Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lazym

П-44т трешка для троих. бриз странствий - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Был еще вариант, но муж забраковал)). (с часами)

Зато ему понравилась вот такая акцентная стена(((.

И теперь задача - найти компромисс, устраивающий обоих))

post-171751-0-16517600-1458124006_thumb.jpg

post-171751-0-11681300-1458139464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне логичная планировка, мне нравится:)

А что будет в зоне коридора перед спальней? просто пустое пространство?

Вы уточняли габариты балкона осле утепления? Туда влезет всё намеченное?

В детской можно сделать стол-подоконник. И раб.поверхности побольше и красиво.

По поводу стола подоконника думала, но в два года он будет низковат, а если высокий делать, то стул будет тоже высоко.

Вообще, у меня сейчас фобия -13 этаж и окна в детской. Думаю, как максимально обезопасить (ну помимо заглушек, чтобы не открыть. А столешница у окна - прям лакомый кусочек, чтоб забраться для активного мальчика). Ну как мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте местами гостиную и спальню, но не делайте проходной. Это логичнее, чем гостиная на другом конце рядом с детской (двери-то вплотную).

Защита от детей - поставьте на окно ручку с замком - окно без ключа не откроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте местами гостиную и спальню, но не делайте проходной. Это логичнее, чем гостиная на другом конце рядом с детской (двери-то вплотную).

Защита от детей - поставьте на окно ручку с замком - окно без ключа не откроется.

Ну вот такие прекрасные планировки. Был бы вариант, взяли бы другую, но звезды сошлись на этой.

Не, менять уже не будем. Есть непринципиальные вопросы, а этот уже решённый. Да и стена с детской что там, что там. ))) я долго очень думала над этим вопросом и все сложилось только при таком располжении комнат. В 19 метрах можно и самим отдохнуть, чтоб ещё и ребёнку было исто поиграть, а не ютиться на 3 квадратных метрах после расстановки мебели. И доступ к кабинету круглосуточный, а не прекращающийся, когда родственники приезжают, и елку поставить есть где. В общем, если оставлять гостиную в 11 метрах, то я умру от клаустрофобии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем,

Выложу свои дерзания по будущей квартире.

Так как я уже устала сама вариться в этом во всем, то очень буду рада вашему участию и помощи)

У вас каша в голове, как всегда бывает у счастливцев, купивших впервые новое жилье.

Много хотелок, много адреналина в крови....хочу то. хочу это...Ах, кухня 12м2!!!!!, да я там и диванчик для гостей поставлю, и остров, и колонну с холодильником said-by-said, и с духовкой, и с СВЧ и... да!!.... барная стойка? конечно, она мне тоже необходима.... где же я утром кофе буду пить?

В интернете много красивых картинок и это замечательно! Но планируя жилье под свою семью, задумайтесь об удобстве.

- основа: какие помещения /зоны необходимы. Планируем жилое пространство ( квартиру/особняк/домик в деревне). И это главное!!!!!

-форма: подразумевает стиль. Т.е. не в прямом смысле скандинавский или классический, а какие линии будут доминировать(т.е. прямые-строгие, игривые- волнистые...и проч) . И может получится так, что вы поймете, что вам нравится в чистом виде. А, может, это будет смешанный стиль....

-цвет: подбираете оттенки, что вам нравятся и подходят под стиль.

-фактура. Тут необходимо чутьё....или знания.. но! лучше чутьё. Цвет имеет свойства менять восприятие в зависимости от фактуры....

Например: черный бархат обволакивает, приближает предмет, а черный глянец отдаляет, будто предостерегает: не подходи!

И, конешшшшнаааа, АРХИТЕКТУРА дома диктует стиль . Не стоит делать классику в "хрущевке" , а в панельных квартирах с потолками 2,6м - лофт, даже если площадь более 100м2. Но, жизнь коротка и мы стремимся воплотить свои мечты, поэтому не осуждаю ваше стремление воплотить идею разделить помещения по восприятию (здесь Италия, там Тайланд).

