Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baddy

Помогите с перепланировкой дачи - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

"ЗЫ. У вас расстояния и площади не те, чтоб заморачиваться расстоянием до болера, ИМХО."

Это безусловно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где проход на кухню?

Проход под лестницей....

ЗЫ. Нужно тщательнее посчитать с учетом финального уровня пола в лофте.... Возможно (!!) вынос придется сделать типа балкончика (площадки) над кухонными шкафами, чтоб гарантировано высоким стал проход (головой не биться).... Для каркасника (я же правильно понял?) это не проблема, тем более что нужно будет буквально 50-70 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала кухня углом. А не маловата такая кухня? Даже для дачи.

И на последней картинке лесница должна поднять на 2 метра за 7 ступенек? Не слишком круто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала кухня углом. А не маловата такая кухня? Даже для дачи.

И на последней картинке лесница должна поднять на 2 метра за 7 ступенек? Не слишком круто?

Мне маловата ;))).... Но хозяин сам такую рисует не стал с ним спорить :)))

Можно и углом......а можно и вообще примеряться углом, но взамен обеденной зоны, а стол на место кухонных шкафов.

Нет... Лестница для лофта очень даже.... И она получится не такой крутой как на последней картинке...... По моим расчетам должны в 45 градусов уложиться... В горах пользуюсь такой, в горнолыжных ботиках брожу по ней, неудобств не испытываю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и за решения и за примеры с картинками, которые очень способствуют представлению, что и как должно получиться.

Попробовал нарисовать лестницу в профиль. При ширине комнаты 4м и высоте 2,5м, даже если оставить на шкаф-нишу при входной двери 50см, дверь стандартной высоты или даже пониже (например 2м ровно), можно поставить только в плотную к стене (на которую опирается верхний край лестницы) это раз и со скошенным углом. Таким образом, даже если делать пристрой пятиметровой ширины

то удастся отодвинуть дверь от стены сантиметров на 60 и еще отодвинуть сантиметров на 40 лестницу (чтобы не срезать угол двери)

ну тогда на входной шкаф остаются те же 50см :fund02040:

ну и нафик его наверное тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшие рассуждения - съездить на дачу сейчас нет возможности, но попробую уточнить размеры по памяти там где я прикидывал на двуспальную кровать 2м, там стоит икеевский каркас кровати Фьельсе, а его размеры 2,07 + еще по 2 см на плинтуса еще + 7-8см на толщину перегородки и это уже 2м20см + еще отгородить 2м ровно полати+7-8см опять на перегородку это будет уже 4м 30см. 5,80 (внутренняя длина стены) отнять 2,20 и 2,10 (+- еще погрешность) останется 1м40 - 1м50 это на кухоньку с холодильником или на душевую кабину с унитазом. И все эти ухищрения чтобы дети спали в изолированных спальных комнатах! это на даче где они проведут вместе несколько дней за сезон! Так что, думаю, вы согласитесь, что овчинка выделки не стоит! :search:

Поэтому мне кажется так:

Старый домик не трогаю. В большой проходной комнате остаются две односпальные кровати кресло качалка стеллажи и ! телевизор!

А в пристраиваемом сделать и душевую, спрятанную за лесенкой, и кухню со столовой, только останется отказаться от дивана!

Сейчас попробую нарисовать из одного вашего варианта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

Уже все поместилось и спальные места и кухня не маленькая и санузел шикарный и лестница и еще места на будущее в мансарде. Осталось, только, понять сколько займет по длине лестница! И сколько поворотных ступеней нужно. :fund02060:

post-18122-0-61435500-1456514626_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала кухня углом. А не маловата такая кухня? Даже для дачи.

И на последней картинке лесница должна поднять на 2 метра за 7 ступенек? Не слишком круто?

Читал, читал, долго думал. наконец понял о чем это - на 2 метра (высота двери) за 7 ступенек (я насчитал 8!) это высота ступени 25см почти по классике! а последняя картинка - как раз получается супер в тему. И лестница и дверь! То что надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×