Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vb08

Проверьте удобство планировки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

После предложения на счет шторок задумался по поводу шкафа. Потому что я планировал что он будет не до потолка. Но тогда в шторках смысла тоже нет. Или и их делать не до потолка тоже.

Чтобы почитать на эту тему, чтобы с мыслями разобраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вам спать в "чулане", огороженном шкафами? Где места хранения? Да еще если и женщину в дом привести собрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вам спать в "чулане"

Спать так и так в "чулане", потому что вариант размещать кровать в центре комнаты или около окна мне совсем не нравится. Комфортно когда спальное место отдельно от рабочей зоны, когда туда приходишь только для сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам предложил не у окна, не по центру и не в "чулане". Вы бы хоть комментировали, что не нравится.

Для меня ваш вариант - тот же чулан. Ну разве что шкафа нет рядом с кроватью. Хотя чем это плохо не особо понятно, если у него перегородки раздвижные.

Минусы: 1. плохая вентиляция, если делать перегородку до потолка, 2. маленькое расстояние слева и справа от кровати.

Плюсы: удобный гардероб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переубеждать не буду. Условно открытое пространство не может быть чуланом с плохой вентиляцией :))

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переубеждать не буду. Условно открытое пространство не может быть чуланом с плохой вентиляцией :))

Успехов!

Ну может я неправильно понял вашу идею. Потому что в вашем предложении я вижу более закрытое пространство чем в первом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки вы меня сподвигли пересмотреть свои идеи на счет спального места. Сейчас обдумываю вариант сделать гардероб, как в вашем плане, а спальное место примерно как в планировке Светы и также закрыть шторками. Лишних стен только не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готов к маленькой кухне. К тому же жилая комната не может быть под мокрой зоной соседей сверху.

В выходные долго на месте просчитывал разные варианты. Вариант оставить гардероб (при ширине 120 см) пришлось отмести, т.к. в этом случае кровать уходит в глубь комнаты и основная часть комнаты получается слишком маленькой (не больше 12 кв. м). Это по поводу варианта из сообщения #7. К тому же в этом варианте не по феншую спать ногами в сторону прохода, а если спать в другую сторону, тогда неудобно с прикроватными тумбочками, они будут у ног. Так же из минусов "коридор" в комнате.

Если в этом варианте убрать гардероб, кровать передвинуть на это место, тогда остается проблема с ориентацией ног.

Больше всего пока лежит душа к первому варианту в сообщении #5. Только шкаф хочу поставить почти в плотную к прикроватной тумбочке, сделать его невысоким (около 2 м) и в длину кровати. А с другой стороны оформить декоративными полками с подсветкой. Это будет основной шкаф для одежды. Сейчас вся сложность понять насколько такой шкаф-перегородка впишется в интерьер и можно ли сделать его красивым без внешнего утяжеления. Много просматривал фото шкафов в интернете, пока не удалось ничего похожего найти. Опасаюсь что эта задумка не реализуема. Уже подумываю подключать дизайнера для визуализации этого дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×