Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помощи,советов идей от уважаемых форумчан.

Квартира 103 квадрата,новостройка.

второй этаж над НЕЖИЛЫМ КОММЕРЧЕСКИМ помещением.

три окна- выходят на сквер небольшой и юго запад,

Два -во внутренний двор закрытого двора и запад.

Насколько вопрос изучен, перепланировка и переносы возможны без проблем.

семья из 4 х человек.

Задачи такие к решению:

• спальня родителей с местом хранения вещей родителей,но не подходить к этому месту хранения со стороны спящего в кровати человека боком или стоять у него над головой.
  • очень нравится когда вход в спальню как бы смещён от кровати,не прям в неё.
  • детские не меньше 12 квадратов,полноценные кровати в них,шкаф для одежды. Для игрушек для книг
  • На ближайшие 3 года Детская скорее всего будет одна на двоих,использоваться,вторая в качестве либо игровой-гостевой,дети маленькие ещё 1,5 и 3,5 года девочки.
  • кухня небольшая,Но функциональная ,на случай перекуса не отходя от кассы
  • гостиная объединённая с кухней но визуально разделена,делая как бы два изолированных помещения в случае необходимости маме посидеть с в тишине на кухне,или папе посмотреть футбол с другом...примерно так.
  • муж хочет отдельный для него санузел с душевой раковиной и туалетом
  • ванна для с двумя раковинами и ванной (хотелось бы с отдельным туалетом или скрытым его от основного взора).
  • холл прихожая с хранением и красивой,радующей взгляд перспективой при входе в квартиру)

Хочется квартиру на выходе светлую наполненную воздухом.

Буду очень признательная за идеи,хотелось бы увидеть все возможности квартиры.

Кто нибудь обьяснить мог бы как прикрепить изображение?

не получается....

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Vendy сказал:

Кто нибудь обьяснить мог бы как прикрепить изображение?

Добрый день! Изображение находится на модерации, так как вы новый участник.

Пришлите изображение мне в личном сообщении, я его выложу.

У Вас газ?

6 минут назад, Vendy сказал:

О,какой интересный вариант!

Спасибо большое!

интересно,достаточно ли таких размеров детские(не могу пока понять  какой размер)

Кухня очень аккуратна ,правда я думала о более компактном варианте)

но так очень аккуратно

6 минут назад, Vendy сказал:

Спасибо большое!

интересно,достаточно ли таких размеров детские(не могу пока понять  какой размер)

но так очень аккуратно

Не за что!)

Первое что пришло в голову)

У меня детские получились по 11 кв.м. примерно.

Как и вы я обладательницы двух разнополых и пока маленьких детей, у каждого есть своя комната, но используем одну под спальную, другую под игровую, когда кто-то более то тогда селим их раздельно.

10 минут назад, Vendy сказал:

но так очень аккуратно

Мне тоже изначально кухня показалась очень свободной, и захотелось отделить ее от входной двери мини-кладовой, но увидев длиннющий коридор - расхотелось. Пространство кухни оказалось ее несомненным плюсом, возможностью собираться семьей, мастерить совместные поделки, играть в настольные игры. Возможность поставить большой стол - это всегда огромный плюс.

8 минут назад, sun3d сказал:

Мне тоже изначально кухня показалась очень свободной, и захотелось отделить ее от входной двери мини-кладовой, но увидев длиннющий коридор - расхотелось. Пространство кухни оказалось ее несомненным плюсом, возможностью собираться семьей, мастерить совместные поделки, играть в настольные игры. Возможность поставить большой стол - это всегда огромный плюс.

Да,вот с коридором все время получается засада,как бы я не двигала...большой стол это конечно отлично,я его забыла упомянуть,как и шведскую стенку(не знаю куда ее разместить если что)так и стелажи для небольшой библиотеки.

На Ваш взгляд,11 м достаточно для детских?

отсутствие санузла  при входе в квартиру?

16 минут назад, sun3d сказал:

Не за что!)

Первое что пришло в голову)

У меня детские получились по 11 кв.м. примерно.

Как и вы я обладательницы двух разнополых и пока маленьких детей, у каждого есть своя комната, но используем одну под спальную, другую под игровую, когда кто-то более то тогда селим их раздельно.

Когда кто что что?)

Пришло в голову замечательно,очень свежая идея,мне такая закрадывалась,но не в таком ключе.

у меня две девочки,вот и думалось их сначала вместе поселить,не набегаешься)

По поводу выхода  в спальню санузла,насколько это удобно,был ли опыт?

Подчеркну еще раз,насколько аккуратно все.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: amelya
      Добрый день. Прошу помощи!
      Первый самостоятельный ремонт в жизни. Хочется все учесть и продумать.
      Создать удобную квартиру по планировке, эргономике, наполненности.

Имеем - 107,9 м2  - новострой. Стен нет вообще, кроме несущей (видно по БТИ). 33 этаж 48- этажного дома.
      Потолки 3,2 метра.
      Размеры окон видны на строительном плане.
      Семья - мама, папа, сын - 12 лет.
      Что хочется: 
      Из кухни - пом.5, сделать комнату сына (понимаю, что максимум это можно будет назвать кабинетом) с гардеробной
      Из помещения 2 - оно очень видовое - сделать гостиную (большой диван, телевизор)
      Помещение 3 - можно уменьшить до минимума и сделать кабинетом (или помещение 1 сделать маленьким кабинетом)
      Помещение 4 - родительская спальня (как раз рядом ванная)  - с ванной и гардеробной
      помещение 10, 9 - санузел с душем для сына.
      Кухню (насколько я понимаю можно перенести только в коридор, именно мокрую зону) + столовую спланировать исходя из возможностей и удобства.
      Еще хотелось бы отдельным шкафом в коридор вынести шкаф со встроенной стиралкой+сушкой и возможностью прятать там гладилку, пылесос, химию.
      Обеденную зону хотела T-образную (в основании стола - тумба).
       Вроде бы все.
      Буду благодарна всем откликнувшимся!

• Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 

Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката

В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально

• Создать...