Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lazym

П-44т трешка для троих. бриз странствий - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

По кухне..... в эркере светлые шторы в пол... в топку широкий подоконник.... при входе справа-убрать колонну и холодильник..... перенести по левую сторону-закрыть фасадами.... то есть вся левая сторона будет закрыта-шкафы холодильник и прочее.....

вместо дивана скамью белую+подухи.... ну или если уж диван то покомпактней.... дальше ближе к эркеру кресло +торшер... стол овальный...

кирпич+белая мебель в чуть деревенском стиле нра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне..... в эркере светлые шторы в пол... в топку широкий подоконник.... при входе справа-убрать колонну и холодильник..... перенести по левую сторону-закрыть фасадами.... то есть вся левая сторона будет закрыта-шкафы холодильник и прочее.....

вместо дивана скамью белую+подухи.... ну или если уж диван то покомпактней.... дальше ближе к эркеру кресло +торшер... стол овальный...

кирпич+белая мебель в чуть деревенском стиле нра.

Холодильник уже есть и не встроенный, его уже никак не закрыть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился ваш первый вариант, все должно срастись с размерами. Единственное, я по короткой стене убрала бы колонку, и вообще бы сделала ее без навесных шкафов. Кирпич + светильники на длинных шнурах. У вас же есть колонка по стене, где диван, вот туда встройте духовку и СВЧ, а мест хранения и так предостаточно, не перегружайте кухню шкафами.

у меня фобия какая-то, что будет негде хранить))). Кладовки в квартире не будет, видимо, это пугает. Сейчас много шкафов и все забиты чем-то. хотя по факту понимаю, что надо просто разгрести завалы и избавиться от ненужных вещей. и тогда не понадобится столько мест для хранения)).

Я самый первый вариант думала с открытой правой стеной. Но с учетом столешницы у окна не будет ли ощущения слишком горизонтального пространства? Я, собственно, поэтому шкаф и поставила туда, потому что он разбавляет эту горизонтальность.

И тогда непонятно ,что с кирпичом делать. Сейчас он как бы утыкается в колонну, а если открыть стену, то получится, что его нужно либо просто горизонтальной линией закончить, либо всю стену закрывать. Иначе будет эффект именно искусственного нанесения, а не открывающейся ЗА фасадом стены кирпичной кладки. А если всю стену закрывать, мне кажется, перебор будет.... В общем, не знаю, в голове пока непонятно, как это реализовать, хотя идея нравится. туда ТВ бы неплохо поместился на стену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник уже есть и не встроенный, его уже никак не закрыть))

Печалька..... мож продать на Авито и купить встройку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька..... мож продать на Авито и купить встройку ?

Мы его долго выбирали)). прям жаль будет продавать. Испанского производства. их даже сейчас уже не найдешь у нас, если не ошибаюсь.

Да и вписывается он своим видом стальным в общий интерьер. нее, жалко продавать

Опять же цены на нормальные холодильники выросли раза в полтора как минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы его долго выбирали)). прям жаль будет продавать. Испанского производства. их даже сейчас уже не найдешь у нас, если не ошибаюсь.

Да и вписывается он своим видом стальным в общий интерьер. нее, жалко продавать

Ну и оставьте если он прям так нра вам.. тока установите в другом месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, если всю стену кирпичом делать-перебор. А фартук вы планировали делать стеклянный? А может кирпич оставить только за диваном? Фартук и стену можно сделать из "брутального" керамогранита.

Кстати, после установки хол-ка и колонки с духовкой и СВЧ на диван у меня осталось 175 см, вы больше напланировали.

Ну, и, не понимаю, почему Монстрик так ополчился против холодильника, он прекрасно встает в углу в паре с колонкой с техникой. И не на кого они не давят при входе на кухню, а очень даже скромненько притулились в сторонке.

post-21924-0-02842500-1458747497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, если всю стену кирпичом делать-перебор. А фартук вы планировали делать стеклянный? А может кирпич оставить только за диваном? Фартук и стену можно сделать из "брутального" керамогранита.

Кстати, после установки хол-ка и колонки с духовкой и СВЧ на диван у меня осталось 175 см, вы больше напланировали.

Ну, и, не понимаю, почему Монстрик так ополчился против холодильника, он прекрасно встает в углу в паре с колонкой с техникой. И не на кого они не давят при входе на кухню, а очень даже скромненько притулились в сторонке.

Мне, если честно, тот угол без какой-либо колоны или чего-либо ещё вообще кажется нелогичным. Если смотреть от окна - левая часть однозначно провисать будет. Дверь же нельзя перенести.

Согласна насчёт идеи оставить только за диваном. Думаю об этом. Но нужно опять же что-то в противовес на другую сторону. Кирпич много внимания оттягивает. А керамогранит если брать, то как я понимаю, нейтрального цвета. И нужен какой-то компаньон Кирпичу напротив.

Очень милая кухня на фото. Только тёмная. Я как раз хочу больше света. Муж вообще предлагает белые стены. Но мне кажется небольшой тон в беж не помешал бы

ЗЫ диван предполагала 140, если с миниколоннами по бокам. Вообще думаю насчёт этих колонн... Узковаты они. А просто ровная стена кирпича тоже не совсем полноценно смотрится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имеем: Хол-ник + колонка с духовкой и СВч справа от двери.

на 175 см стены кирпич и зеркальные миниколонны за диваном-перебор. Просится только кирпич. Смотрится вполне полноценно! Я, например, очень люблю кирпич, покрашенный в белый цвет! Если вам нравится цвет натурального кирпича, то я бы была солидарна с вашим мужем-белые стены. Или с оттенком серого, но не бежевого.

Из личного опыта: за последнее время сделала 3 ремонта: у себя, у дочери, у мамы. Весь креатив, над которым больше всего ломала голову, больше всего теперь раздражает! Главное: правильная планировка, функциональность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имеем: Хол-ник + колонка с духовкой и СВч справа от двери.

на 175 см стены кирпич и зеркальные миниколонны за диваном-перебор. Просится только кирпич. Смотрится вполне полноценно! Я, например, очень люблю кирпич, покрашенный в белый цвет! Если вам нравится цвет натурального кирпича, то я бы была солидарна с вашим мужем-белые стены. Или с оттенком серого, но не бежевого.

Из личного опыта: за последнее время сделала 3 ремонта: у себя, у дочери, у мамы. Весь креатив, над которым больше всего ломала голову, больше всего теперь раздражает! Главное: правильная планировка, функциональность.

Уже перерисовала, убрала колонны. Белый кирпич в ранних вариантах был. Но почему-то конечное ощущение прям прованса получалось.

Насчёт бежевого согласна. Я и имела ввиду серый (но тёплый серый). Как раз с оттенком бежа очень лёгким. Сложно словами передать. Потом нарисую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

×
×