Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 75

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, shona сказал:

у меня на нижних полках хранятся коробки с обувью и сумками не сезонными. сейчас. в новой квартире тоже так думаю сделать. я туда кладу то, что не часто используется.

вторая под одежду, которую складываю. в основном это джинсы.

основная часть висит на плечиках.

 

на самый верх засуну чемоданы детские, на вторую сверху полку одеяла и подушки в вакууме (не сезон которые).

 

вроде удобно должно быть...

 

 

Последняя попытка))) Понимаете раньше даже на кухне все столы были с распашными дверками и полками, все пользовались и казалось, что это удобно)))

Вот если бы вы перешли с выдвижных ящиков на полки при такой высоте, думаю, что сразу поняли, что с ящиками удобней, а так....

Это простая эргономика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IrinaKr сказал:

 

Последняя попытка))) Понимаете раньше даже на кухне все столы были с распашными дверками и полками, все пользовались и казалось, что это удобно)))

Вот если бы вы перешли с выдвижных ящиков на полки при такой высоте, думаю, что сразу поняли, что с ящиками удобней, а так....

Это простая эргономика.

да я не спорю, что выдвижные ящики удобнее полок. пользуюсь и выдвижными, и обычными в своих нынешних шкафах, вижу, что выдвижные удобнее (но у меня они в купе глубиной 65 см, там простые полки вообще не предусмотрены).

маааленький нюанс.

если бы выдвижные ящики стоили так же, как и обычные полки, я бы конечно выбрала ящики.

но такие ящики заметно влияют на стоимость шкафа. я там выше уже писала про то, что сам-то шкаф заказывала с определенными трудностями - изначально денег хватало только на икеевские паксы, но потом все-таки решили на этом не экономить и сделать качественный шкаф по своим размерам (заложенная в "смету" стоимость выросла больше чем в 3 раза - для меня это существенно:excl:).

ну и в этих условиях (и учитывая не большую глубину в 50см) я решила, что обойдусь простой начинкой.

в конце-концов снять полки и заказать на их место те же корзины я и спустя полгода-год смогу. это кмк по-любому лучше, чем брать сейчас шатающиеся паксы, пусть и напичканные корзинами и штангами..

 

так что пока так.

для меня это не критично:pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1/7/2018 в 14:42, shona сказал:

 

единственное, разная структура дерева меня смущает - икеевская мебель имеет рисунок, т.е. краска не плотно нанесена, а шкаф будет покрашен капитально в однотонный цвет...

 

 

сейчас у икеи в серии хемнес есть два белых - как раньше, со структурой, и "капитально однотонный" белый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MilaLe сказал:

 

сейчас у икеи в серии хемнес есть два белых - как раньше, со структурой, и "капитально однотонный" белый. 

 

в любом случае шкаф будет однотонный, а тумбы с рисунком дерева (желтые). 

вот белый комод можно взять либо однотонный либо морилку, но несоответствие все равно будет.

уж не знаю, насколько это будет бросаться в глаза...

 

у нас сейчас хорошая скидка на желтые тумбы, куплю их наверное.

если что, в детские потом пристрою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мысль поставить два небольших комода рядом.

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

между ними будет дырка, но зато они есть желтого цвета:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, shona сказал:

есть мысль поставить два небольших комода рядом.

 

между ними будет дырка, но зато они есть желтого цвета:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

 

 

не будет печалить дырка эта? там прилично так свисает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mirsvetl сказал:

можно верх со временем заменить на единую столешку

 

Цвет краски наверное сложно будет подобрать.

А если попробовать упилить столешницы, там же дерево?

Или поставить чуть дальше друг от друга, типа так и задумано? Может между комодами пуфик какой встанет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Binka сказал:

 

Цвет краски наверное сложно будет подобрать.

А если попробовать упилить столешницы, там же дерево?

Или поставить чуть дальше друг от друга, типа так и задумано? Может между комодами пуфик какой встанет...

дальше их разнести не получится, потому что в угол кресло планируется. 

160, ну 170 - максимальная ширина комода. иначе он сместится относительно кровати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×