Перейти к контенту
VaK

Дом нашей мечты - Страница 505

Рекомендуемые сообщения

Почитала последние посты...

Ох, не давите на мозоли))). Хочу монохромный сад и покупаю... понятно дело - все что можно дешево))). В супермаркете. Потом половину не знаю, куда пристроить. Половина дохнет, постояв пару недель после посадки. И вообще... я поняла- сад мечты ( бело-зеленый) я никогда не создам)) столько белых гортензий аннабель я не могу купить. Да и белые тюльпаны и нарциссы... они у меня что-то вае желым цветут)). Ну и мои макрофилы ни разу не белые)). А их я точно под нож не пущу. Успокаиваю себя тем, что розово-голубо-сиренево-фиолетовая гамма тоже хороша)). Вот только куда деть желтые лилейники и уже огромный желтый куст дороникума)).

А вообще пришла к тому, что сажать нужно то, что выживает летом. А танцы с бубнами, да еще без воды- это точно не для меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бородатых ирисов.

Мне нравятся куртины из одного цвета. Я случайно получила микст из разных цветов и была недовольна этим. Так что хорошо подумай, как их сажать будешь, если купишь. Погугли и посмотри, какие варианты посадок тебе нравятся. Я многие пересадила и боюсь, что снова "кучу малу" по цвету получу((. Не успела их пометить по цветам. Но в этом году они, кмк, не будут цвести. По опыту цветут на 2-3 год посадки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Soima сказал:

Кстати о спирейках. Есть сорт Голден капет (название есть такое же у можжевельника, но сейчас речь о спирее), может у вас в окрестностях есть такой же, но зеленый сорт? 

 

Дом нашей мечты

 

Есть такой, вполне распространённый (у меня в саду, тоже, есть)  - Green Carpet.

Но по размеру рядом с кустом скумпии, может быть маловат, таких надо несколько горшков, чтоб уравновесить композицию.

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, santolia сказал:

 

Есть такой, вполне распространённый (у меня в саду, тоже, есть)  - Green Carpet.

Но по размеру рядом с кустом скумпии, может быть маловат, таких надо несколько горшков, чтоб уравновесить композицию.

Мы ж не знаем, какой там горшок)). А то может и скумпии не разгуляться, превратилась в ниваки. 

А название предсказуемое (только что ж она  мне ни разу не попалась, не то чтобы я сильно искала, но, боюсь, наши питомники=торговые площадки только яркую желтую завозят. А ищу я сейчас дерен отпрысковый не вариегатный, вот проблема - пестрых сколько хочешь, а на зелененький, видно спросу нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Soima сказал:

...А ищу я сейчас дерен отпрысковый не вариегатный, вот проблема - пестрых сколько хочешь, а на зелененький, видно спросу нет)

В Питере? И не найти? Странно. :sadd08008:

Не знаю, у нас, как раз, отпрысковый, только с зелёной листвой, а дерен белый, вот, как раз, с белой каймой разные сорта.

Я отпрысковый себе размножила черенками - нарезала, когда сажала у клиентов.
Отпрысковый у нас встречала с желтой каймой.

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, santolia сказал:

Не знаю, у нас, как раз, отпрысковый, только с зелёной листвой, а дерен белый, вот, как раз, с белой каймой разные сорта.

Я отпрысковый себе размножила черенками - нарезала, когда сажала у клиентов.
Отпрысковый у нас встречала с желтой каймой.

Нарезать есть где, но я как "бывалый садовод", уже преодолевший детскую болезнь левизны в коммунизме, хотела себя, почти ничего не купившую в этом году в сад порадовать готовым большим кустиком (он мне летом нужен фоном к хостам (и вот они-то пестрые), а зимой чтобы радовал цветом побегов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Soima сказал:

Нарезать есть где, но я как "бывалый садовод", уже преодолевший детскую болезнь левизны в коммунизме, хотела себя, почти ничего не купившую в этом году в сад порадовать готовым большим кустиком (он мне летом нужен фоном к хостам (и вот они-то пестрые), а зимой чтобы радовал цветом побегов)

Я резала длинные побеги и втыкала в землю пучком, таким, побольше и в это же лето был прекрасный куст. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, santolia сказал:

 

А почему зелёное?
 Со скумпией хорошо голубое смотрится. 
И почему именно шапкой?
Мне трудно что-то посоветовать, не видя конкретного места и ситуации, но со скумпией хорошо смотрятся растения с тонкой листвой, иголочками - на контрасте с округлыми листьями.

 

 

 

 

я художник, я так вижу мне в голову стукнуло, что надо зеленое свисающее. то есть с одной стороны террасы в большом горшке свисающий плакучий клен, а в маленьком бордовая крапивка, а с другой стороны наоборот в большом горшке куст бордовый, а в маленьком что то зеленое свисающее. как бы наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sandik сказал:

Вот и я такая же.. Начитавшись умных статей, решила, что в саду цветущими будут только белые и голубые растюхи (от предыдущих хозяев досталась приличная полянка голубых ирисов, выбросить, конечно, рука не поднимется и кустик белой лапчатки). Купила несколько клематисов (белых и голубых, естественно), пару жасминов, красивущий белый ирис, шиповник "альба"... дальше очнулась с форзицией (желтой, если что) желтыми лилейниками, бордовыми пионами, шоколадными ирисами, розовой и малиновой астильбой.. А вот нечего так дешево продавать! 

У меня 20 соток целины, заросшей пыреем и плана никакого нет. Никак не получается нарисовать что-то приличное.  Вот и таскаю как сорока все, что плохо лежит. Это у вас в темах - раз и красота, на картинках не так заметно же что полгода с забором люди мучаются сколько сил вложено и времени.

Кстати, из 6 клематисов перезимовали только два, хотя одной группы обрезки, укрывала, вроде.. Но у нас, несмотря на среднюю полосу, зона "сильно рискованного земледелия".  Не судьба, видать монохромный сад развести:-)

можно разделить сад на зоны и сделать монохромные зоны, при 20 сотках то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, marnik сказал:

Насчет бородатых ирисов.

Мне нравятся куртины из одного цвета. Я случайно получила микст из разных цветов и была недовольна этим. Так что хорошо подумай, как их сажать будешь, если купишь. Погугли и посмотри, какие варианты посадок тебе нравятся. Я многие пересадила и боюсь, что снова "кучу малу" по цвету получу((. Не успела их пометить по цветам. Но в этом году они, кмк, не будут цвести. По опыту цветут на 2-3 год посадки. 

пока точно решила купить белые, мне у забора за пионом нужна вертикаль небольшая. Вот думаю сколько штук 1 или хотя бы штуки 3 надо сажать рядом? еще один розово кремовый полюбила большой любовью, но пока не знаю куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×