Всем форумчанам приветик!
      Прошу помощи! Получили в марте долгожданные ключи, квартира без отделки. Уже пора браться за ремонт, но никак не можем определиться: сидим ломаем головы(((
      Задача: Спланировать пространство для молодой семьи из трех человек.
      Краткое описание: квартира на пятом этаже пятнадцатиэтажного дома. Техническое описание прилагается.
      Жду комментариев и советов, заранее спасибо)

• By NastyaN
      Создаем экспертный портал о шторах, по сему требуются люди, не понаслышке знающие о шторах. В идеале - с опытом работы в студиях и салонах по дизайну и пошиву штор. Идеальный вариант - человек, умеющий еще и писать интересные статьи, основываясь на своих экспертных знаниях.
      От вас потребуются:
      консультации;
      написание статей о шторах и текстильном дизайне;
      внесение правок и замечаний в существующие на сайте материалы.
      От нас:
      достойная оплата по договоренности;
      комфортное общение, помощь.
      Пишите мне на text@yargromov.net с пометкой "эксперт по шторам".
    • By mol75
      Уважаемые добрые люди! Помогите советом, как расположить мебель в гостиной в однокомнатной квартире. Нужно по максимуму сделать пространство функциональным, при этом не загромождать его. Голову сломала уже давно. Обои уже поклеены, полы сделаны, потолок покрашен. А мебель не продумана(((

• Create New...