Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Пускаете в Дизайн перепланировщикиков?) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я вот не уверена, что даже при расширении короба см. на 10 получится вывести из него трубу уже в углу, вдоль стены

post-3011-0-60693800-1455537034_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть мысль перенести душевую лейку к входу, а слив оставит на месте. Так можно?

Почему так хочу:

Чтобы душ был ближе к нише с шампунями

шторка не мешалась у раковины,

шторы шторка прикрывала шампуни у входа,

не бросался в глаза душ при входе

меньше намокало зеркало, о котором ниже напишу)

Кто про что, а я всё ещё про душ. :)

А может не надо его никуда переносить?

1. Ниша с шампунями будет постоянна залита водой из душа.

2. Шторку можно парковать и у двери, а не у раковины. К раковине двигать только во время приёма душа.

3. См. п 2.

4. Если душ красивый, то пусть себе бросается. Это ж ванная.

5. Оно и при закрытой шторке будет намокать? Возможно, это издержки пользования ручным душем вместо верхней лейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу зеркало, чтобы было понятнее про мои заморочки с душем.

Я конечно понимаю, что оно не предначено для алажных помещений, но очень хочется куда-то пристроить, память о бабушке. Надеюсь после реставрации покрыть его чем-то влагозащитным ( если подскаже тем-буду очень благодана и можно ли как-то своими силами восстановить деревянные детали?)

И вот я хочу, чтобы оно было на пустой крашеной стене, без плитки и без душа рядом (красивый душ боюсь не впишется в бюджет, да и вообще излишество, на мой вгзляд))

Шторку после приема душа никто двигать не будет, сто пудов))

Сейчас шторка между душем и шкафчиком с зеркалом обычны, так шкафчик разбух со стороны душа...

post-3011-0-92736500-1455538743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу зеркало, чтобы было понятнее про мои заморочки с душем.

Я конечно понимаю, что оно не предначено для алажных помещений, но очень хочется куда-то пристроить, память о бабушке. Надеюсь после реставрации покрыть его чем-то влагозащитным ( если подскаже тем-буду очень благодана и можно ли как-то своими силами восстановить деревянные детали?)

И вот я хочу, чтобы оно было на пустой крашеной стене, без плитки и без душа рядом (красивый душ боюсь не впишется в бюджет, да и вообще излишество, на мой вгзляд))

Шторку после приема душа никто двигать не будет, сто пудов))

Сейчас шторка между душем и шкафчиком с зеркалом обычны, так шкафчик разбух со стороны душа...

Ой ой ой, какое красивое зеркало, рама, да еще и память! Может не надо его в ванну, раз может пострадать! Его надо беречь, холить и лелеять. Но это мое имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не уверена, что даже при расширении короба см. на 10 получится вывести из него трубу уже в углу, вдоль стены

А отвод у стояка канализационного один? Прямо так и торчит в сторону двери как на рисунке?

Углы у труб лучше делать не по 90 градусов, а 2 по 45 (точно не уверена, но вроде так еще больше места съедается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ой ой, какое красивое зеркало, рама, да еще и память! Может не надо его в ванну, раз может пострадать! Его надо беречь, холить и лелеять. Но это мое имхо.

Присоединюсь, может не надо в ванную, а?

Такая красота погибнет, ведь погибнет, ну нет стопроцентной защиты от влажности для дерева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ванной слив в одной стороне, а смеситель, душ и излив с другой. Зеркало там тоже большое, по этому душ по-дальше от него и тумбы с раковиной.

А слив по-ближе к канализации, что бы уменьшить возможность засоров.

Но модель ванной такова, что стенка, где смеситель, не очень наклонная. Специально подбирала такую модель.

И у смесителя излив не короткий, а длиннее среднего.

Нам удобно.

Пользуемся ручным душем. Но его можно закрепить на стойку, кронштейн меняет положение и вода может литься практически на середину ванной, так что и с более наклонной стенкой ванны было бы удобно.

Расстановка с угловым унитазом неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катя, раз труба чугунная (врезку, вероятно, сделать не удастся, чтоб повернуть выход для унитаза), то надо звать на место сантехника... он скажет тебе, на сколько см в какую сторону придется наращивать стены (короб и за унитазом, если его поворачивать к то стене, где сейчас стиралка стоит)...

унитаз, на котором присаживаешься как бы боком, пробовала (марку не помню), но мне не понравилось... родственники поставили в результате у себя угловой унитаз... но даже угловой у тебя выдвинется вперед, тк слив посередине ширины короба...

самый рациональный способ поставить унитаз все-таки лицом к двери... с минимальным вылетом просто...

раковину и стиралку поменяла бы местами...

и зеркало это не вешала бы в мокром помещении... жалко его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас зеркало уже больше года лежит в шкафу в общем коридоре, ну правда некуда его больше, полюбуемся сколько выдержит хоть.

Вывод торчит к входу, как на картинке, агп

А что в унитазе, который боком теребе не понравилось, Марин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×