Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vb08

Проверьте удобство планировки - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А вытяжку как?

Угольный фильтр и режим рециркуляции. У нас так подключена, хотя вентканал рядом, не захотели тянуть трубу в сторону. Вообще три года жили без вытяжки, купили для завершения картины, ну и чтобы розетку и распредкоробку на стене закрыть :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы, не стоит гнаться за универсальностью. Сделать удобную планировку для пары, и мне сейчас хорошо, и при продаже ликвиднее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентканал рядом

это ключевой момент, т.к. вентканал в любом случае забирает горячий воздух с запахами, даже если вытяжка к нему не подключена и обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха с улицей. в жилой комнате такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы жить комфортно все это время)

Планировка Триши всем лучше, я согласен, но такую квартиру будет сложно продать (минусуем всех ипотечных покупателей), потому что такую перепланировку не согласуют.

Это кто же вам такое сказал?

Вполне согласуемо!

И кстати, вообще-то вытяжки запрещено подключать к вентиляции, если отсутсвует специальный канал для этого. Когда можно, то два канала вентиляции на кухне. Рециркуляция рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, вообще-то вытяжки запрещено подключать к вентиляции, если отсутсвует специальный канал для этого. Когда можно, то два канала вентиляции на кухне. Рециркуляция рулит!

Вот оно что, а я-то думаю почему у нас вент канал построили в стороне от зоны плиты. Хорошо, что сказали, буду знать и ставить вытяжку с рециркуляцией. А вент. канал пусть лучше всегда воздух забирает из помещения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сделайте трубу напрямую на улицу - через стену с лоджией, если так нужно. Еще опять-таки нужно смотреть как вы готовите - на плите / в духовке / мультиварке и сколько масла льете в сковородки =) Современная техника и посуда позволяет готовить с минимальным количеством масла, а значит меньше жира и гари в воздухе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современная техника и посуда позволяет готовить с минимальным количеством масла, а значит меньше жира и гари в воздухе

Люблю готовить на гриле в духовке, а чугунную скоровородку ни на какую современную не променяю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже кухню на место комнаты не получится перенести, потому что по плану стена сдвинута на 30 см влево чем на моей схеме, т.е. мокрая зона при любом раскладе оказывается над комнатой.

Студию пока не получилось представить на месте. Все как-то неудобно получается. И комната маленькая, и стол проход закрывает, либо на лоджию, либо в прихожку. Это на схеме он маленький гармонично вписывается, а на деле опасаюсь что все впритык будет, особенно если брать полноразмерные стулья.

Сегодня рассматривал вариант как на картинке. Пока больше всего нравится (прошу критиковать всё, кроме расположения кровати). За диваном в комнате планируется шкаф для вещей и одежды.

post-84390-0-43718200-1448529147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одежду - обувь - книги - новогодние игрушки - пылесосы - швабры и прочие крайне нужные вещи вы где планируете хранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×