Перейти к контенту
VaK

Дом нашей мечты - Страница 492

Рекомендуемые сообщения

Мысли про сад:

 

Они периодически появляются в моей голове и носятся туда сюда, в основном о необходимости купить и посадить как можно больше растений.

Как выяснилось даже на солнце есть пятна у меня есть недостатки, про все рассказывать не буду, но что касается сада, то их два:

1.      Я категорически не готова ничего удалять, грудью бросаюсь защищать каждый сорняк

2.      Все что я вижу в продаже мне необходимо купить и немедленно, потому что это красиво и мне точно надо

Два этих недостатка входят в явное противоречие друг с другом, поскольку сад у меня не резиновый. Не говоря уж о желании кое-кого иметь таки газон.

Когда мы ограбим банк  у нас будет нормальный газон я не знаю, но хочу хоть как-то обустроить те места про которые мне понятно, сделать так называемые миксбордеры, в просторечье клумбы.

Поэтому время от времени буду приходить с мыслями и за советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посадить перед забором?

Поскольку забор докрашен и  обгажен птицами готов к эксплуатации, то имеет смысл посадить чего попало и побольше привести в порядок территорию рядом с ним.

Речь идет об этой части

 

Дом нашей мечты

 

Вот она на фото с другого ракурса, из окна дома

 

Дом нашей мечты-2

 

Как видите я уже немало насажала, того что мне крайне необходимо, но пока все это не выросло, я чувствую необходимость пихнуть чего-то еще.

 

Дом нашей мечты-3

 

Мне кажется есть необходимость в низкорослых растениях на переднем плане. Например перед пионом. Может очистки или еще что...

А слева от тиса может пихнуть не слишком большую розу, просто так что бы было?

Советы принимаются с благодарностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отделить миксбодер от газона?

Это сейчас газон лысое недоразумение, но когда-нибуть (см. Выше про банк) он будет газоном. И тогда возникнет необходимость защитить беззащитные растения от человека с газонокосилкой. Собственно защитить надо уже сейчас, поскольку лысое недоразумение человек тоже иногда косит.

Я продумываю может просто камнями? У нас остались от постройки дорожки  и террасы. В это случае надо под них как-то надо готовить место, типа щебень/песок? Или просто можно вкопать немного в землю?

Я совершенно не вижу прямых линий у себя в саду, поэтому хотелось бы что-то плавное с изгибами.

Типа того

Дом нашей мечты

 

То есть должно быть волнистое, но пока не знаю насколько, надо порисовать наверное варианты.

Как думаете?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варь, я тебе сфотаю то, чем можно газон отделить и сделать волнистую линию. Я отделяла свой. При этом никаких песчаных и прочих подложек.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, marnik сказал:

Варь, я тебе сфотаю то, чем можно газон отделить и сделать волнистую линию. Я отделяла свой. При этом никаких песчаных и прочих подложек.

Спасибо, Марина! что про посадки думаешь? надо что-то на передний план или пусть что есть разрастается?

еще хочу замульчировать все, сорняки у меня ядреные и сквозь ткань с мульчей лезут, но все же поменьше их будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, VaK said:

Спасибо, Марина! что про посадки думаешь? надо что-то на передний план или пусть что есть разрастается?

еще хочу замульчировать все, сорняки у меня ядреные и сквозь ткань с мульчей лезут, но все же поменьше их будет

 

я бы оттуда убрала пионы, пересадила (осенью) на первый план. потому что зимой вместо них пустое место получается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MilaLe сказал:

 

я бы оттуда убрала пионы, пересадила (осенью) на первый план. потому что зимой вместо них пустое место получается.

 

пион посаженный по всем правилам пионоводчества не трону, он же цвести начинает на второй год, мне и так следующего года ждать! А как я ему яму готовила, разные смеси засыпала, и теперь пересадить? фигушки. Тем более все равно некуда. Готова посадить рядом что-нибуть зеленое для красоты, может стелющийся можжевельник?

Тот которые на плане "вылезет под вопросом" могу пересадить, тем более он может и не вылезти... но там места не так много между спиреей и камелией, когда камелия разрастется там и так наверно неплохо будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, а тебе там какой высоты низкорослые растения нужны?  Мне очень нравится кизильник горизонтальный, очень быстро разрастается, просто черенками, и осенью меняет окраску  листьев на красный цвет. А еще ягодки на нем симпатяшные. Можно стричь. Но, он до 50 см в высоту, тебе пониже хочется? А по поводу газона - бордюрных лент разных полно же. Хоть волнистый край делай, хоть в одну линию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sandik сказал:

Варя, а тебе там какой высоты низкорослые растения нужны?  Мне очень нравится кизильник горизонтальный, очень быстро разрастается, просто черенками, и осенью меняет окраску  листьев на красный цвет. А еще ягодки на нем симпатяшные. Можно стричь. Но, он до 50 см в высоту, тебе пониже хочется? А по поводу газона - бордюрных лент разных полно же. Хоть волнистый край делай, хоть в одну линию..

надо что-то ниже пиона наверное, он 90см вроде должен вырасти. Но чтобы растение пион не обижало... см 30 наверно не выше. сама не знаю. может сбоку можжевельник пустить, такой с лапами в сторону, горизонтальный.  чтобы лапы чуть вперед пиона шли. Его резать можно как хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×