Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VikMor

Современная кухня в сталинке - Страница 63

Рекомендуемые сообщения

Низкий поклон и огромная, ОГРОМНАЯ благодарность за совет про безе. Сегодня сделала. То, что надо - настоящее, белоснежное, легкое и воздушное. Никогда раньше так не получалось.

Дочь сказала, что, раз уж даже безе получается без проблем, придется прикупить кондитерский шприц, чтобы оно было еще и красивое по форме. )))) Одни расходы от этой духовки. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, придется прикупить кондитерский шприц, чтобы оно было еще и красивое по форме. )))) Одни расходы от этой духовки. ))))

Шприц-детская забава,вещь бестолковая и неудобная.Покупайте сразу мешок кондитерский-ссылку дам ,когда найду.Или сшейте сами.В стародавние советские времена сами шили даже для работы.А насадки у меня с тех же пор привезены из Прибалтики.Впрочем,тоже можно самим изготовить.Если муж поможет.

Я к духовке тоже много покупала-шприц поварской(для шпигования крупного куска мяса),например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Мешком я раньше пользовалась, думала, что шприц удобнее должен быть. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и мешок и шприц. мешок со струной и насадками заказывала в икее. шприц из обычного хоз.магазина, в комплекте 10 насадок.

как привыкла работать шприцом, так и не могу на мешок перейти.

читала много советов профессионалов по поводу преимуществ мешков, да и в видео все мешками пользуются, но наверное, это дело привычки.

мой так и лежит новый неопробованный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шприц,мне видится,всегда недостаточно вместительный.В мешок же помещается сразу весь объём (теста,крема).Литра ...на 3.Если задумали менять насадки,для разнообразия выпечки,имеет смысл купить мешок с переходником.У меня такой.Он силиконовый(прозрачный и легкий), и удобный для мытья.Были в Максидоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, шприц я даже для украшения неск.раз наполняю. для теста не очень, конечно. зато если крем разный по цвету или вкусу, то это удобнее. но самое главное - к мешку надо приноровиться, чтобы давить с одинаковым нажимом и плавно, не пережимая его. а пластиковый шприц все стерпит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Надо брать и то, и то. ))) Поищу силиконовый мешок. У меня был тканевый, не очень удобный. Силиконовый прям захотела! А дочь хочет шприц. Не такой уж каприз, чтобы ей отказать, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×