Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lazym

П-44т трешка для троих. бриз странствий - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу, не оставляйте на единые с самой собой)).

Добралась до туалета. нуден свежий взгляд. Ибо крутила долго и уже сто тыщ вариантов пробовала. или тесно, или не влезает. или и тесно, и не влезает).

Остановилась на таком. Вроде все поместилось и смотрится не слишком громоздко.

Ванная скошенная 170х75 (по короткой стороне 50.)

Нюанс и затык - у нас громоздкая стиральная машинка. 60х60 и высотой 85. И тем не менее в этом варианте столешница, которая над ней еще (в принципе, раковина у нас и сейчас высоко. Никого не смущает.). то есть 85+ зазор 2 см+высота столешницы еще 4 см. Зато если делать столешницу, то машинку можно вытащить спокойно при необходимости. А вот если раковину с ящиками, то они уже мешают проходу- там надо рассчитывать по мм. не хочется потом налететь...

основной вопрос - полотенцесушители. то,что подводку к ним можно зашить в фальши-стну - видела здесь на форуме в одной из работ. А вот насколько реально их вынести на стену около входа.

сейчас в квартире расположение в санузле от застройщика - если со стороны входа, то раковина слева, а ванная тоже со сливом слева у дальней стены. трубы отопления справа (если не ошибаюсь.)

раскладка по цветам и внешний вид пока очень примерный

ЗЫ уже сама поняла, что душ надо тогда на левую сторону переносить)). Ну или кран и душ отдельно. Иначе не лечь в ванную

post-171751-0-72009600-1459332012_thumb.jpg

post-171751-0-35476800-1459332236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под столешницей окажется часть блока управления стиральной. Что бы включить и настроить надо приседать и наклоняться. Почему бы каплевидную раковину не поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, звезды сложились и нашла компаньона - плитка под дерево, с фактурой погрубее, но в гамме кирпичей (теплый серо-рыже-коричневый...).

Подскажите, пожалуйста, в какой программе вы рисуете свою красоту? Увидела картинку с плиткой под дерево и прям влюбилась - очень красиво!! :)

Тоже хочу нарисовать свою в подобном образе, но не умею толком нигде кроме икеевского планера работать :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в какой программе вы рисуете свою красоту? Увидела картинку с плиткой под дерево и прям влюбилась - очень красиво!! :)

Тоже хочу нарисовать свою в подобном образе, но не умею толком нигде кроме икеевского планера работать :((

planoplan. это онлайн проектировщик

там в уголке местами логотип.

очень удобная программа с неплохим функционалом. Не 3дмакс, конечно, но для набросков вполне сойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я подзапуталась, друзья....

В общем, наконец-то заключили сделку, должны уже ключи выдать на следующей неделе. Но из-за некоторых нюансов бюджет на ремонт немного ужимается.

Итого, надо рассматривать не самую дорогую плитку (3 тысячи с лишним, выбранные на кухню, разумеется, идут лесом... ,ну и вообще надо теперь укладываться в рамки.)

Решили подсобить на столешницу у окна на кухне. Не так она критична в нашем случае, ну и пространства побольше будет.

Плитку для стены (под кирпич) выбрала из серии White Hills. Вот есть варианты Остия брик или Кельн брик. Или вот еще не решила. Сначала понравилась остия (коричневого цвета), но подставила и показался пестрым оченнь вариант...

В итоге хочется добиться варианта,имеющего атмосферу городского кафе. Не обязательно повторяющего все нюансы, но имеющего отсылки к этому, атмосферу, не домашней обычной кухни, а нечто большего. Рим у нас все так же в приоритете))

вопросы:

1) лучше в цветном кирпиче или все-таки в белом? и оставить его во всей квартире одинаковый (соответственно цветной или белый?)

2) Какой пол можно поставить, чтобы он не был слишком акцентным? на коллаже раньше была елочка, но опять же 3000 тыс/м2... Она очень нравилась, но сейчас, видимо, надо искать аналог побюджетнее. Или вообще не под дерево смотреть варианты?

