Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помощи,советов идей от уважаемых форумчан.

Квартира 103 квадрата,новостройка.

второй этаж над НЕЖИЛЫМ КОММЕРЧЕСКИМ помещением.

три окна- выходят на сквер небольшой и юго запад,

Два -во внутренний двор закрытого двора и запад.

Насколько вопрос изучен, перепланировка и переносы возможны без проблем.

семья из 4 х человек.

Задачи такие к решению:

  • спальня родителей с местом хранения вещей родителей,но не подходить к этому месту хранения со стороны спящего в кровати человека боком или стоять у него над головой.
  • очень нравится когда вход в спальню как бы смещён от кровати,не прям в неё.
  • детские не меньше 12 квадратов,полноценные кровати в них,шкаф для одежды. Для игрушек для книг
  • На ближайшие 3 года Детская скорее всего будет одна на двоих,использоваться,вторая в качестве либо игровой-гостевой,дети маленькие ещё 1,5 и 3,5 года девочки.
  • кухня небольшая,Но функциональная ,на случай перекуса не отходя от кассы
  • гостиная объединённая с кухней но визуально разделена,делая как бы два изолированных помещения в случае необходимости маме посидеть с в тишине на кухне,или папе посмотреть футбол с другом...примерно так.
  • муж хочет отдельный для него санузел с душевой раковиной и туалетом
  • ванна для с двумя раковинами и ванной (хотелось бы с отдельным туалетом или скрытым его от основного взора).
  • холл прихожая с хранением и красивой,радующей взгляд перспективой при входе в квартиру)

Хочется квартиру на выходе светлую наполненную воздухом.

Буду очень признательная за идеи,хотелось бы увидеть все возможности квартиры.

 Кто нибудь обьяснить мог бы как прикрепить изображение?

не получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vendy сказал:

Кто нибудь обьяснить мог бы как прикрепить изображение?

Добрый день! Изображение находится на модерации, так как вы новый участник.

Пришлите изображение мне в личном сообщении, я его выложу.

У Вас газ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vendy сказал:

О,какой интересный вариант!

Спасибо большое!

интересно,достаточно ли таких размеров детские(не могу пока понять  какой размер)

Кухня очень аккуратна ,правда я думала о более компактном варианте)

но так очень аккуратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vendy сказал:

Спасибо большое!

интересно,достаточно ли таких размеров детские(не могу пока понять  какой размер)

Кухня очень аккуратна ,правда я думала о более компактном варианте)

но так очень аккуратно

Не за что!)

Первое что пришло в голову)

У меня детские получились по 11 кв.м. примерно.

Как и вы я обладательницы двух разнополых и пока маленьких детей, у каждого есть своя комната, но используем одну под спальную, другую под игровую, когда кто-то более то тогда селим их раздельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vendy сказал:

Кухня очень аккуратна ,правда я думала о более компактном варианте)

но так очень аккуратно

Мне тоже изначально кухня показалась очень свободной, и захотелось отделить ее от входной двери мини-кладовой, но увидев длиннющий коридор - расхотелось. Пространство кухни оказалось ее несомненным плюсом, возможностью собираться семьей, мастерить совместные поделки, играть в настольные игры. Возможность поставить большой стол - это всегда огромный плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sun3d сказал:

Мне тоже изначально кухня показалась очень свободной, и захотелось отделить ее от входной двери мини-кладовой, но увидев длиннющий коридор - расхотелось. Пространство кухни оказалось ее несомненным плюсом, возможностью собираться семьей, мастерить совместные поделки, играть в настольные игры. Возможность поставить большой стол - это всегда огромный плюс.

Да,вот с коридором все время получается засада,как бы я не двигала...большой стол это конечно отлично,я его забыла упомянуть,как и шведскую стенку(не знаю куда ее разместить если что)так и стелажи для небольшой библиотеки.

На Ваш взгляд,11 м достаточно для детских?

отсутствие санузла  при входе в квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sun3d сказал:

Не за что!)

Первое что пришло в голову)

У меня детские получились по 11 кв.м. примерно.

Как и вы я обладательницы двух разнополых и пока маленьких детей, у каждого есть своя комната, но используем одну под спальную, другую под игровую, когда кто-то более то тогда селим их раздельно.

Когда кто что что?)

Пришло в голову замечательно,очень свежая идея,мне такая закрадывалась,но не в таком ключе.

у меня две девочки,вот и думалось их сначала вместе поселить,не набегаешься)

По поводу выхода  в спальню санузла,насколько это удобно,был ли опыт?

Подчеркну еще раз,насколько аккуратно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×