Совет: не надо так четко разделять помещения по стилю. Вы берите для всей квартиры общий цвет/тон ( лучше нейтральный). Потом подберите общий для этих культур цвет(ну, в смысле, что этот цвет характерен для всех, выбранных вами культур). Ну, а потом подбирайте фактуру, характерную для данной культуре. И всё!-вы в дамках! Останется добавить аксессуары: безделушки (вазочки, сувениры, картинки и проч...).....

И по планировке. Не гоже спальню размещать при входе, т.е. в зоне паблик.

Cossack предложил хороший вариант. Не нравится-не делайте, оставьте стены как есть. Но не размещайте спальню при кухне. Сделайте её где планируете гостиную. Пусть будет как положено: гости зашли-" проходите, пожалуйста, присядьте...", но не должны гости видеть вашу спальню, проходя в гостиную...

Другой разговор: пришли- вот вам кухня, вот гостиная, нечего шляться в приват. Там у нас ребенок и наша спальня..

Скажите, что при гостиной останется кабинет на лоджии?

Отвечу: " Ну, вы сначала это присоединение согласуйте ( судя по плану,это не лоджия . а балкон, что РФ присоединять запрещено по закону).

А даже, если вы и проскочите с согласованием, то при гостиной раб. стол самое то: никто никому не мешает. В смысле муж/жена. Не думаю, что у вас там в гостиной планируются ежедневные ночевки гостей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас каша в голове, как всегда бывает у счастливцев, купивших впервые новое жилье.

Много хотелок, много адреналина в крови....хочу то. хочу это...Ах, кухня 12м2!!!!!, да я там и диванчик для гостей поставлю, и остров, и колонну с холодильником said-by-said, и с духовкой, и с СВЧ и... да!!.... барная стойка? конечно, она мне тоже необходима.... где же я утром кофе буду пить?

В интернете много красивых картинок и это замечательно! Но планируя жилье под свою семью, задумайтесь об удобстве.

- основа: какие помещения /зоны необходимы. Планируем жилое пространство ( квартиру/особняк/домик в деревне). И это главное!!!!!

-форма: подразумевает стиль. Т.е. не в прямом смысле скандинавский или классический, а какие линии будут доминировать(т.е. прямые-строгие, игривые- волнистые...и проч) . И может получится так, что вы поймете, что вам нравится в чистом виде. А, может, это будет смешанный стиль....

-цвет: подбираете оттенки, что вам нравятся и подходят под стиль.

-фактура. Тут необходимо чутьё....или знания.. но! лучше чутьё. Цвет имеет свойства менять восприятие в зависимости от фактуры....

Например: черный бархат обволакивает, приближает предмет, а черный глянец отдаляет, будто предостерегает: не подходи!

И, конешшшшнаааа, АРХИТЕКТУРА дома диктует стиль . Не стоит делать классику в "хрущевке" , а в панельных квартирах с потолками 2,6м - лофт, даже если площадь более 100м2. Но, жизнь коротка и мы стремимся воплотить свои мечты, поэтому не осуждаю ваше стремление воплотить идею разделить помещения по восприятию (здесь Италия, там Тайланд).

Совет: не надо так четко разделять помещения по стилю. Вы берите для всей квартиры общий цвет/тон ( лучше нейтральный). Потом подберите общий для этих культур цвет(ну, в смысле, что этот цвет характерен для всех, выбранных вами культур). Ну, а потом подбирайте фактуру, характерную для данной культуре. И всё!-вы в дамках! Останется добавить аксессуары: безделушки (вазочки, сувениры, картинки и проч...).....

И по планировке. Не гоже спальню размещать при входе, т.е. в зоне паблик.

Cossack предложил хороший вариант. Не нравится-не делайте, оставьте стены как есть. Но не размещайте спальню при кухне. Сделайте её где планируете гостиную. Пусть будет как положено: гости зашли-" проходите, пожалуйста, присядьте...", но не должны гости видеть вашу спальню, проходя в гостиную...

Другой разговор: пришли- вот вам кухня, вот гостиная, нечего шляться в приват. Там у нас ребенок и наша спальня..

