Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Пускаете в Дизайн перепланировщикиков?) - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

А не поведет их?

По инсайдерской информации потолок Лаан, на который выше ссылка была, из реек из срощенной влагостойкой фанеры.

Она боится, что обычные деревяшки поведет..

Но я так заморачиваться точно не буду..

Тем более читала, что влагостойкая фанера выделяет чего-то там вредное, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не поведет их?

По инсайдерской информации потолок Лаан, на который выше ссылка была, из реек из срощенной влагостойкой фанеры.

Она боится, что обычные деревяшки поведет..

Но я так заморачиваться точно не буду..

Тем более читала, что влагостойкая фанера выделяет чего-то там вредное, не?

Лаан... да-с...

Ну что могу сказать.

Если взять сухие бруски, не должно повести.

Но чтобы подстраховаться, возьмите сосновый мебельный щит и распустите его на рейки.

Он состоит из срощенных "шип-паз" ламелей 7-12% влажности. Получите стабильный псевдомассив.

По экологичности...

Ну... смотря как к этому относиться)

Мебель у нас в квартирах тоже не из массива.

Влагостойкая фанера (ФСФ, ФК) в открытом использовании действительно не совсем желательна.

Фенолы и прочие демоны.

Ее лучше в качестве основы под чистовое покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, фенолы, забыла это слово)

Распустить на рейки...это ж наверно какое-то деревообрабытывающее предприятие надо найти для этого?

Звучит так же нереально, как одолжить бормашину у знакомого стоматолога))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распустить на рейки...это ж наверно какое-то деревообрабытывающее предприятие надо найти для этого?

Там же, где будете покупать щит, попросите и распустить.

Обычно это без проблем.

Добрых снов :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Я тоже спать..

Бабушка забрала детей на каникулы, предполагалось, что я хоть высплюсь, а я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если предположить, что распущенный на рейки щит не поведет, то для того, чтоб "черновой" потолок не просвечивал, ширина зазора между рейками должна быть не больше высоты рейки... а это, в свою очередь, значит, что надо брать довольно толстый щит или делать неширокие зазоры... надо посчитать, сколько такой подход стоить будет... я текущих цен на щит разной толщины не знаю... предполагаю, что недешево выйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в инсталляции же должно быть место для этих шпилек? Или оно у всех есть? И шпильки длинные наверно отдельно не продаются?

Про раму из металлич. профилей-это какая-то сварная конструкция?

В теме про подвесной унитаз писали про спец.инсталяцию, вот я и повторяю)

Вот здесь http://forum.ivd.ru/...howtopic=122699

Конструкция типа этой. Ничего не варил, всё на винтах.

post-70996-0-10454200-1455656441_thumb.jpg

В той же теме про подвесной унитаз есть чудное видео.

Там все весьма наглядно про установку на стену с трубами. Там и шпильки эти хорошо видно. Они на любом рынке и в любом строительном магазине есть. Это такие стержни с резьбой по всей длине. Есть разной толщины. На счет максимальной длины не знаю, но метровые точно есть. Место на раме для этих шпилек есть на любой инсталляции , которая предполагает крепление к стене.

Кстати, почти все инсталляции рекомендуется крепить к капитальным стенам. В туалете у нас эти шпильки крепили к стене из пгп, правда не на штатные шурупы, а на какие-то хитрые анкера. И всё чудненько держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это известное заблуждение, Катя.

Лиственница "включает" свою водостойкость только при нахождении целиком в водной среде и при полном отсутствии воздуха.

При одновременном воздействии этих двух обстоятельств она ведет себя никак не лучше любого другого хвойного.

Поэтому защитить все-таки придется.

+ 100

ЗЫ. И все таки меня напрягаютЬ всякие реечки на потолке в санузле ..... как не крути а влажность будет (кондженсат на потолке) хоть и временно. И дело даже не в реечках, тут то как раз дерево может и не страдать (хотя ХЗ).... а в том, что создается весьма благоприятная обстановка для всякой нечисти в щелях между реечкой и потолком....... наверняка есть какие то решения, но я о них не знаю и рисковать бы не стал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки и мальчики, как же меня долбануло током с утра в моей ванной...

Металлические предметы покалывали давно, умные люди сказали, что это может быть от стояка, я проверила, он и правда стрелялся, но электрика вызвать мне конечно некогда было..

И вот сегодня я полезла в короб с рулеткой, померить сколько см. откроется при вскрытии фальшстены слева, померить успела, сантиметров 7

А потом как добанет...за секунду, когда я не могла руку от трубы оторвать я уже с жизнью простилась..потом правой рукой левую выдернула. Очень больно и страшно было.

Когда немного отдышалась, то подумала:

1) через сколько меня бы начали искать дома, если бы я не пришла на работу

2) как же я пойду на семейную фотосессию с такой рукой)

Сейчас доеду на работу и буду звонить в "жэк".

Вот думаю, может в травмпункт сходить, зафиксировать?

post-3011-0-24407600-1455685502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Обязательно в травмпункт! А может и скорую. И не для фиксации, а для своего здоровья, последствия потом могут вылезти, пусть проверят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×