Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помощи,советов идей от уважаемых форумчан.

Квартира 103 квадрата,новостройка.

второй этаж над НЕЖИЛЫМ КОММЕРЧЕСКИМ помещением.

три окна- выходят на сквер небольшой и юго запад,

Два -во внутренний двор закрытого двора и запад.

Насколько вопрос изучен, перепланировка и переносы возможны без проблем.

семья из 4 х человек.

Задачи такие к решению:

• спальня родителей с местом хранения вещей родителей,но не подходить к этому месту хранения со стороны спящего в кровати человека боком или стоять у него над головой.
  • очень нравится когда вход в спальню как бы смещён от кровати,не прям в неё.
  • детские не меньше 12 квадратов,полноценные кровати в них,шкаф для одежды. Для игрушек для книг
  • На ближайшие 3 года Детская скорее всего будет одна на двоих,использоваться,вторая в качестве либо игровой-гостевой,дети маленькие ещё 1,5 и 3,5 года девочки.
  • кухня небольшая,Но функциональная ,на случай перекуса не отходя от кассы
  • гостиная объединённая с кухней но визуально разделена,делая как бы два изолированных помещения в случае необходимости маме посидеть с в тишине на кухне,или папе посмотреть футбол с другом...примерно так.
  • муж хочет отдельный для него санузел с душевой раковиной и туалетом
  • ванна для с двумя раковинами и ванной (хотелось бы с отдельным туалетом или скрытым его от основного взора).
  • холл прихожая с хранением и красивой,радующей взгляд перспективой при входе в квартиру)

Хочется квартиру на выходе светлую наполненную воздухом.

Буду очень признательная за идеи,хотелось бы увидеть все возможности квартиры.

Кто нибудь обьяснить мог бы как прикрепить изображение?

не получается....

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Vendy сказал:

Кто нибудь обьяснить мог бы как прикрепить изображение?

Добрый день! Изображение находится на модерации, так как вы новый участник.

Пришлите изображение мне в личном сообщении, я его выложу.

У Вас газ?

нет,электроплита.

удалите пожалуйста  дубликат этой темы, там не все теги указаны

Планировка 4 х комнатной квартиры для семьи

Планировка 4 х комнатной квартиры для семьи-2

6 минут назад, Vendy сказал:

О,какой интересный вариант!

Спасибо большое!

интересно,достаточно ли таких размеров детские(не могу пока понять  какой размер)

Кухня очень аккуратна ,правда я думала о более компактном варианте)

но так очень аккуратно

6 минут назад, Vendy сказал:

Спасибо большое!

интересно,достаточно ли таких размеров детские(не могу пока понять  какой размер)

но так очень аккуратно

Не за что!)

Первое что пришло в голову)

У меня детские получились по 11 кв.м. примерно.

Как и вы я обладательницы двух разнополых и пока маленьких детей, у каждого есть своя комната, но используем одну под спальную, другую под игровую, когда кто-то более то тогда селим их раздельно.

10 минут назад, Vendy сказал:

но так очень аккуратно

Мне тоже изначально кухня показалась очень свободной, и захотелось отделить ее от входной двери мини-кладовой, но увидев длиннющий коридор - расхотелось. Пространство кухни оказалось ее несомненным плюсом, возможностью собираться семьей, мастерить совместные поделки, играть в настольные игры. Возможность поставить большой стол - это всегда огромный плюс.

8 минут назад, sun3d сказал:

Мне тоже изначально кухня показалась очень свободной, и захотелось отделить ее от входной двери мини-кладовой, но увидев длиннющий коридор - расхотелось. Пространство кухни оказалось ее несомненным плюсом, возможностью собираться семьей, мастерить совместные поделки, играть в настольные игры. Возможность поставить большой стол - это всегда огромный плюс.

Да,вот с коридором все время получается засада,как бы я не двигала...большой стол это конечно отлично,я его забыла упомянуть,как и шведскую стенку(не знаю куда ее разместить если что)так и стелажи для небольшой библиотеки.

На Ваш взгляд,11 м достаточно для детских?

отсутствие санузла  при входе в квартиру?

16 минут назад, sun3d сказал:

Не за что!)

Первое что пришло в голову)

У меня детские получились по 11 кв.м. примерно.

Как и вы я обладательницы двух разнополых и пока маленьких детей, у каждого есть своя комната, но используем одну под спальную, другую под игровую, когда кто-то более то тогда селим их раздельно.

Когда кто что что?)

Пришло в голову замечательно,очень свежая идея,мне такая закрадывалась,но не в таком ключе.

у меня две девочки,вот и думалось их сначала вместе поселить,не набегаешься)

По поводу выхода  в спальню санузла,насколько это удобно,был ли опыт?

Подчеркну еще раз,насколько аккуратно все.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката

В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально

• Автор: Dmitriy1
      Нужна правильная перепланировка дома. План взят не готовый, а придуман мамой и папой за столиком. Нужно внести санузел. Комната (2) не будет спальной, там будет стол и компьютер. Желательно сделать 3 комнаты, можно с достройкой. Пристройка котельной будет валяться.
      Фото загружено на yapix.ru
    • Автор: Ulyana1
      Добрый день. 
      Квартира в монолитном доме. 6/10 этажей.
      Электро плита. 
      Несущие колонны на плане обозначены. 
      Красные кружки - стояки труб.
      Семья - 2 взрослых и три ребенка. 4 спальни!!! просто необходимы.

