Перейти к контенту
VaK

Дом нашей мечты - Страница 493

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Sandik сказал:

Именно кустарник рассматриваешь? А то многолеток красивых много тоже. 

я все рассматриваю! предложения в студию!

 

просто Мила высказала мысль про пустоту на месте пиона зимой, надо там что-то вечнозеленое наверно добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложений море! Надо просто определиться, нужна декоративная зелень или цветущее растение. Можно барвинок пестролистный какой-нибудь, но, он агрессор, от газона надо будет ограничивать. А какой-нибудь флокс шиловидный еще и цветным ковром будет, правда, не очень долго (в нашем климате вторая половина мая, начало июня), а потом просто зелень. Очень красивы стелющиеся герани (эльке, например) достаточно долго цветет, я ее очень люблю за неприхотливость и быстрое размножение. У нее и листва декоративна, и цветы. 

Дом нашей мечты

Дом нашей мечты-2

Дом нашей мечты-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, marnik сказал:

Варя, а ты досаживать что-то в сторону газона хочешь? Или между посадками и забором?

только в сторону газона, рядом с забором не хочу. Подкрашивать его придется, и вообще БФ крайне не любит посадки вплотную к строениям, чтобы не портились строения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sandik сказал:

Предложений море! Надо просто определиться, нужна декоративная зелень или цветущее растение. Можно барвинок пестролистный какой-нибудь, но, он агрессор, от газона надо будет ограничивать. А какой-нибудь флокс шиловидный еще и цветным ковром будет, правда, не очень долго (в нашем климате вторая половина мая, начало июня), а потом просто зелень. Очень красивы стелющиеся герани (эльке, например) достаточно долго цветет, я ее очень люблю за неприхотливость и быстрое размножение. У нее и листва декоративна, и цветы. 

Дом нашей мечты

Дом нашей мечты-2

Дом нашей мечты-3

вечнозеленое хочу, больше в принципе нет ограничений. И не агрессор, когда нибуть будет газон, поэтому типа барвинка отпадает, говорят его потом не выведешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, VaK сказал:

говорят его потом не выведешь

У нас легко выводится, климат не тот. Варя, а что-нибудь типа сосен мопс, гном и т.д не рассматриваешь?

Дом нашей мечты

Дом нашей мечты-2

Изменено пользователем Sandik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VaK сказал:

имя, сестра, имя! я думаю о можжевельнике стелющемся

Можжевельник хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно или газон "отбить", растут медленно, можно щипать, только краше станут, сосны, в смысле:-). Можжевельники хорошо, да. 

Изменено пользователем Sandik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×