Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baddy

Помогите с перепланировкой дачи - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Ооо! можно же с другой стороны от старого домика пристроить! только боюсь там не получится 4х метровой ширина там всего 4,5-5,5м до границы участка (правда там родственники и возражать они не будут точно) и придется еще его поднимать сантиметров на 50 по отношению к старому домику. Вот тут потенциал так потенциал! Если еще разноуровневость обыграть! ......

..... Ну спальни будут на 2м этаже

и наклон лестницы будет почти классический потому что в 2 захода

ЗЫ Уменьшал уменьшал ширину пристроя все равно 3м не получилось - получилось 3,5

Ну вот в этом же случае я не трогаю конструкцию старого домика!

просто пол пристраиваемой части (она слева) придется сделать выше (потому что уклон)

придется бегать по лестнице помыть руки но всего лишь 4 ступеньки

но зато и на мансардный этаж проще забираться будет! И второй свет как раз можно сделать!

post-18122-0-31478200-1456814026_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в этом же случае я не трогаю конструкцию старого домика!

Точно???? (красным отметил)

всего пять ступенек до мансарды?

И за ради чего все манипуляции?

post-113150-0-77219600-1456814730_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот

Если вы про то что из старого домика надо делать проход в новую часть, то тут ничего сложного нет. по этой стене стоят 6 вертикальных стоек. получается 5 простеночков по 1м20см шириной, и средний как раз приходится в этом месте. так что можно просто выпилить его от стойки до стойки. с учетом допусков проем получиться 110-115 см, работа на выпиливание полчаса.на какой ступеньке должен начаться проем на потолке чтобы головой не биться?

"-Вот такие дела! Вторая пуля попала уже в труп..." (с авторством путаюсь - толи Майн Рид, то ли Курт Воннегут)

post-18122-0-64936000-1456814458_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда мне не надо открытую веранду 2,5на 6 ломать, которая перед домом сейчас, и которая выполняет роль большого крыльца.

Я ее хотел сломать и поставить вместо нее вот вторую конструкцию 4на6.

Понял!

Почему я про веранду забыл, и понял почему я рассматривал дополнительную часть справа по схеме.

Изначально родилась идея эту веранду закрыть утеплить и сделать частью дома.

Потом поразмышлял и понял, что возни с ней почти столько же будет как с конструкцией 4на6, а толку мало, (материалов меньше % на 15-20 в итоге надо, а по работе возни столько же. даже если по метражу стены брать 4+4+6 = 14м а 2,5+2,5+6 = 11М 3м от 14 = 21%) Поэтому, если уж строить решил я надо строить пристрой не 2,5на 6, а сразу 4 на 6 Ну и тогда уж крышу переделать.

Вот. Так изначально новая часть оказалась справа.

Но может быть веранду оставить как крыльцо, а пристроить новую часть слева (по схеме)?! только придется ее пол повыше делать, потому что склон.

Тогда над ней можно и второй свет оставить раз и... лестница будет поменьше....

post-18122-0-97319700-1456824380_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда получается на первом этаже гостиная 3,5 на4м + спальня 2,2на 4м Это с потолком, а кухня-столовая 4,3на 3,5 (это я считаю если не 4м шириной а 3,5 например) и санузел 1,5 на 3,5 м это со вторым светом, и тогда остается на втором этаже 4на4 спальная-лофт и над санузлом 8ми метровая барахолка спальное место или что еще

вот так как то вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется вот тоже самое только половинки переставлены местами

(тут правда, более естесственно - спальни дальше - общие зоны кухня и санузел ближе)

Но в + можно веранду старую не ломать

А если все осталось на своих местах то почему не нравиться этот вариант, уважаемый Козак?

post-18122-0-39090100-1456827882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... почему не нравиться этот вариант, уважаемый Козак?

Не Козак, а Казак с вашего позволения :)))

Ну почему же не нравится?? Вам на месте виднее слева или справа пристраивать ;)) Но что то в вашем плане все время ускользает. Сейчас нет возможности нарисовать. Поэтому извиняюсь, что собрал солянку, но вроде все понятно.

Если всё же попробовать так??

post-113150-0-01413500-1456838664_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше, если лестнца на мансарду будет выходить ближе к центру дома, чтобы там 2 комнатки сделать без коридоров

Не помню-на участке есть и останется туалет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше, если лестнца на мансарду будет выходить ближе к центру дома, чтобы там 2 комнатки сделать без коридоров

Не помню-на участке есть и останется туалет?

Примерно 300-400 мм до центра не хватает, мало?? Как тогда быть с нижними комнатами и проходами?

И мы не знаем какая сейчас крыша и как мансардный этаж будет выглядеть, может там место только по центру и будет ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не помню-на участке есть и останется туалет? " Есть и останется

крыша сейчас есть но ее полностью демонтируем. потому как она будет общая на обе конструкции. Двускатная скорее всего.

Лестница по центру оч хорошо да получаются 2 спаленки пл 12-14-16м с учетом скосов

Второго выхода, конечно, не надо (слева)

И еще склон идет, слева выше, справа ниже уклон где-то 50см на 3 м

И, наконец, если захотеть поставить вторую конструкцию вровень полами со старым то придется закапывать его в землю

мне казалось разноуровневые это в + будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×