Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lazym

П-44т трешка для троих. бриз странствий - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Что имеем: Хол-ник + колонка с духовкой и СВч справа от двери.

на 175 см стены кирпич и зеркальные миниколонны за диваном-перебор. Просится только кирпич. Смотрится вполне полноценно! Я, например, очень люблю кирпич, покрашенный в белый цвет! Если вам нравится цвет натурального кирпича, то я бы была солидарна с вашим мужем-белые стены. Или с оттенком серого, но не бежевого.

Из личного опыта: за последнее время сделала 3 ремонта: у себя, у дочери, у мамы. Весь креатив, над которым больше всего ломала голову, больше всего теперь раздражает! Главное: правильная планировка, функциональность.

Кажется, звезды сложились и нашла компаньона - плитка под дерево, с фактурой погрубее, но в гамме кирпичей (теплый серо-рыже-коричневый...).

Вместо колонн просто немного перенесла плитку на бока (типа утопила диван). Там со стороны окна как раз 10 см стены, а с другой стороны, думаю, надо будет сделать панель из гипсокартона + до потолка от колонны с холодильником тоже зашить. тогда должно получиться. Но надо будет с прорабом обсудить. если что - просто сделаем стену без утопления. А бока белые

Тендера пока нет. Поэтому кидаю скриншот. Цвета будут помягче по факту, но сейчас мне даже нравится ,что получилось.

Хотя, конечно, от темы путешествий останутся, пожалуй, если только стилизованные фотки на стенах комнат))))

post-171751-0-02462600-1458778256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки я опять против колонки слева. Очень узкий вход на кухню получится. Как в норку.По отделке-нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки я опять против колонки слева. Очень узкий вход на кухню получится. Как в норку.По отделке-нравится.

Да я думаю про колонну)). Ее изначально там и не было. Но прям меня смущает то, как оканчивать фартук кухни и то, что сплошная горизонтальная поверхность. Да и утопленный уголок нравится. там можно было бы и мультиварку поставить, и кофемашину. И они б не мозолили глаза в своем углу. А если открывать, то будет стоять все то же, только на виду прям. Вообще по факту ширина прохода на плане получается 95 см. Вроде не прям так мало... Но на крайняк при заказе кухни можно будет отказаться от колонны. Там несложно переиграть.

ЗЫ рендеры пришли.)

post-171751-0-55418300-1458814411_thumb.jpg

post-171751-0-06546800-1458814424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, решила пока взять тайм-аут по кухне. Два основных рабочих варианта есть, потом взглянем свежим взглядом и выберем, подправим.

Перешла к коридору. Стиль остался. Но появилось опять несколько вариантов((.

Есть вариант в коричневом цвете. он более классический, но, как мне кажется, темноват...Коридор и так без окон, а тут еще темная мебель. да и перевешивает сторона со шкафами, как мне кажется, другую сторону, с дверьми.

Потом попробовала с белыми шкафами - вроде светлее и стены слева-справа равномерны. Это не тендеры, цвета немного искажены, но понимание дают. Так вот, затык с одной стороны в цвете шкафов. Стену около двери хочу оставить с кирпичом. Правда, не всю, а как в одном из последних вариантов - с ограничениями светлой стены по краям.Так все-таки немного убавляется брутальность.

Есть два варианта расположения шкафов (Да, я маньяк, меня очень пугает отсутствие кладовки, хочу хоть как-то компенсировать уйму вещей, а открытые полки "терпеть ненавижу").

Вариант 1 - ровно по 50 см в ряд до стены.

Плюсы:

- ровненько выглядит

Минусы:

- зимние вещи боком на вешалку не повесишь, только параллельно двери шкафа, а так на порядок меньше влезает((. Знаю, потому что сейчас шкафы место стоят по 40 см в гостиной, там как раз такие варианты размещения. Удобнее, конечно, классический.

- достаточно глубокая зона шкафов над аркой напротив входа. На плане видно, что там еще книжные шкафчики запланированы. Их тогда, наверное, есть смысл так же сделать, как и со стороны входа, только зеркально развернуть после проема, что ль... Не знаю, есть ли при такой глубине смысл делать еще 96 см...

Вариант 2. Шкафы с перепадом по длине.

Плюсы:

-Есть вариант 60+50 и 60+40. В 60см-овом зато вся зимняя одежда влезет и еще место останется.

- не такая глубина около проема.

Вынимать вещи из шкафа с меньшей глубиной проще, не надо все перекапывать, чтоб добраться до задней стенки.

Минусы

- то, как выглядит сам перепад (ниже выложу)

на плане синим цветом отмечены места

И еще вот думаю, что-то просится в коридор... Уж не молдинги ли? Но и уходить в откровенно английский стиль вообще не хочется((. Хочется света и спокойствия.

post-171751-0-29524500-1458915476_thumb.jpg

post-171751-0-14709800-1458915482_thumb.jpg

post-171751-0-14242600-1458915683_thumb.jpg

post-171751-0-92966800-1458915698_thumb.jpg

post-171751-0-38758700-1458915724_thumb.jpg

post-171751-0-85353600-1458915742_thumb.jpg

post-171751-0-75535800-1458915758_thumb.jpg

post-171751-0-53376400-1458915782_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ещё раз. Что-то тёмная мебель все-таки лучше выглядит....

И родился еще один вариант. Теперь точно буду метаться)). а времени все меньше.

Насчет последнего варианта - не пойму, насколько критично, что на кухне одного цвета кирпич, а здесь другого. ведь он теоретически может быть в разных комнатах по-разному покрашен (даже если настоящий в домах и лофтах...)

