Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Пускаете в Дизайн перепланировщикиков?) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

не соглашусь про место..

что приставной, что обычный, что подвесной -... все они состоят из чаши - считаем что одного размера,.. и бачка для воды

Вот бачок для воды и может быть

либо в стене -за стеной спрятан,.. . либо на стене

Если есть возможность спрятать бачок, .. в стену или шахта какая есть, и не тратить драгоценные сантиметры - то надо это делать однозначно

инсталляция - она для чего нужна - чтоб было куда крепить подвесной унитаз. Это первое и главное ее назначение. А второе - дополнительное, зачем месту пропадать - в нее монтируют и бачок

если есть стена, в которую можно просто бачок спрятать и не хочется все равно по какой причине подвесной унитаз - то тогда приставной уник. И бачок в стене - не видно, место не ест, и унитаз на полу

Ну а если места для бачка нет, и хочется чтоб унитаз на полу стоял - то тогда самый обычный, считаем советский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, я ничего не поняла))

Вы мне какой вариант советуете?

Бачок напротив стояка и тот приставной унитаз, на который садиться перпендикулярно ( из первых сообщений)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое зеркало и с историей. Жалко будет, если испортится. Я тут давеча примеряла зеркало в ванную и и наклеила малярный скотч на место, где оно планируется. Это стена противоположная той, где висит душ, и вода туда не попадает вообще никак. Вытяжка в ванной хорошая + вентилятор. И дверь из-за детей почти всегда открыта. Так вот буквально за пару дней весь скотч скукожился от пара и почти отвалился.

С другой стороны, столешница у меня выложена плиткой, а её край отделан простым наличником из сосны покрытой в 1 слой обычной оттеночной лазурью, не для влажных помещений. Вода туда льется нещадно уже около 2 лет - наличнику хоть бы хны. Но наличник в случае чего поменять несложно и недорого, а второе такое зеркало еще поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос про теплый пол. Если я хочу, чтоы он был теплым, когда я просыпаюсь, нужно или программируемый терморегулятор или никогда не выключать? Много электричества сожрет пол на мои площадях, если не выключать? Там наверно не больше квадратного ме.тра получится.

А можно к одному пульту управления полом подключить 2 кусочка? Второй хочу в прихожей..

Каких производителей смотреть?

Я вообще не спец, покупали что первое на глаза попалось.

У меня не навороченный терморегулятор, включаю вечером, чтобы к вечернему душу пол нагрелся, ночью он работает обычно (сушит ванную), и к утру в ванной тепло-комфортно. Утром выключаю.

Программируемый наверное удобнее был бы, но меня эти включения-выключения вообще не прягают (терморегулятор установлен не низко у пола, а на высоте 80-90 см).

А вот в прихожей теплый пол не заложила что то, теперь вот жалею ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, я ничего не поняла))

Вы мне какой вариант советуете?

Бачок напротив стояка и тот приставной унитаз, на который садиться перпендикулярно ( из первых сообщений)?

я советую сначала к сантехнику.. что скажет он,. куда какую трубу можно вывести.. конкретная точка ввода в унитаз интересует,.. то есть место где его, унитаз, можно будет поставить... а потом смотреть какой конкретно будет удобнее-логичнее-комфортнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросить соседей сверху-снизу.. если они поменяли чугун на пластик - последовать их примеру и ставить унитаз там, где хочется)

если у них еще чугун и он их устраивает - значит последнее слово за сантехником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало про дизайн.

Давно являюсь поклонником Александра Кудимова, он часто мелькает с преимущественно деревянными проектами в квартирном вопросе

Вот тут есть картинки

http://ruetemple.ru/intjerjer

Вот очень мне нравятся у него реечные потолки. Думаю о таком в своей ванной. Из лиственницы

У него же увидела про микробетон, загорелась, но ценник негуманный, 2500 за метр материалы и 2500 работы..

Наверно в немокрых зонах будет покраска, рейки и мебельный щит из лиственницы ( боковина шкафа и боковина стояка)

Как сделать освещение в реечном потолке? Длинные светильники с первой картинки нашла, негуманный ценник

На третье там какое-то фотоное свечение..

Картинки не уверена, что все кудимовские

Ну и на этом лаконичном современном фоне зеркало предполагалось как арт-объект

post-3011-0-20104300-1455613263_thumb.jpg

post-3011-0-67949100-1455613461_thumb.jpg

post-3011-0-26989500-1455613472_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi:

При инсталляции легче производить уборку в компактном помещении: нет заунитазных закутков)

(эксплуатируем такой же санузел по размерам, с коробом в углу)

И также имеем два теплых коврика: в ванной и в прихожей. В прихожей не включали никогда) А в ванной бы да, сделала программируемый включатель. Еще лучше - с включением от смс: "уважаемая ванна! начинай греться и набираться, пену сегодня - абрикосовую, полотенце - голубенькое, скоро буду, жди, чмок!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×