Перейти к контенту
VaK

Дом нашей мечты - Страница 502

Рекомендуемые сообщения

В 15.04.2019 в 16:23, VaK сказал:

Мысли про сад:

 

Они периодически появляются в моей голове и носятся туда сюда, в основном о необходимости купить и посадить как можно больше растений.

Как выяснилось даже на солнце есть пятна у меня есть недостатки, про все рассказывать не буду, но что касается сада, то их два:

1.      Я категорически не готова ничего удалять, грудью бросаюсь защищать каждый сорняк

2.      Все что я вижу в продаже мне необходимо купить и немедленно, потому что это красиво и мне точно надо

Два этих недостатка входят в явное противоречие друг с другом, поскольку сад у меня не резиновый. Не говоря уж о желании кое-кого иметь таки газон.

Когда мы ограбим банк  у нас будет нормальный газон я не знаю, но хочу хоть как-то обустроить те места про которые мне понятно, сделать так называемые миксбордеры, в просторечье клумбы.

Поэтому время от времени буду приходить с мыслями и за советами.

:hi:Как говорится в одном известном фильме: " Сила есть, воля есть, а силы воли нет!" )))
Садовод должен воспитывать в себе эту СИЛУ ВОЛИ! :fund02047:
1. прежде чем что-то красивенькое купить в сад, сделайте план посадок и чётко следуйте ему!
2. если вырослo где-то что-то на клумбе несанкционированно, сверьте с планом посадок и, если такого товарищча в плане нет, убирайте и не жалейте! (если это культурное растение, но оно не вписывается в концепцию сада, подарите его тому, где оно нужнее и пусть у вас на душе будет радостно от того, что вы кого-то сделали счастливым!).
Подбирайте растения друг к дружке, оглядываясь на природу - как растут они в дикой природе, тогда будет легче подобрать композиции, миксбордеры, клумбы,...:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, santolia сказал:

:hi:Как говорится в одном известном фильме: " Сила есть, воля есть, а силы воли нет!" )))
Садовод должен воспитывать в себе эту СИЛУ ВОЛИ! :fund02047:
1. прежде чем что-то красивенькое купить в сад, сделайте план посадок и чётко следуйте ему!
2. если вырослo где-то что-то на клумбе несанкционированно, сверьте с планом посадок и, если такого товарищча в плане нет, убирайте и не жалейте! (если это культурное растение, но оно не вписывается в концепцию сада, подарите его тому, где оно нужнее и пусть у вас на душе будет радостно от того, что вы кого-то сделали счастливым!).
Подбирайте растения друг к дружке, оглядываясь на природу - как растут они в дикой природе, тогда будет легче подобрать композиции, миксбордеры, клумбы,...:good:

во первых я жадная :crazy:

во вторых мне все надо, что красиво, ну чисто обезьяна! на днях глянула что продают из ирисов бородатых, так мне надо минимум 5-7 сортов, хотя на самом деле нет. тоже самое происходит когда я заглядываю на сайт с розами или клематисами.

в третьих я уже подарила бобовник своему БФ. в смысле разрешила ему его спилить, поскольку он занимает слишком много места и ядовитый, а мы рядом хотим фруктовые посадить.  Мне ужасно жалко что то удалять. Если бы и правда могла подарить я бы смирилась. А вот выкидывать не могу растения, они же живые. Но к счастью в основном у нас уже все что есть не требует удаления, за исключением одного угла с бобовником. :crazy:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VaK сказал:

во первых я жадная :crazy:

во вторых мне все надо, что красиво, ну чисто обезьяна! ......

Отговорки не принимаются! Доктор сказал: в морг, значит, в морг. :tease:
Прежде чем посадить кучу бородатых, почитайте МИНУСЫ при их выращивании, тогда, точно будет ясно, вписываются они в концепцию сада или нет.
Прежде чем посадить кучу роз, поработайте в ботаническом саду в розарии в период их обрезки после первой волны цветения, перед зимовкой и весной, во время весенней обрезки...:sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, santolia сказал:

Отговорки не принимаются! Доктор сказал: в морг, значит, в морг. :tease:
Прежде чем посадить кучу бородатых, почитайте МИНУСЫ при их выращивании, тогда, точно будет ясно, вписываются они в концепцию сада или нет.
Прежде чем посадить кучу роз, поработайте в ботаническом саду в розарии в период их обрезки после первой волны цветения, перед зимовкой и весной, во время весенней обрезки...:sadd08007:

да кто ж меня в здравом уме в ботанический сад то пустит! :crazy:

Розу пока посадила одну,  и еще две заказала! но одну из них карликовую для горшка, поэтому не считается. Насчет ирисов пока держусь, поскольку их все равно в июле можно заказать только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VaK сказал:

да кто ж меня в здравом уме в ботанический сад то пустит! :crazy:...

Пустят, пустят! Им в это время жертвы в виде активистов ох как нужны. :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VaK сказал:

ну так это, меня бойфренд не пустит, он побоится что я оттуда приеду на грузовике полном растений! :g_6:

Я думаю, что, наоборот, свой участок останется пустым. :crazy:

Я, когда весной обрезаю розы, я их ненавижу... 

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, santolia сказал:

Я думаю, что, наоборот, сад останется пустым. :crazy:

ну не знаюююю, мне кажется Вы недооцениваете степень моей неугомонности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати созрел вопрос. Мне надо в горшок среднего размера, что то зеленое, чтобы росло шапкой, чуть нависая над горшком.  Многолетнее. температуры у нас зимой не слишком холодные, в горшках обычно все нормально зимует, но конечно совсем южное и капризное не пойдет. Рядом в большом горшке растет растение с темно бордовыми листьями, нужна свежая яркая зелень рядом для контраста

Что бы такое посадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, santolia said:

:hi:Как говорится в одном известном фильме: " Сила есть, воля есть, а силы воли нет!" )))
Садовод должен воспитывать в себе эту СИЛУ ВОЛИ! :fund02047:
1. прежде чем что-то красивенькое купить в сад, сделайте план посадок и чётко следуйте ему!
2. если вырослo где-то что-то на клумбе несанкционированно, сверьте с планом посадок и, если такого товарищча в плане нет, убирайте и не жалейте! (если это культурное растение, но оно не вписывается в концепцию сада, подарите его тому, где оно нужнее и пусть у вас на душе будет радостно от того, что вы кого-то сделали счастливым!).
Подбирайте растения друг к дружке, оглядываясь на природу - как растут они в дикой природе, тогда будет легче подобрать композиции, миксбордеры, клумбы,...:good:

 

Варя, а я тебе (и не только!) что говорила? без силы воли в этом деле никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×