Вообще, последний вариант гораздо больше нравится по стилю (по крайней мере, мне)), насчет мужа не знаю, но, думаю, чем больше вариантов я ему показываю, тем ближе он к пониманию, что на все согласен)))

post-171751-0-09072500-1458951703_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ощущение что очень огромное количество шкафов.

Если напротив ванны/туалета шкаф для верхней одежды, то делала бы его нормальной глубины, при этом сделала бы по венткоробу узкий шкаф, что бы не было закутка, а в него быт химию можно было бы ставить.

Очень давит антресоль в коридоре.

Шкафом возле пуфа/консоли не воспользоваться - дверь некуда открывать. Что в нем планируется? И в шкафу слева от прохода? Где зеркало будет?

Когда пришел куда повесить сразу вещи? куда поставить обувь?

Шкафы с книгами. Не понимаю зачем делать простенки такие глубокие и внутрь утапливать шкафы? А знаю что простенки в зоне прихожки стационарные, так можно их со стороны комнат обрамить порталом.

Почему не сделать стенки для этих шкафов ровно на глубину шкафа? Кстати книги будут в 2 ряда стоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ощущение что очень огромное количество шкафов.

Если напротив ванны/туалета шкаф для верхней одежды, то делала бы его нормальной глубины, при этом сделала бы по венткоробу узкий шкаф, что бы не было закутка, а в него быт химию можно было бы ставить.

Очень давит антресоль в коридоре.

Шкафом возле пуфа/консоли не воспользоваться - дверь некуда открывать. Что в нем планируется? И в шкафу слева от прохода? Где зеркало будет?

Когда пришел куда повесить сразу вещи? куда поставить обувь?

Шкафы с книгами. Не понимаю зачем делать простенки такие глубокие и внутрь утапливать шкафы? А знаю что простенки в зоне прихожки стационарные, так можно их со стороны комнат обрамить порталом.

Почему не сделать стенки для этих шкафов ровно на глубину шкафа? Кстати книги будут в 2 ряда стоять?

Попробую по порядку)).

Насчет шкафов - я понимаю, что их много. Но на самом деле без кладовки в любом случае надо где-то вещи хранить. В любом случае где-нибудь они будут. Когда думала, как их разместить, то наткнулась на вариант, как на картинке. Единственное, там все по 50 см, насколько поняла. Не выглядит тяжело. Вопрос остается только по выпирающим - 60см-вым. А около входа все по 40 см. не очень глубокие.

Насчет последней колонны - там все просто - можно либо вещи туда класть, которые сезонные. Чтоб раз в год открывать шкаф, отодвигая консоль (она уж не тяжелая))). Либо делается фальши-стенка и дверь со стороны проема с технологией пуш. чтобы не видно было ручки сбоку. Этот момент как раз не смущает.

Вещи у нас и сейчас сразу вешаются в шкаф. Вешалок снаружи нет, обувь сразу убирается в кладовку (там пол-плитка, плюс полки для обуви). Кот - санитар квартиры))), приучил к уборке всего сразу. это тоже мне нравится, что снаружи не висит ничего и не валяется.

В данном случае обувь может убираться в шкаф слева от проема - в самом низу ниша. Плюс низ шкафа, где зеркало - тоже пол можно оставить для обуви. Без дна шкафа, просто плитка. Надо будет еще прорисовать как факт.

Вдоль короба я бы тоже делала шкаф, но там глубина 10 см((((. одна дверь 3 см уже съест. останется совсем мало. надо подумать, может, короб можно немного уменьшить. Это прораб скажет.

Насчет книжных - думала уже про портал, но он мне меньше нравится, чем просто стенка (как на тендере). Вообще полки можно и до стены сделать, просто сначала хотела шкафы, а сейчас узнала, что в икеа и двери отдельно продаются. то есть можно было б сэкономить, не покупая шкаф, а сделав потолок, пол и полки до стенок задних и просто купить дверцы.А простенки хотела, чтоб были симметричны самому проему (ну его расширять нельзя, насколько поняла. а если двери вровень с ним делать, то нормально открываться не будут. Поэтому утоплены немного.)

post-171751-0-55641100-1459005764_thumb.jpg

post-171751-0-01096900-1459006519_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась до спальни. Получилось пока примерно так. Сори, темновато вышло.

Шкафы, конечно, не со сплошными дверьми, а, думаю, с ящиками снизу... НУ или с антресолями. потому что для сплошных дверей узковаты (1м ширина). Большую часть их под штанги,, наверное. Потому что полки есть в секции у кровати. и в комоде... глубина шкафов у ТВ - 50.

Вопрос, где не так дорого и качественно на заказ сделать такое. Покопалась по форуму. не нашла фирм почему-то Ну или отзывы совсем по крупнякам типа Дорза, а к ним прям не хочется идти.

ЗЫ шторы, светильники и тд, конечно, условные.

post-171751-0-31563700-1459179573_thumb.jpg

post-171751-0-50394000-1459179577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне на фоне общего белого цвета дверь такая темная, в коридоре темная мебель и гармонично смотрится, а здесь нужна ей тоже поддержка...

И правда 4 шкафа до потолка в такой не большой комнате смотрятся тяжело, даже не смотря что они белого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне на фоне общего белого цвета дверь такая темная, в коридоре темная мебель и гармонично смотрится, а здесь нужна ей тоже поддержка...

И правда 4 шкафа до потолка в такой не большой комнате смотрятся тяжело, даже не смотря что они белого цвета.

На картинке да, согласна. На самом деле дверь будет не венге, как кажется по рендеру, а более светлая. Как и шкафы в коридоре. Попробую цвет сегодня поискать, а то действительно в заблуждение вводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

×
×