Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baddy

Помогите с перепланировкой дачи - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Предложила бы такой вариант:

post-42848-0-90829000-1456518573_thumb.jpg

- спальни раздельные, вход из коридорчика метр на метр;

- выделила бы минимальную прихожую, буквально 2х1,5 метра, но будет место, куда повесить куртку и поставить уличную обувь, и, кроме того, вход в санузел не прямо из общей комнаты-кухни (дверь можно сделать, например, сдвижную, т.к.места маловато;

- вдоль освободившейся стены с санузлом ставим лестницу наверх сколь угодно узкую/крутую, это же мальчику-подростку в свою норку лазить :) И да, всеми руками ЗА то, чтоб хоть как, но оборудовать спальное место для сына наверху. А вам под спальню тогда бОльшую комнату, а дочери маленькую, но отдельную - всем профит! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

В изолированности спален особой нужды не вижу так как при желании наверху можно выделить 2 изолированные комнаты почти по 16м каждая. Но за идею спасибо. Прихожая... Второй большой вопрос Летом обувь это сланцы и тапочки ;-) Но шкаф, конечно, в любом случае полезен да и вход в санузел обособлен, это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем варианте изолированность спален скорее бонус, чем необходимость ..... Все за ради санузла.....надо еще разок посчитать....сейчас нет возможности.....если только в понедельник......если в вашей спальне кровать уже свершившийся факт, то для гостевой/детской все можно вымерять до мм..... Полати соорудить самим, строго под матрац..... Я бы нижние делал пошире, под двух человек, а верхние поуже для одного..... Мало ли когда в будущем невестка или зять захотят в гости наведаться ;))

Ой не надо приставную узкую лестницу.... У вас хороший потенциал на верху... Мало ли чего потом захочется.... Нужно предусматривать сразу хорошо ..... Ну и сын, конечно сейчас залезет, но захочет ли он потом туда лазить с женой??....это я чисто для себя рассуждаю :))))).... Ладно бы не было такого потенциала, а так....

Удобную лестницу вполне можно вписать в 3 м (а то и меньше) , еще 800 минимум останется под шкаф

Не надо проектировать узкий санузел!!!

Не вижу надобности для дачи в тамбуре, впрочем как и в доме, но на даче те более :)) зачем красть место??...уж лучше веранду (можно открытую) предусмотреть не более 1800 мм

Зачем отказываться от дивана, если в этом нет особой надобности??

Кухня у спальни точно нет?? А если спаленку детскую покрутить в новой части дачи??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У вас хороший потенциал на верху... Мало ли чего потом захочется.... Нужно предусматривать сразу хорошо ....."

Ну вот никак не могу не согласиться!

"Удобную лестницу вполне можно вписать в 3 м (а то и меньше) , еще 800 минимум останется под шкаф"

Вот тут могу только верить на слово... сам пока не могу разобраться

А если так: поворотные - начальные ступени лестницы вплотную к стене со входной дверью, потом под лестницей и место для обуви а потом и отделение для одежды? После одежды дверь в санузел, чтобы целиком поместилась у нее угол не отрезать. Как вот такой вариант?

"уж лучше веранду "

Веранда, конечно же предусматривается, скорее терраса прикрытая крышей, потому как метрах в 2х -3х от входа окажется беседка с барбекью и уличным столом (скорее это даже навес закрытый с двух сторон девичьим виноградом) размером 3 на 6.

Там вот будет проблема увязать уровни пола терассы и беседки, потому как участок имеет наклон и уровень пола дома окажется сантиметров на 70-90 выше уровня пола этой беседки. но сейчас конечно не об этом. Сейчас беседка метрах в 6ти -7ми... Хотя опять на память может и нет 70ти даже. ну в общем это потом. Морген, морген, нур нихьт хойте.

Вот.

1,50 санузел это тоже решено. :fund02060:

"...если в вашей спальне кровать уже свершившийся факт, "

да там перегородка свершившийся факт. ;-(

Я вот прикидываю, что в большой проходной комнате по той стенке стоит из мебели. Получается стеллаж икеевский ширина 35 см, затем кушетка (сам делал 210см где-то), потом журнальный столик сантиметров 70-80, итого 3-25 - 3-40 выходит. И если полати прикинуть в 2м (это всетаки минимум), еще 5-10 см перегородка, то вообще этот закуточек получается 1м20 -1м40 может получиться.

А это, как мы совместно решили, очень мало, хоть для ширины санузла, тем более кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится идея отказаться от дивана. Вечером потусить все могут и в "детской".

Вокруг стола поставить удобные полукресла, чтобы из-за стола выходить не хотелось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится идея отказаться от дивана. Вечером потусить все могут и в "детской".

Вокруг стола поставить удобные полукресла, чтобы из-за стола выходить не хотелось)

Тады да, + 100 :)))

И в детской вместо кровати два диванчика раскладывающихся, раз дети редко тусят на даче ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО с лестницей тогда так. Оставляем от стены место для раковины+ дверь с полотном 600 мм (проем 690??) = из этого рассчитываем лестницу с максимальным количеством забежных ступеней ...остальное на шкаф

Либо. Меняем компоновку санузла. У входа в дом делаем дверь в санузел (то есть меняем душ и раковину местами) ......лестницу делаем крутой на гране комфорта (как на последней картинке с лестницами) под лестницей шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын все лето почти на даче, а дочь, дааа... реденько!

"забежных ступеней" А вот с этими забежными ступенями такая идея продлить их в этот входной шкаф и использовать как полочки для обуви - все равно в обувнице одна - две полки бывает.

А в столовой зоне попробовать прикинуть побольше остекления, но это тоже фантазия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"последней картинке с лестницами" это белая с дверью? Дааа, она как-то всех больше мне кажется подходит, но там как раз 45градусов мне кажется. ну не суть. в общем метра 2 на лестницу отводим исходя из влезания под нее двери в санузел и шкафа в прихожей. ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×