Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lazym

П-44т трешка для троих. бриз странствий - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Все равно не удержусь и брошу тапок по поводу типа камина ;)))

ну он не просто картинка - он с обогревом и увлажнителем)). Все-таки функциональность есть, не только для красоты)))))

Плюс, он визуально разбивает эту длиннющую стену на две части, что хоть не делает ее кишкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще важный вопрос - в случае с камином - куда придумать убрать все для ТВ??? всякие блюрей проигрыватели и тд (4 штуки сейчас лежат разных гаджетов). Где-то сбоку придумать или ищу прям в этой стене с кирпичом делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжаем общение с собой)))

...

Если кто-то подскажет что-то или примеры какие выложит расположения, буду рада.

Чтобы Вас в одиночестве не оставлять (тем более, что читаю вашу тему)... Вам не кажется, что телевизор в случае с камином высоковато расположен? Чаще, мне кажется, его сбоку располагают, а не на колонне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы Вас в одиночестве не оставлять (тем более, что читаю вашу тему)... Вам не кажется, что телевизор в случае с камином высоковато расположен? Чаще, мне кажется, его сбоку располагают, а не на колонне...

Судя по повышению цен, остаться нам, видимо, без камина придётся...)) буду рассматривать пока вариант без него((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по повышению цен, остаться нам, видимо, без камина придётся...)) буду рассматривать пока вариант без него((.

Может оно и к лучшему? ;)

Хотел Вас про кухню еще спросить: среди начальных вариантов у Вас там был вариант с эркерным диванчиком. Почему в итоге выбрали другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оно и к лучшему? ;)

Хотел Вас про кухню еще спросить: среди начальных вариантов у Вас там был вариант с эркерным диванчиком. Почему в итоге выбрали другой?

Потому что если ставить диван к окну, то отцентрованный стол перекрывает со стульями проход к варочной панели. А если ставить диван по стороне колоны, как в последних вариантах, то там остаётся ещё почти метр. И получается, что и за столом можно сидеть. И хозяйке при этом не мешать перемещаться по кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оно и к лучшему? ;)

Хотел Вас про кухню еще спросить: среди начальных вариантов у Вас там был вариант с эркерным диванчиком. Почему в итоге выбрали другой?

Потому что если ставить диван к окну, то отцентрованный стол перекрывает со стульями проход к варочной панели. А если ставить диван по стороне колоны, как в последних вариантах, то там остаётся ещё почти метр. И получается, что и за столом можно сидеть. И хозяйке при этом не мешать перемещаться по кухне.

И если надо будет раздвигать стол, то в ослепших вариантах это опять же возможно с минимальными пространственными потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что если ставить диван к окну, то отцентрованный стол перекрывает со стульями проход к варочной панели. А если ставить диван по стороне колоны, как в последних вариантах, то там остаётся ещё почти метр. И получается, что и за столом можно сидеть. И хозяйке при этом не мешать перемещаться по кухне.

И если надо будет раздвигать стол, то в ослепших вариантах это опять же возможно с минимальными пространственными потерями.

Благодарю. Вот и я все сомневался - будет он мешать или нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут немного пропала, но даже советоваться не было времени. С мая у нас активно работают отделочники. Так активно, что буквально бегом бегали выбирали плитку и первичные материалы. Как уже писала, бюджет пришлось безумно порезать, так что не знаю, получится ли сейчас сделать ремонт полностью (в смысле, включая мебель, светильники и другие ништяки). Но это можно и постепенно.

Еле успела забацать план с полами, розетками и тд строителям, как они уже почти все сделали. Я вообще привыкла слышать, что обычно ремонт задерживают, но у нас какие-то стахановцы... (уточню, все по технологии вроде делают и только в разрешенное законом время - прям нонсенс)).

План кидаю, чтоб потом понятно было, что за фотки откуда.

post-171751-0-93350300-1464000726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

×
×