Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VikMor

Современная кухня в сталинке - Страница 59

Рекомендуемые сообщения

Я, лично, очень люблю сидюшки на стулья. Только с крепкой тесьмой, ШоБ не оторвлась. Сидюшками хочешь - прованса превнесёшь, хочешь - цвет, а нет - так орнамент, классику, или растительные мотивы.

Мои очень любят все виды подушечек и валиков. В Англии всегда складывала в столовой... на подоконнике. Очень красиво - как украшение, и разбираются подоткнуть под спину-хвост :)

Я бы, если честно, к такому столу и стульям, обязательно ещё маленькую скамеечку купила, с ящиком под сиденьем, как раз для текстиля :)

У меня ориентир примерно на такую же столовую группу, но чуть меньше классики в стульях хочется, чтобы немного универсальнее были. Мы не очень серьёзный народ, чтобы слишком строгую мебель ставить :) У меня все попрыгуны, и любители комфорта. В общем, мне надо чуть в кресла это всё увести, помягче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если сделать чехольчики на мои стулья по пятому варианту, только не клетка, а однотон или из ткани штор, они скроют "деревенскую" перекладину на спинках, и общий вид будет совершенно иной. На стол дорожку, чтобы прикрыть балясинки на ножках. ))))

Короче, интерьер поддается изменениям. )))

В порядке бреда - ткань с эффектом "металлик" - и полный хайтек. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лаННА наговаривать-то.

Классная мебель.

Как вариант - через какое то время подумать о подкрашивании - т.е. часть перекладин сделать либо в тон мебели, либо "хулиганскими" - можно каждый предмет со своим цветом сделать - допустим, перекладины у стола красные, у стульев - чёрная, жёлтая, мятная, синяя... Т.е. то что сейчас не нравится - обыграть цветом, и это станет достоинством. И облегчит жизнь и восприятие.

Но я бы сначала без всего пожила. - ни цвета, ни текстиля. У меня всегда есть период "вызревания" идеи, и желание чтобы пусть неожиданные акценты, но перекликались с чем то ещё в квартире. Т.е отголосок цвета, или текстиля из комнаты, или санузла объединит пространство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. По поводу цвета. Специально купила сидушки на стулья БЕЛЫЕ, именно чтобы не привнести лишнего.

Ох, в первый же день кот полежал на всех. Кот черный. Сидушки теперь тоже )))))

Как говорят:

Вы настоящий кошатник, если: кошачья шерсть - всего лишь приправа к пище. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-йой! Про четвероногих я забыла. А они любой "сидячий" текстиль в дело пустят.

И подбор тканей тогда другой, и стирка... Лён и белое не пойдёт, синтетику надо.

А стулья обжил, бродяга. Проверил на качество и уют. Сидюхи, если понравились зверю, придётся ему отдать, всё равно не даст пользоваться.

У моей свекрови по дому ещё четыре стула мягких, стоят, для черепаховой красавицы, с подстилками, и поближе к батарее. Но наша воспитанию поддаётся. А свекровь в доме живёт - хотя бы вычёсывается на улице, хвостатая.

У меня только свиноты, и те голые, и надеюсь, до дома прожить без расширения усатого племени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант чехла на стул - классный , утащила себе на будущее.

У нас две кошки ,тоже сами завелись, если спят на сидушках на стульях, то муж вздыхает и топает за табуретом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эти варианты достаточно простые, но классные. )) потому и сохранила.

Мы тоже чаще всего стесняемся тревожить усталого котика, когда он спит, уютно свернувшись. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы говорите!

Вы имели возможность сравнить?

Обоснуйте - чем лучше? По пунктам, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×