Имеем: гостиную в 25 кв.м. с окном шириной 380см. Хотим поделить эту комнату пополам с заменой оконных рам. Сделать перегородку между балконными дверями. Можно так??? вторая картинка как я это вижу.

Необходима еще гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты). Вот тут у меня уже фантазии не хватает. Мокрые зоны не сильно хочется трогать, а если трогать, то минимально. Прихожая тоже просторная нужна, чтоб вся семья смогла поместиться )))

Очень, очень надеюсь на вашу помощь. 

• Автор: Ponedelnik
      Привет! У меня небольшой дачный дом из бруса 6х9 в полтора этажа с пристроенной верандой. Хочу поделиться с вами дизайном спален. Начну рассказ с главной спальни на втором этаже. Если вам проще посмотреть видео, то вот ролик на 5 минут или ниже текст с фотографиями:

Это самая большая спальня в доме. После всех отделок её площадь около 15 квадратных метров. Расположение на плане этой спальни не случайное – эта комната имеет самый лучший вид из окна. На поле, лес и ещё на бассейн. Пока каркасный.

В спальне стоит кровать на 160 см Икеа ВАНВИК с мягким изголовьем. Советую, в небольших домах, вроде моего, ставить двуспальные кровати с изголовьем, но без изножья, тогда на эту кровать, можно забраться и садиться с трёх сторон и это очень удобно.

Рядом с кроватью две тумбочки Икеа ХЕМНЭС. Мне кажется это вечная позиция в магазине Икеа. На тумбочках две шикарные лампы Икеа ЙОНСБО ГРИБИ, жаль, что вышли из ассортимента, особенностью этих ламп является выключатель с регулируемой яркостью света, это очень удобно для спальни.

По центру спальни большое окно с тремя створками. Кстати, все три створки открываются, как и все створки на всех окнах в моём доме. Хоть я очень экономно строил свой дом, но считаю, что глухие окна – это не правильная экономия. Это то, что вы уже никогда не сможете поменять, а именно на даче, в тёплый день, очень приятно открыть все окна на распашку, про мытьё я вообще молчу.

Под окном стоит письменный стол. Я сделал его из самого дешёвого стола из Икеи ИНГУ размером 120х75 см. Но что бы он не выглядел как кухонный и не занимал много места, я укоротил ширину его столешницы до 50 см и покрасил нижнюю часть в белый цвет. Не поверите, но через год в Икее появился стол с таким дизайном.

Напротив нашей кровати возможно мог быть шкаф, но в 2013 году, когда мы достроили дом, нашей дочке Маше было 6 лет и она боялась спать одна, поэтому я сделал вторую кровать – это кушетка Икеа ХЕМНЭС. В Америке такие кровати с тремя стенками называют дейбэд – дневная кровать. В сложенном виде это односпальная кровать выглядит как диван, а в разложенном – это ещё одна двуспальная кровать на 160 см! Удобно, если много гостей. Так же, эта кровать служит комодом для вещей у неё очень большие три ящика.

Своих строителей я попросил сделать справа и слева от этой кровати вот такую конструкцию. Сверху полки для книг и декора. Позади полок образуются ниши, куда можно поставить лампу, положить книжку, телефон, часы. Снизу под полками, за жалюзийными дверками – глубокие ниши, туда удобно спрятать сумки или чемоданы с вещами.

Как вы уже заметили, декор спальни в морском стиле на тему сёрфинга. Мне кажется, что этот стиль идеален для загородного отдыха, даже при том, что моря у нас нет, конечно, если не считать можайского моря. Картинки и фотографии на тему сёрфинга искал в интернете, распечатал и вставил в самые дешёвые сосновые рамки из Икеи.

Два панно из дерева выпилил сам. Одно именное для Маши. Оно висит над маленьким комодом РАСТ. Это самый дешёвый комод в Икее. Но для вещей он очень маленький, в нём храниться всякая необходимая для жизни мелочёвка.

Второе панно, тоже из дерева, просто обвёл Надины шлёпанцы, выпилил из фанеры и готово.

Скоро я расскажу о двух гостевых спальнях, которые находятся тут же на втором этаже. Не пропустите.

• Автор: Jul0909
      Всем привет! Прошу помощи, все никак не могу сообразить с планировкой. Квартира наша первая, кинулись на то, на что денег хватило, а потом уже начали думать 😄 если бы не было несущей колонны (она 1,3 на 0,2 метра) между кухней и гостиной, то было бы все гораздо проще. Ну и два окна в гостиной тоже нестандартны (ширина их 1,2 и 0,6 м). Нас двое, но и планируется в ближайшие лет 5 ребёнок и хочется сразу ему комнату выделить. Но и одновременно хочется места для валякания на диване)) Мне пока пришла только такая идея планировки... но может я чего-то не вижу? Мне просто не хватает знаний, прошу помощи 

• Создать...