3) В белом варианте не слишком ли все бледное?

post-171751-0-89691600-1460467563_thumb.jpg

post-171751-0-46131200-1460467564.jpg

post-171751-0-73228000-1460467564_thumb.jpg

post-171751-0-34878700-1460467565_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красивые картинки! ПО мне , так однозначно белый! Кухня ослепительная выходит! Очень нравится)) Тоже так хочу))))

А не рассматривали вариант кирпичиков от ЛеонардоСтоун...я вот нафоткала себе хотелок )

http://www.leonardo-stone.ru/products/4/

post-161932-0-59244300-1460469288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красивые картинки! ПО мне , так однозначно белый! Кухня ослепительная выходит! Очень нравится)) Тоже так хочу))))

А не рассматривали вариант кирпичиков от ЛеонардоСтоун...я вот нафоткала себе хотелок )

http://www.leonardo-....ru/products/4/

post-161932-0-59244300-1460469288_thumb.jpg

Тоже хорошие, чуть подороже, правда, но не критично. Почти из той же ценовой категории. покопаюсь, спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжаем общение с собой)))

Получили сегодня ключи). Вроде надо радоваться, но понимаю, что теперь все надо делать в темпе вальса. Рабочие уже на объекте...

Из-за того, что квартиру купили дороже, чем предполагалось изначально (аукцион, чтоб его...), бюджет на ремонт уменьшился и многое, что планировала на заказ, видимо, заменим икеа (впрочем, по этому поводу сильно не страдаю, зато не жалко будет, если ребенок испортит))))

ДОбила гостиную.

Вообще, конечно, в моих снах там всегда стоял камин (не кидайтесь сильно тапками, ну вот сто лет его хочу, знаю ,что сейчас избито, но у меня он крепко ассоциировался с домашним очагом и тд.)

Вопросы:

1. в принципе, обсудила с мужем электрокамин-увлажнитель. Пока что он не против. НО какие есть подводные камни? они в разбросе от 30 до 150 тысяч и больше. Кто-нибудь ставил такой? Как он в быту?

Сделала два варианта - с камином и без него.

Вопрос еще в том, что у нас уже есть большой тв (длина 108 см). То есть портал над камином (облицованный кирпичом), должен быть 120 см минимум... Вот думаю, не много для камина, не слишком громоздко будет смотреться...

Коллаж чуть позже выложу еще не готов.

Шкаф у входа 2,25 длиной (ну пакс вероятно.)

столик, где комп, хочу раскладной (в сложенном состоянии 90х45, но раскладывается до 2-х метров). Прям влюбилась в него.

В прицнипе. основное рабочее место будет на балконе из спальни. Поэтому здесь я облюбовала себе второй уголок, чтобы можно было если что - развернуть стол и делать что-то, смотря фильм. Ну или просто делать, следя за игрой ребенка (что на балконе сложновато.) Тем более, что комп легкий и позволяет это все сделать. Полноценный огромный стол не очень нужен по опыту. Кресла (изначально я хотела попахан, а муж поена, но с течением времени стиль изменился, и теперь мне кажется, что попахан не подойдет((((((. жаль-жаль-жаль(()

Вопросы.

2. Смущают слева-справа от колонны камина настенные шкафчики посередине. Но как их пристроить, еще не придумала. ??? Хотела разгрузить стену (муж еще и туда шкафы хотел)))). Внизу оставила глубиной 40 высотой 60 Место. Под потолком высота 40 и ширина 40 они же.

Если кто-то подскажет что-то или примеры какие выложит расположения, буду рада.

post-171751-0-35959400-1461775840_thumb.jpg

post-171751-0-35539200-1461775841_thumb.jpg

post-171751-0-95576700-1461775841_thumb.jpg

post-171751-0-52952500-1461775842_thumb.jpg

post-171751-0-06692400-1461775843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

×
×