Скажите, что при гостиной останется кабинет на лоджии?

Отвечу: " Ну, вы сначала это присоединение согласуйте ( судя по плану,это не лоджия . а балкон, что РФ присоединять запрещено по закону).

А даже, если вы и проскочите с согласованием, то при гостиной раб. стол самое то: никто никому не мешает. В смысле муж/жена. Не думаю, что у вас там в гостиной планируются ежедневные ночевки гостей...

Я нигде не писала, что буду присоединять балкон. Наоборот, я писала, что присоединять не будем. Просто утеплим. Насчёт присоединений и перепланировок в курсе.

Насчет каши согласна. Хочется все воплотить, мозгом понимаю, что надо выбрать что-то одно и остановиться. Собственно, за этим и пришла на форум).

Насчёт гостиной и разграничения, да, при нормальных планировках я согласна. А если б была там комната в 9 метров, вы б её сделали гостиной только потому, что она ближе на метр ко входу? Её сделала спальней не потому, что я не знаю законы размещения в интерьерах, а потому, что лично мне очень жаль отдавать под жилую комнату, где мы проводим большую часть времени, комнату в 11 м. В спальне мы только спим и 19 метров для пространства, где фактически находишься только ночью - непозволительная для меня роскошь). просто жалко). Дверь я разметила так, что даже если она приоткрыта, все равно комнату можно увидеть. У моей тёти такая же почти планировка, но комната там 20 метров, где 11-метровая. Там да, Логично.

Но отдавать 19 метров под кровать, где появляешься к вечеру и только спишь, даже при дибильной планировке квартиры, ИМХО, кощунство. Это не комната только для гостей, мы в ней проводим бОльшую часть времени с мужем и ребёнком. Ему там тоже нужна площадка для игр и вообще перемещения.

По поводу дивана на кухне - тут тоже исходив из практичности. Если я занимаюсь делами, а ребёнок рядом (а пока ему приходится быть рядом), то гораздо проще разместить его на диване удобно, чем на стуле. У окна - не барная стойка, у неё высота такая же, как у рабочей поверхности. Фактически - и доп. Рабочая поверхность, и зона, где с ребёнком можно при свете позаниматься чем-либо, и полубарные стойка, где можно попить кофе или перекусить. Могу показать первые варианты - там не было ни её, ни дивана, но они прям не складывались. Неживыми казались.

Насчёт единого цвета - спасибо, обязательно попробую подумать на эту тему. Как раз пытаюсь понять, как объединить пространства. )) отлично понимаю, что они очень разностилевые по названию. Собственно и думаю, как объединить. Ну или вообще немного изменить вектор направления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но тоже влезу с негативом. Я живу в такой же 3-ке. Мне кажется, что все, что запланировано на кухне, туда не влезет. Буде тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но тоже влезу с негативом. Я живу в такой же 3-ке. Мне кажется, что все, что запланировано на кухне, туда не влезет. Буде тесно.

Присоединяюсь... свекровь живёт в такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но тоже влезу с негативом. Я живу в такой же 3-ке. Мне кажется, что все, что запланировано на кухне, туда не влезет. Буде тесно.

В общем, послушала, решила на кухне все-таки сделать альтернативный вариант без широкого подоконника

Вот что получилось. Муж, наверное, порадуется, он хотел стол у окна. По размерам вроде проходит. А если кто-то приезжает, то при перемещении к дивану образуется доп. место для сидения. Ну и ребенок опять же не стукнется ни обо что, если диван будет отдельно стоять (он у нас такой...)

3д - просто раскладку показало. Цвета и фактуры, конечно, условные

post-171751-0-58644600-1458217903_thumb.jpg

post-171751-0-06063600-1458217910_thumb.jpg

post-171751-0-89305000-1458218370_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же квартира, как Ваша - http://www.inmyroom.ru/posts/10018-kak-samostoyatelno-sdelat-remont-kvartira-dizaynera-v-panelnom-dome

Здесь, на форуме, была тема по этой квартире, можно поискать, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

×
×