Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vb08

Проверьте удобство планировки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А где посмотреть вашу планировку?

Картинка в теме не сохранилась, вот

post-67653-0-90587200-1447946221_thumb.gif

Реализация по зонам - в подписи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студию не готов делать, все-таки хочется иметь отдельное закрытое пространство, где можно спокойно посидеть. Возможно в этом причина моего внутреннего сопротивления перегородки между комнатой/кухней.

Света, а вы уже живете там? С детьми? Как вам открытая планировка в плане комфорта проживания? Много времени дома проводите?

И очень интересно насколько комфортно спать за шторками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студию не готов делать, все-таки хочется иметь отдельное закрытое пространство, где можно спокойно посидеть. Возможно в этом причина моего внутреннего сопротивления перегородки между комнатой/кухней.

Света, а вы уже живете там? С детьми? Как вам открытая планировка в плане комфорта проживания? Много времени дома проводите?

И очень интересно насколько комфортно спать за шторками.

Уже года 4 живем, вдвоем с МЧ, детей нет, есть кошка =)

Студия дает простор и "воздух", но уединения конечно мало, разве что на кровати, за той самой шторкой =) Для одного мне кажется самый идеальный вариант, с детьми и супругами сложнее - нужно смотреть на графики и насколько привыкли проводить время вместе или поразнь. Мы когда покупали квартиру оба работали в офисе, сейчас оба фрилансеры, т.е. часов 20 в день в квартире вместе. При этом у нас выстроились абсолютно разные графики, порой я просыпаюсь и иду работать, а он только отработал и идет спать. Т.е. мы мешаем друг другу работать когда рядом, отвлекаем, поэтому пока один спит второй спокойно работает. За пару лет уже начали доставать друг дружку постоянным присутствием, поэтому флегматично подыскиваем жилье побольше, с 2 отдельными кабинетами =)))

Со шторкой лучше чем без. Пару лет жили без нее, есть с чем сравнить. Банально солнце утром в глаза светит (окна на юго-восток). Плюс небольшая свето и шумоизоляция, плюс то самое "уединение". При этом нормально воздух циркулирует. Единственное - стены ставили од минимальные размеры мебели, а потом купили большую кровать с широкими бортиками, получилось что одной стороной вплотную к шторе. В идеале чтобы спальный закуток был равен ширине кровати плюс по 30-40см проход с каждой стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что для одинокого человека актуальнее вот такая планировка:post-84880-0-12498100-1448002543_thumb.jpgpost-84880-0-67883800-1448002544_thumb.jpg

Готовить люблю.

И я не планирую всегда жить один. Когда будет семья, возможно, какое-то время придется здесь еще пожить и даже с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное - стены ставили од минимальные размеры мебели, а потом купили большую кровать с широкими бортиками, получилось что одной стороной вплотную к шторе. В идеале чтобы спальный закуток был равен ширине кровати плюс по 30-40см проход с каждой стороны

Какие у вас размеры этой стены где кровать? И какого размера кровать сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас размеры этой стены где кровать? И какого размера кровать сейчас?

Стена у изголовья 225см, кровать с бортиками 185см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×